Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 211 страница 220 из 234

211

Крибле-крабле написал(а):

Я тоже не знаю,чем и как думают родители таких детей. Да- родилось больное. Бывает.
Но ,вместо того,чтобы максимально приспособить этого ребенка к окружающему миру,они пытаются весь мир приспособить под своих детей.
Самим себе пытаются доказать,что " у них ребенок такой же,как все,просто особенный!"?? Уязвленное самолюбие?
Иначе- почему???

Это, а ещё страх "что люди скажут". В Рашке же любят лезть со своим очень ценным мнением по поводу и без, и как следствие, самая сильная мотивация по жизни "а что люди скажут". Осознать, что твой ребенок с отклонениями - это само по себе тяжело, это же автоматом навешивает чувство вины, типа, мое тело виновато, мои гены виноваты и т.д., даже если заболевание - это чистая случайность. И а развитом мире в этих ситуациях предлагают психологическую помощь родителям, а в Рашке и врачи будут гнобить, и соседи, и случайные прохожие.
Тяжело быть умной сильной личностью в стране дебилов, короче...

+1

212

Самая дурацкая причина для отказа от репетитора. Скажи кто, не поверила бы. Честное слово!
Или вы приходите не раньше 10 30-ти утра, или досвидос. Я (мать) просыпаюсь в 9.30 и до 10.30 посвящаю себя семье и сыновьям, готовлю завтрак, общаюсь, привожу себя в порядок... Я не могу позволить себе украсть полчаса общения у своих детей, потому что вам (мне), видите ли, неудобно прийти на полчаса позже.

+1

213

Крокозябра написал(а):

Самая дурацкая причина для отказа от репетитора. Скажи кто, не поверила бы. Честное слово!
Или вы приходите не раньше 10 30-ти утра, или досвидос. Я (мать) просыпаюсь в 9.30 и до 10.30 посвящаю себя семье и сыновьям, готовлю завтрак, общаюсь, привожу себя в порядок... Я не могу позволить себе украсть полчаса общения у своих детей, потому что вам (мне), видите ли, неудобно прийти на полчаса позже.

Одолжите,пожалуйста,немного приличных слов ,чтобы я смогла прокомментировать? 😁 Все же русский- мне не родной .
Нет,слов у меня много для подобной мамаши и ситуации, но - все настолько нецензурные, что даже здесь не стоит.😯😯😯😀
" Малый Петровский загиб" - курит и завидует тому ,что сейчас возникло в голове бывшего камерного вертухая😆😯😯😯😁😁

0

214

Крибле-крабле
Самое смешное, что детям 11 и 14, я должна заниматься со старшим,  и присутствие/отсутствие матери никакой роли не играет.

+2

215

Крокозябра написал(а):

Крибле-крабле
Самое смешное, что детям 11 и 14, я должна заниматься со старшим,  и присутствие/отсутствие матери никакой роли не играет.

Вот пусть такая незаменимая мамашка сама занимается со своими детьми.
А у вас,я уверена, - есть и другие ученики, есть,кем заниматься.

+1

216

Пообщалась с приятельницей, она учитель химии и биологии. Наслушалась таких ужасов, что волосы дыбом.
Половина детей в 7-ом классе, где она классрук, имеют справки о хронических заболеваниях, из них четверо таких, которых в благословенные доинклюзивные времена учили бы на дому - или в спецшколе. Двое с выраженной УО, фактически на уровне пятилеток, с трудом пишут, читают по слогам, про абстрактное мышление и говорить не приходится. Но эти хотя бы тихие, пришли, отсидели уроки, ушли. Один буйный, чуть что, орёт,  швыряет учебники, может порвать тетради,  причём не только свои, но и других детей. Стоит сделать замечание, начинается истерика вплоть до судорожного приступа. Родители не хотят домашнее обучение. Тупик.
Еще один тяжёлый астматик, по 3-4 раза в неделю задыхается, синеет, потом до окончания смены сидит в кабинете медсестры, пока не заберут.
Не класс,  а какой-то филиал детской больницы.
И это только один класс.

+1

217

Крокозябра написал(а):

Пообщалась с приятельницей, она учитель химии и биологии. Наслушалась таких ужасов, что волосы дыбом.
Половина детей в 7-ом классе, где она классрук, имеют справки о хронических заболеваниях, из них четверо таких, которых в благословенные доинклюзивные времена учили бы на дому - или в спецшколе. Двое с выраженной УО, фактически на уровне пятилеток, с трудом пишут, читают по слогам, про абстрактное мышление и говорить не приходится. Но эти хотя бы тихие, пришли, отсидели уроки, ушли. Один буйный, чуть что, орёт,  швыряет учебники, может порвать тетради,  причём не только свои, но и других детей. Стоит сделать замечание, начинается истерика вплоть до судорожного приступа. Родители не хотят домашнее обучение. Тупик.
Еще один тяжёлый астматик, по 3-4 раза в неделю задыхается, синеет, потом до окончания смены сидит в кабинете медсестры, пока не заберут.
Не класс,  а какой-то филиал детской больницы.
И это только один класс.

П..дец... На холодец...
Как???- " это" - собираются учить??
Зачем?- они такое делают?
Чего?- они добиваются?
И .... Что?- из этого выйдет?
Каков?- будет " выхлоп" этой затеи???
Так много вопросов...
А слов нету....одни выражения 😯

+1

218

Крибле-крабле
Ну, допустим, ученики с астмой, диабетом, даже с больными почками могут вполне себе успешно учиться вместе со всеми при минимуме затрат от школы. А вот всякие "на голову больные" , те да, один часто создаёт проблем больше, чем десяток отпетые хулиганов-двоечников.
И самое ужасное, что именно таких всё больше и больше.

+1

219

Крокозябра написал(а):

Крибле-крабле
Ну, допустим, ученики с астмой, диабетом, даже с больными почками могут вполне себе успешно учиться вместе со всеми при минимуме затрат от школы. А вот всякие "на голову больные" , те да, один часто создаёт проблем больше, чем десяток отпетые хулиганов-двоечников.
И самое ужасное, что именно таких всё больше и больше.

Так я же не о тех, у кого...." телесные проблемы".
Я о тех, которые...." особенные", моб их ять😯 
Чему их можно научить? Проститься в туалет, как щенков?  Выработать хоть какие- то условные рефлексы?
Так вы же не кинологи все- таки.
Что и з таких " скорбных главою"- ожидают получить на выходе из школы???
Зачем все это??

+1

220

Крибле-крабле, просто перекладывают с больной головы на здоровую. Государство хочет повышения рождаемости и топит за рождение любых детей, но заниматься плодами такой политики не хочет. Вот и сбрасывают это на всех, на кого только можно сбросить. Результаты их не волнуют - за негативные результаты накажут тех же, на кого повесили решение проблемы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2