Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 11 страница 20 из 228

11

Катерина А. написал(а):

А это про вымогательство в омской школе:

мне кажется такое вымогательство было, есть и есть будет. У нас оно было не только в год выпуского и на всякие праздники, но и систематически: на ремонт класса, школы итд. Можно, конечно жаловаться во все инстанции, но люди идут по пути наименьшего сопротивления: сдал деньги и забыл ( рассуждают примерно так: моему ребёнку ещё в этой школе учиться)

+1

12

Мой ученик как раз сегодня озвучил свои мысли насчёт выпускного в 9-ом классе. Если убрать непечатности и чисто подростковый сленг, звучит так:
- Да лучше пусть на эти бабки новый комп мне купят, или на крайняк бэушный помощнее. Да и папа согласен, осталось только маму уболтать, а за все эти "как у людей" пусть овцы тупорылые платят.
ЗЫ. "Овцы тупорылые", каюсь, это уже от меня...  :blush:

+7

13

Крокозябра написал(а):

- Да лучше пусть на эти бабки новый комп мне купят, или на крайняк бэушный помощнее. Да и папа согласен, осталось только маму уболтать, а за все эти "как у людей" пусть овцы тупорылые платят

Неужели есть такие кто детей против их воли на выпускной гонит? o.O Да и возможно ли 14-15-летнего лба силой на выпускной погнать...

0

14

Misteeq написал(а):

Этого я не понимаю: с какого перепуга нужно покупать подарки воспитателям, учителям, директору и ещё отдельно школе или саду? Учителя и воспитатели вообще-то не за идею работают, а получают ежемесячно зарплату. Как и директор. Это их работа - учить и присматривать за детьми. Сами себе её выбрали. Цветы ещё можно понять, но подарки - это лишнее, имхо.

А я считаю, воспитателям, учителям подарки покупать нужно. Не такая уж у них зарплата, чтобы терпеть вот это вот все. Это выражение глубокой благодарности за их тяжелый труд. Одного то ребенка не убережешь, чтоб он на себя тарелку с кипятком не опрокинул. А тут на одну воспитательницу и няню 35 таких вот жеребят. А у учителей эти жедети еще и больно умные. Еще и их жизни учат. Мне глубоко не приятно, что у нас так обесценены люди, работающие в сфере образования. Как будто они неудачники какие-то.  Может, в Англии зарплаты учителей соответствуют их образованию и работе, но у нас, к сожалению, нет.

0

15

Julia Shestakova написал(а):

А я считаю, воспитателям, учителям подарки покупать нужно. Не такая уж у них зарплата, чтобы терпеть вот это вот все. Это выражение глубокой благодарности за их тяжелый труд.

Но они сами выбрали профессию. Так сказать, знали, на что подписывались. Просто это как-то странно, что труд учителя должен быть вознаграждён подарками, а труд какого-нибудь строителя или шахтёра - нет. Каждая работа по своему трудная и каждый выбирает себе то, что им приемлемо и желаемо. Конечно, было бы отлично, если учителям подняли бы зарплаты. Как и врачам, водителям, сантехникам и пр.

А если учитель ''терпит вот это всё'' (c), то может ему не место в сфере образования?  :dontknow:

+2

16

Janny написал(а):

Неужели есть такие кто детей против их воли на выпускной гонит?

Конечно есть. Ещё часто родители отдают ребёнка в музыкальную школу или на бальные танцы против их воли. Потому что некоторые родители проецируют свои несбывшиеся мечты на своих детей. Например, если у матери не было выпускного, то она может считать, что уж у её ребёнка точно должен быть выпускной. И вообще, ''он ещё ничего не понимает, не пойдёт - потом пожалеет, я лучше знаю что ему надо''.

+2

17

Misteeq
Поясню. Я не умоляю труд шахтера. Но я не взаимодействую с шахтером в своей повседневной жизни. А с воспитателем и учителем, я взаимодействую. Более того, я имею представление, как порой не просто с детьми. И я хочу, чтобы наше многолетнее общение с учителем было плодотворным, чтобы учитель понимал, что он важен и оценен.
В организациях, которых я работала, были приняты подарки на праздники для клиентов и партнеров, сама я тоже получала подарки от партнеров. Это норма общения, установления межличностных связей.
Я и врачей, с которыми тесно общаюсь всегда поздравляю с праздниками. И охраника (он у нас парковку охраняет и мне часто помогает с моим барахлом) тоже поздравляла и с Новым Годом и с 23-м февраля.
Так что же поднимается массовая истерия и вопли про поборы в школах? Просто это касается бОльшого числа людей.

0

18

Julia Shestakova, как дочь учительницы, скажу: не нужны им эти дорогущие подарки от посторонних. Инициатива выколачивания денег на подарок учителю, завучу, школьной медсестре обычно принадлежит мамашкам из родительского комитета. Уж точно не учителя деньги себе на подарок вымогают (хотя, может, есть и такие - людская наглость безгранична). У моей мамы на этот счёт позиция категоричная: что-то в рамках приличия (типа букета цветов) - спасибо большое, а вот дорогие подарки не следует делать. Если ей что-то понадобится - у неё есть муж и дочь, а ещё она получает зарплату. При мне ей пытались всучить ноут, микроволновку...  При том, что она однозначно сказала: "Не надо."
И уж точно не надо принуждать скидываться на подарок тех родителей, которые этого не желают. Если тётушки из родительского комитета желают от всей своей широкой души лизнуть зад порадовать учителя дорогим ноутбуком, то пусть радуют исключительно за свой счёт.
Моё мнение: нормально подарить цветы, коробку конфет и т.п. (если есть желание), устраивать поборы - ненормально.

+5

19

Misteeq написал(а):

Конечно есть. Ещё часто родители отдают ребёнка в музыкальную школу или на бальные танцы против их воли. Потому что некоторые родители проецируют свои несбывшиеся мечты на своих детей. Например, если у матери не было выпускного, то она может считать, что уж у её ребёнка точно должен быть выпускной. И вообще, ''он ещё ничего не понимает, не пойдёт - потом пожалеет, я лучше знаю что ему надо''.

Misteeq
Мне кажется такие манипуляции возможны с мелкими детьми. Подростка особо силой не заставить ходить в музыкалку.( по крайней мере все мои знакомые, которых гнали силой это дело быстро бросали) И уж тем более на выпускной не погонишь...Тем более если ребёнок скажет:"да ну, мне этот выпускной радости не доставит, я и с одноклассниками-то особо не общаюсь. А вот новый комп это Вещь" Может я рассуждаю с позиции человека, которому родители не навязывали свою волю, а учили думать и делать выбор, но это крайне странно и можно ведь легко нажить врага в лице собственного ребёнка, который потом скажет:" это Вы, родители, виноваты что отправили меня учиться туда, куда я не хотел и теперь у меня жизнь не сложилась"

0

20

Катерина А.
Я и говорила о цветах/конфетах, ну еще о сертификате в Летуаль, допустим (духи те же к 8-му Марта).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2