Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 141 страница 150 из 229

141

scf написал(а):

Сбежит. Не долго думая и без соплежуйства.

Если получит пару неожиданных ударов, то уже никуда не убежит.

scf написал(а):

Сильно сомневаюсь.

Девочки развиваются быстрее мальчиков лет до двенадцати-четырнадцати, до достижения этого возраста физические силы мальчиков и девочек примерно равны, но это, конечно, с поправкой на индивидуальные особенности конкретного подростка. Причина неоказания сопротивления девочкой не в отсутствии у нее физических сил совершить описанные выше действия, а в отсутствии решимости на них.

scf написал(а):

Ага, и он прям проникнется и перевоспитается, щщаз. У него есть дружки из той же серии. Возможно и в классе есть приятели. Не так всё просто и не так всё быстро.

Он никогда не перевоспитается, но не будет таким борзым. Есть у меня стойкие подозрения, что у этого пятиклассника наследственные проблемы с головой, которые проявляются в антисоциальном поведении. Старшие дружки открестятся от этого прихвостня, как только он лишится авторитета в их глазах, потеряв контроль над классом и превратившись из тирана в вечно битого изгоя. Правда, он может начать отыгрываться на соседских детях или животных.   

scf написал(а):

Ну да, научить. Только это не день и не 2.

Конечно, проблема так быстро не решится. Кардинально нельзя ее решить,  можно лишь убрать безобразные проявления.

scf написал(а):

Кроме того, что эти одноклассники не научились "организовываться", они ещё несут ответственность за свои действия (я кому-нибудь бошку пробью, а родители отвечать будут). И научить понимать эту ответственность правильно.

Вот взрослые и объяснят своим детям, что они имеют право и должны себя защищать, а родителям за это ничего не грозит, до достижения четырнадцати лет не грозит и им самим.   

scf написал(а):

А вообще, такой подход приведёт к тому, что школа постепенно превратится в зону боевых действий, появятся всякие группировки, собственные порядки и взрослые с этим сделать ничего не смогут. По любому найдутся те, кто такие группировки станет использовать не для защиты, вот 100%.

Школа уже давно превратилась в зону боевых действий, в классе действует топорная диктатура упыря, с которой взрослые ничего не могут поделать. Если нельзя прекратить безобразие, то его нужно возглавить. А еще верно говорят, что когда убьешь дракона, то главная задача – самому не стать новым драконом. Когда одноклассники этого буйного впервые почувствуют пьянящий вкус первых побед над тираном, то они могут захотеть продолжения банкета, поэтому их действительно может начать заносить так, что изначально защитная агрессия трансформируется в бессмысленный террор в отношении новых назначенных врагов, который будет вестись в целью дальнейшего самоутверждения, но для того и нужны взрослые, которые скорректируют поведение подростков, поведение адекватных подростков как раз может поддаваться коррекции, потому что сами по себе они не упоротые. В большинстве детских коллективов действуют собственные порядки и со временем происходит разделение на группы-кланы, которые не обязательно открыто враждуют между собой.

+4

142

Шанталь написал(а):

Если получит пару неожиданных ударов, то уже никуда не убежит.

Пару ударов. Неожиданных. Да легко, вообще не вопрос. На словах.  На деле: выяснить его типичный маршрут, получить необходимые навыки, торчать в засаде, позаботиться, чтобы не было прохожих и просто случайных людей поблизости, позаботиться чтобы никто ничего не услышал и не вышел посмотреть, позаботиться чтобы он не смог потом узнать нападавших, позаботиться чтобы ничего не осталось на месте преступления, обеспечить алиби, ну и не грохнуть его совсем.

Шанталь написал(а):

Старшие дружки открестятся от этого прихвостня, как только он лишится авторитета в их глазах, потеряв контроль над классом и превратившись из тирана в вечно битого изгоя.

Точно? 100%??? А если нет?  А если решат отыграться?

Шанталь написал(а):

Школа уже давно превратилась в зону боевых действий, в классе действует топорная диктатура упыря, с которой взрослые ничего не могут поделать.

Цветочки. Хоть и вовсю распустившиеся. Вот когда с всякими отвёртками, ножичками начнут ходить... Ну_а_чо, взрослые же научили что всё равно ничего не будет, почему нет?, причём не абы кто, а папы  с мамами...

Шанталь написал(а):

поведение адекватных подростков как раз может поддаваться коррекции, потому что сами по себе они не упоротые.

Получится что сначала говорят что можно и нужно беспредельничать, а потом аяяй как это нехорошо...

Отредактировано scf (28 марта, 2019г. 18:05:47)

0

143

scf написал(а):

Пару ударов. Неожиданных. Да легко, вообще не вопрос. На словах.  На деле: выяснить его типичный маршрут, получить необходимые навыки, торчать в засаде, позаботиться, чтобы не было прохожих и просто случайных людей поблизости, позаботиться чтобы никто ничего не услышал и не вышел посмотреть, позаботиться чтобы он не смог потом узнать нападавших, позаботиться чтобы ничего не осталось на месте преступления, обеспечить алиби, ну и не грохнуть его совсем.

А я и не говорю, что легко, но реально. Взрослый человек не только сильнее, но еще умнее и хитрее подростка, у которого в арсенале только наглость и самоуверенность.

scf написал(а):

Точно? 100%??? А если нет?  А если решат отыграться?

Конечно, гарантий дать не могу. В жизни вообще очень мало что можно гарантировать. Со стопроцентной вероятностью можно гарантировать только то, что каждый рожденный рано или поздно умрет. Любое действие и бездействие несет определенные риски. В обсуждаемой ситуации можно либо не предпринимать никаких действий и продолжать терпеть побои от одноклассника, либо начать противостоять этому однокласснику. Если подростки ничего не сделают, то одноклассник будет бить их еще сильнее, чувствуя свою безнаказанность. Если они начнут пытаться сопротивляться агрессии, то есть небольшая вероятность того, что на помощь агрессору придут его старшие дружки, и тогда подростков будут бить другие люди, но этим другим уже исполнилось по четырнадцать лет, поэтому есть шанс найти на них законную управу.       

scf написал(а):

Вот когда с всякими отвёртками, ножичками начнут ходить...

Как подросток 90-х, я не считаю это явление строго отрицательным. Само по себе наличие тех самые предметов - не зло, зло – неграмотное обращение с ними. Можно иметь при себе предмет самозащиты и ни разу не пустить его в ход, имея четкие представление о том, что нужно всеми силами избегать прямого конфликта и применять средство самозащиты только оказавшись в безвыходном положении. А можно этим самым предметом размахивать перед другими, чтобы казаться крутым, угрожать и совершать другие неразумные действия.   

scf написал(а):

Ну_а_чо, взрослые же научили что всё равно ничего не будет, почему нет?, причём не абы кто, а папы  с мамами...

Взрослые научат защищать себя самостоятельно в случаях, когда нет другого выхода, а не нападать на всех подряд.

scf написал(а):

Получится что сначала говорят что можно и нужно беспредельничать, а потом аяяй как это нехорошо...

В двенадцать лет подростки могут понять разницу между вынужденной самозащитой и беспределом. В первом случае человек не по доброй воле оказывается в опасной для него ситуации, он вынужден защищаться, во втором случае человек сам создает для себя и окружающих опасные ситуации, в которых проявляет агрессию, провоцируя тем самым оппонентов на защитную агрессию.

+2

144

Шанталь написал(а):

Взрослый человек не только сильнее, но еще умнее и хитрее подростка, у которого в арсенале только наглость и самоуверенность.

Забыли ещё характерный жизненный опыт, причём свежий.

Шанталь написал(а):

есть небольшая вероятность того, что на помощь агрессору придут его старшие дружки

ну-ну...

Шанталь написал(а):

А можно этим самым предметом размахивать перед другими, чтобы казаться крутым, угрожать и совершать другие неразумные действия.

Ну почему неразумные, ему же ничего не будет, родители подтвердили, дали зелёный свет. А дальше если понял что перед тобой кто-то послабее, почему бы и не грабануть его. Зачем родителей слушать про оборону и т.п., раз можно плюхи легко и просто получать. Вполне логично и разумно. А дальше всё, один принёс, за ним второй, третий и потом всё это выльется в войнушку, только с последствиями. Взрослые бездействовать всё равно будут, у них вообще никаких рычагов принуждения не остаётся. За такие дела надо наказывать как минимум, в тяжёлых случаях изолировать, иначе бардак, эпизод это продемонстрировал отлично.

Шанталь написал(а):

Взрослые научат защищать себя самостоятельно в случаях, когда нет другого выхода, а не нападать на всех подряд.

Если получится, хорошо. Но так будет не со всеми, и если в итоге группировки, организованные для обороны, окажутся сильнее, то нормально, если другие, будет ппц, кто сильнее, тот и прав.

Шанталь написал(а):

В двенадцать лет подростки могут понять разницу между вынужденной самозащитой и беспределом.

И что? Понять то могут, но зачем выполнять то, раз можно собрать толпу и кого-то отдубасить с целью отомстить за нападение, почему бы той же толпой это нападение не организовать для своих целей?.

0

145

scf написал(а):

Ну почему неразумные, ему же ничего не будет, родители подтвердили, дали зелёный свет. А дальше если понял что перед тобой кто-то послабее, почему бы и не грабануть его. Зачем родителей слушать про оборону и т.п., раз можно плюхи легко и просто получать. Вполне логично и разумно. А дальше всё, один принёс, за ним второй, третий и потом всё это выльется в войнушку, только с последствиями. Взрослые бездействовать всё равно будут, у них вообще никаких рычагов принуждения не остаётся. За такие дела надо наказывать как минимум, в тяжёлых случаях изолировать, иначе бардак, эпизод это продемонстрировал отлично.Шанталь написал(а):Взрослые научат защищать себя самостоятельно в случаях, когда нет другого выхода, а не нападать на всех подряд.Если получится, хорошо. Но так будет не со всеми, и если в итоге группировки, организованные для обороны, окажутся сильнее, то нормально, если другие, будет ппц, кто сильнее, тот и прав.Шанталь написал(а):В двенадцать лет подростки могут понять разницу между вынужденной самозащитой и беспределом.И что? Понять то могут, но зачем выполнять то, раз можно собрать толпу и кого-то отдубасить с целью отомстить за нападение, почему бы той же толпой это нападение не организовать для своих целей?.

Подростки будут прислушиваться к родителям, потому что родители являются для них авторитетными людьми, но это только в том случае, если родители действительно смогли стать таковыми. Процесс воcпитания состоит не только в том, чтобы рассказать о способах решения жизненных проблем, но и объяснить, при каких обстоятельствах и для каких целей нужно применять каждый из них. Нужно не просто научить чему-то в теории, а отслеживать правильность применения полученных знаний на практике, вовремя внося необходимые коррективы, потому что еще рано отпускать воспитанника в свободное плавание. Чем старше становится воспитанник, тем активнее воспитатель должен учить его не тупо действовать по шаблонам, а анализировать исходную ситуацию, прогнозировать последствия каждого из своих возможных действий в ней и в соответствии со сделанными выводами самостоятельно подбирать наиболее эффективный и наименее рискованный способ решения возникающей проблемы, т.е. воспитатель должен научить анализировать, принимать решения самостоятельно и осознавать свою ответственность за них. Додуматься собраться толпой и кого-то отдубасить подростки могут и самостоятельно, информация о таком способе решения конфликта не засекречена, она находится в свободном доступе для всех желающих. Научить использовать этот прием исключительно с целью защиты могут только старшие и мудрые воспитатели, а двенадцатилетние подростки вполне могут усвоить их объяснения. У психически здоровых и получающих адекватное воспитанных подростков стоп-кран в голове в большинстве случаев срабатывает, а у изначально психически нездоровых и/или не получающих нормального воспитания стоп-кран в голове гарантированно не сработает. Само по себе умение организовываться и нападать не станет причиной беспредела. Запрещать применение любых насильственных действий и ношение средств самообороны – не выход, а такое же зло, как и применение всего этого по любому поводу. Не только можно, но и нужно учить себя защищать, противном случае из подростка вырастет вечная жертва, неспособная отстаивать себя и свои интересы. Это двухлетнему надо только запрещать, а двенадцатилетнего надо учить думать своей головой. Например, ножом можно нарезать колбасу, можно вырезать узор на деревянной доске, можно защититься от маньяка, а можно зарезать доставшего соседа-меломана. Само по себе наличие ножа не становится причиной беспредела, а не кидаемся мы с ножом на соседей, потому что психически здоровы и получили адекватное воспитание.

+1

146

На этой неделе нашу библиотеку посещало рекордное количество классов. В серду у нас были экскурсии для четырёх начальных классов, в пятницу - первый и десятый классы. Десятый класс вёл себя прилично - у подростков была встреча с нашим уральским поэтом. А с начальными классами просто караул. Слово "нельзя" они в принципе не знают, мусорят, вечно что-то жуют. Учителя, вместо того, чтобы говорить с ними по-человечески, с ними сюсюкают. "Ротики закрыли", "личики поверните", "ручки поднимите", "пальчиками не трогать" - вот лексикон учителей. Когда я училась, с нами так не разговаривали.

0

147

Что значит - я уже давно не была в классе среди подростков и просто забыла, как они могут пахнуть. точнее, вонять...

Воняет!!!

Пришла я вчера знакомиться с новым учеником, которого мне сосватала другая маман.
Пацан этот не доучился в 9-ом классе ровно 2 месяца по причине тяжёлых травм. Свалился с велосипеда в начале апреля, вышел из больницы в июне, сломаны нога, рука, 4 ребра плюс сотрясение мозга. Соответственно, ни о какой сдаче ГИА не было речи. А поскольку знаниями он и так не блистал, то родители сейчас работают исключительно на репетиторов))
Сразу показался подозрительным дух в квартире, при том, что было очень чисто, свежий недешёвый ремонт, пахло как-то странно, вроде котами, но не котами. И котов-собак-хорьков в доме точно нет.
Я сижу в комнате, разговариваю с мамой, хлопает входная дверь - сынок спешит.
Из коридора накатывает волна вони, такой ядрёной, что аж глаза слезятся. Будто нассали сразу десяток котиков. Я, конечно, нюхала и раньше "ароматные" носки, но это было что-то уж совсем запредельное.
Заходит само дитятко, ростом сильно за 180, косая сажень в плечах, румянец во всю щёку... и вонь. Не видела бы своими глазами - решила бы, что рядом стоит самый что ни есть классический бомж, не мывшийся последние 5 лет.
На меня накатил приступ кашля. Выскочила на балкон, кое-как продышалась, маман вышла следом - ой, что такое, может, водички?
- Извините, но я не смогу работать с вашим сыном.
- Почему???
- А вы сам чуете, как он... пахнет? Мне, пардон, придётся в противогазе сидеть, чтобы не задыхаться. Вы, может, и привыкли, а я нет.
- Да какое привыкла! Иной раз сама чуть не пинками мыться загоняю, одежду стираю через день, требую носки менять постоянно.. но когда меня нет, он и не почешется переодеться и бельё сменить. Весь в папашу, тот тоже считает, что "мужик должен пахнуть мужиком".
- Ну, я очень сочувствую и всё такое, но мне мой нос дороже. Сможет ваше чадо хотя бы к моим визитам принимать душ и менять носки, будем разговаривать дальше. Хотя бы раз приду, и будет как сегодня - адью.
Выходя, я изо всех сил старалась не дышать, потому что кроссовки деточки распространяли ядовитые миазмы на 5 метров вокруг. Подъездный воздух неожиданно показался чистейшим, прямо как в Альпах))

+2

148

Крокозябра написал(а):

Заходит само дитятко, ростом сильно за 180, косая сажень в плечах, румянец во всю щёку... и вонь. Не видела бы своими глазами - решила бы, что рядом стоит самый что ни есть классический бомж, не мывшийся последние 5 лет.

Оо, жила я как-то в комнате, в соседней такое же чудо, правда, тому лет 26, жил там с мамой.
Господи, когда он приходил домой, мне плакать хотелось, или это глаза слезились, прямо уничтожающая вонь.
Когда он съехал, я благодарила небеса, но узнав, что съехал он к даме, я задалась вопросом: у нее не работает обоняние?)

0

149

Крокозябра
капец) Вьюношу надо будет в армию, в химвойска)))

0

150

AnBo
Золотые Ваши слова! Наших подростков давно надо поголовно забирать в армию - пусть работают химическим и бактериологическим оружием.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2