Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 131 страница 140 из 229

131

В наше время в школах проводились совсем другие конкурсы. О своем ПТУ вообще молчу- то олимпиада по спец технологии,то ещё какая-то, то спортивные конкурсы,то конкурс " лучший рекламный рисунок"  ( это по экономике), и прочие.
Но никак не конкурс на " обладателя самых е..ливых родителей "...
Грустно, однако...

+3

132

Крибле- крабле написал(а):

конкурс на " обладателя самых е..ливых родителей "

Деградация-с...

+3

133

miss clawdy написал(а):

Деградация-с...

Да. Кстати,доктор,а верно,что деградация- необратимый процесс или это не так?

+1

134

Крибле- крабле написал(а):

а верно,что деградация- необратимый процесс или это не так?

Если органическая, то необратимый.

0

135

miss clawdy написал(а):

Если органическая, то необратимый.

Спасибо за ответ.
Значит- бэк ту пещера,наскальные рисунки и традиционные семейные ценности?( Правда,с мамонтами будет напряжонка,зато детей в семьях будет куча! - Надо же будет кому-то разгребать руины и помойки в заброшенных городах,занимаясь собирательством,пока родители на крыс охотятся?( мамонтов- то нету)

+2

136

miss clawdy написал(а):

Что за имя такое?..

Тоже подметили?  ^^  Созвучно с некрозом.  :shine:

AnBo написал(а):

и что они хотели сказать этим тупизмом? Вот тебе шоколадка за каждый секс твоих родителей без предохранения?

Сначала тоже такое подумалось. Потом подумалось, "ну вот, эти овцы хотели "мама, папа, хочу братиков сестрёнок", а получили:"

Тесса Дербервиль написал(а):

В итоге дети из многодетных семей позавидовали единственным детям.

  :D
Потом подумалось, а может специально... В общем то поучающий жизненный эпизод - или дешёвый ширпотреб и дофига, либо что-то качественное, но без жадности, выбирай.

+4

137

miss clawdy
Никруз - киргиз по национальности. У него персидское имя. Наши соседи - киргизы. Они снимают жилплощадь у соседа.

0

138

scf написал(а):

Т.е. он всё это время избивал детей специалистов по тёмным подворотням... мдаа.  Он сам в тёмных подворотнях, судя по описанию, как рыба  в  воде.  Ну и ... это уже не разбитый в сортире нос, а криминал.

Что он сделает против взрослого человека? Этот неадекват такой смелый только с теми, кто не знает, как от него защититься, либо с теми, кто слабее него. Отец пострадавшей девочки вообще не бил буйного этожеребенка, только головой макнул в унитаз, даже учительница подтвердила, что у этожеребенка и до этого случая без каких-либо внешних причин были периодические кровотечения из носа, но на отца девочки завели уголовное дело, потому что есть свидетели "зверского нападения взрослого мужика на этожеребенка". Кто будет разбираться в ситуации, когда этого малолетнего гопника неизвестные излупят до инвалидности в темной подворотне? Полиция решит, что награда нашла своего героя, да и замнет поскорее дело. Матери и бабке-опекуну явно плевать на своего подопечного, связей и денег у них нет.

scf написал(а):

Организовать детей... Взрослые то не могут организоваться. Да и я прям представил: девочки-одуванчики и мальчики-зайчики  стенка на стенку с малолетним упырём и такими же дружками старшеклассниками.

Почему этот сценарий кажется вам фантастическим? Верно говорят, что хороших людей больше, но плохие лучше объединяются. В экстренных ситуациях взрослые люди прекрасно самоорганизовываются. А в обсуждаемой ситуации нужны хорошие организаторы в лице родителей.

Этот малолетний неадекват и ему подобные растут в маргинальных семья, в которых насилие является нормой, они с ранних лет учатся жить в такой остановке и быстро понимают, что один в поле не воин, поэтому в авральном режиме учатся выстраивать полезные социальные связи. А домашние дети из хороших семей не имеют опыта противостояния насилию, поэтому не знают, как ему эффективно противостоять, чем и пользуется это пятиклассник.

Пострадавшая девочка была физически в состоянии ткнуть нападающего циркулем в физиономию или запустить ему в голову горшок с цветком, но она воспитана в других представлениях о взаимоотношениях между людьми, в которых такие поступки считаются неприемлемыми, девочка может даже не знать, что так можно отреагировать, ей сложно переступить эту черту в первый раз, она-то как раз боится последствий своих действий, и из-за отсутствия социального опыта еще не понимает, что эффективной в таком случае будет только максимально жестокая реакция.

Не все остальные дети в классе -  зайчики, одуванчики и дистрофики, а неадекват – не Геракл. Десять человек всегда будут сильнее даже более физически развитого сверстника. Одноклассники физически могут противостоять буйному неадеквату, но не знают, как это делать и еще не умеют организовываться, а задача взрослых – научить детей решению этой проблемы. И что остается делать, если родственники неадквата и администрация школы не хотят решать эту проблему, полиция не может принять меры, потому что этожеребенок не достиг 14-летего возраста, по причине все той же неприкосновенности этожедеточек, нельзя направить его на принудительное обследование к психиатру и глушить медикаметами? Этожеребенок борзеет от безнаказанности, и если не принять к нему мер, то через пару лет он изнасилует или убьет другого ребенка. После двух-трех целительных сеансов отпинывания двадцатью ногами одноклассников, он уже не будет таким борзым.

+4

139

Шанталь написал(а):

Что он сделает против взрослого человека?

Сбежит. Не долго думая и без соплежуйства.

Шанталь написал(а):

И что остается делать,

Сами же и написали. Вполне годный вариант.

Шанталь написал(а):

Пострадавшая девочка была физически в состоянии ткнуть нападающего циркулем в физиономию или запустить ему в голову горшок с цветком,

Сильно сомневаюсь. Поэтому "спили мушку, Билли".

Шанталь написал(а):

Десять человек всегда будут сильнее даже более физически развитого сверстника.

Ага, и он прям проникнется и перевоспитается, щщаз. У него есть дружки из той же серии. Возможно и в классе есть приятели. Не так всё просто и не так всё быстро.

Шанталь написал(а):

Одноклассники физически могут противостоять буйному неадеквату, но не знают, как это делать и еще не умеют организовываться, а задача взрослых – научить детей решению этой проблемы.

Ну да, научить. Только это не день и не 2.  Кроме того, что эти одноклассники не научились "организовываться", они ещё несут ответственность за свои действия (я кому-нибудь бошку пробью, а родители отвечать будут). И научить понимать эту ответственность правильно.  А вообще, такой подход приведёт к тому, что школа постепенно превратится в зону боевых действий, появятся всякие группировки, собственные порядки и взрослые с этим сделать ничего не смогут. По любому найдутся те, кто такие группировки станет использовать не для защиты, вот 100%.

0

140

scf написал(а):

Созвучно с некрозом.

Ага))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2