Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2


Семья и школа - 2

Сообщений 101 страница 110 из 234

101

Alfa-Kassiopeya написал(а):

кормит-поит-одевает, на этом все, финиш?

Угу, ещё не факт что качественно и не факт, что и это  не выпрошено, или не ноет чо все такие злыдни для дитачке не даоюють.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Действительно, почему, и, главное, зачем?

И ваще, где моё лужайко????!!!!!

+1

102

Похоже, что я вскоре распрощаюсь с одним из учеников. Родители, точнее, мать, выставила претензию, они платят, он занимается дважды в неделю, и что? За 6 месяцев я не смогла из едва-едва тянущего на тройку ребёнка сделать твёрдого хорошиста.  :dontknow:
Спасибо, что хоть отличником сделать не требовали...

0

103

Крокозябра написал(а):

Похоже, что я вскоре распрощаюсь с одним из учеников. Родители, точнее, мать, выставила претензию, они платят, он занимается дважды в неделю, и что? За 6 месяцев я не смогла из едва-едва тянущего на тройку ребёнка сделать твёрдого хорошиста.  
Спасибо, что хоть отличником сделать не требовали...

А это вообще возможно? У меня по языкам было твердое "4", поэтому и спрашиваю.
И-2 раза в неделю занимается с вами,+ уроки в школе ему никто не отменял...
И-?
Скажите,этот мальчик тупой?

0

104

Крибле- крабле написал(а):

этот мальчик тупой?

Мальчик как мальчик, по всей видимости со средненькими неустойчивыми вниманием и памятью, обычный ученик. Такие при должном усердии вполне тянут свои честные заработанные тройки, что уже немало. Могут при наличии собственного желания порвать жёппу в клочья и вытянуть себя за уши на 4ку. Но желания у мальчика нет.
Тупая там мамашко. У таких всегда виноваты плохие учителя и репетиторы, не могут сделать из говна конфетку = не умеют и не хотят работать.

Отредактировано Мудрый Каа (25 февраля, 2019г. 12:22:15)

+1

105

Мудрый Каа написал(а):

Мальчик как мальчик, по всей видимости со средненькими неустойчивыми вниманием и памятью, обычный ученик. Такие при должном усердии вполне тянут свои честные заработанные тройки, что уже немало. Могут при наличии собственного желания порвать жёппу в клочья и вытянуть себя за уши на 4ку. Но желания у мальчика нет.
Тупая там мамашко. У таких всегда виноваты плохие учителя и репетиторы, не могут сделать из говна конфетку = не умеют и не хотят работать.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 12:22:15)

За мамашку я- таки вообще молчу.
Обычный средний? Хотя,видно,что нет желания,да и книжки мальчик явно не любит читать,так бы хоть это повлияло и на общее развитие,и на грамотность, что немало в деле " вытягивания на хорошиста".
А так...

0

106

Крибле- крабле, адекватные мамашки, видя реальные способности своих отпрысков (неустойчивое внимание, слабая память, неусидчивость + нежелание учиться) радовались бы и тому, что отроче не носит больше домой полным портфелем двойки и не переписывает по три раза контрольные/самостоятельные работы и диктанты с изложениями. Это уже немалый прогресс.
Но нет, они же платят! И только поэтому вчерашний второгодник должен стать хорошистом. Это как из козла взять и сделать леопарда.
Вот козёл, видишь? На тебе десять тысяч, сделай из него к концу марта леопарда. Как не можешь? Х%р%вый ты мастер значит!
Ять, зла на таких родителей не хватает.

Отредактировано Мудрый Каа (25 февраля, 2019г. 14:10:16)

+1

107

Мудрый Каа написал(а):

Крибле- крабле, адекватные мамашки, видя реальные способности своих отпрысков (неустойчивое внимание, слабая память, неусидчивость + нежелание учиться) радовались бы и тому, что отроче не носит больше домой полным портфелем двойки и не переписывает по три раза контрольные/самостоятельные работы и диктанты с изложениями. Это уже немалый прогресс.
Но нет, они же платят! И только поэтому вчерашний второгодник должен стать хорошистом. Это как из козла взять и сделать леопарда. Ять, зла на таких родителей не хватает.

Может,это и можно,но в комплекте со всякими логиками,мнемониками,чтением книг,вхождением в театры на классику и т.п.
Короче,учёба в комплексе с развитием и воспитанием.
И то-  я теоретизирую.(
А так- как репетитор заполнит все то,что не сделано мамашей?(

0

108

Крибле- крабле, чтение развивает грамотность, не поспоришь. Особенно через развитие зрительной памяти. Обращала внимание на то, что много читающие люди как правило грамотно пишут, на 4ку диктант напишут без особых усилий. Но и т.н. лингвистическое чутьё не отменяли, если оно есть, то человек пишет диктант практически любой сложности на отлично, не зная правил.
Крибле- крабле пишет:
Короче,учёба в комплексе с развитием и воспитанием.
И то-  я теоретизирую.(
А так- как репетитор заполнит все то,что не сделано мамашей?(

Как всегда, результат зависит не только и не столько от мастерства учителя/репетитора/другого специалиста, сколько от исходных данных. Трезвая оценка исходников и честный ответ на вопрос - что из этого можно по максимуму выжать?
Не ставить невыполнимые в данных условиях задачи, общм.

Отредактировано Мудрый Каа (25 февраля, 2019г. 14:29:55)

0

109

Мудрый Каа написал(а):

Крибле- крабле, чтение развивает грамотность, не поспоришь. Особенно через развитие зрительной памяти. Обращала внимание на то, что много читающие люди как правило грамотно пишут, на 4ку диктант напишут без особых усилий. Но и т.н. лингвистическое чутьё не отменяли, если оно есть, то человек пишет диктант практически любой сложности на отлично, не зная правил.

Это была я в школе))). До сих пор правил не знаю особо.Но,читала книги, люблю это дело,и память хорошая.

0

110

Крибле- крабле написал(а):

А это вообще возможно?

Если заниматься 4 раза в неделю по  2 часа, то да, толк будет. Мальчик не тупой, но очень медлительный. на усвоение стандартного материала у него уходит вдвое больше времени, чем у других учеников. Медленно пишет под диктовку, самостоятельно - вообще с улиточьей скоростью, и как следствие, получает тройки за все классные диктанты и изложения. Он просто не укладывается в отведённое на урок время. На удивление, с математикой и физикой таких заморочек у него нет (зато с историей и английским есть, из чего следует логический вывод - языки это не для него. Совсем).
Тут дело не в мамаше и не в мальчике. Ну невозможно вложить в уши человека ноты, если слуха нет :whistle:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Семья и школа - 2