Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » У меня случилась беда.


У меня случилась беда.

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Стараюсь. Но это очень тяжело, когда сидишь в квартире и даже поговорить не с кем. Только в больнице с медсестрами, а в нее сегодня не попасть: в Судный день в Израиле транспорт не ходит.
Мы 35 лет вместе - и всегда были "на одной волне".
Сижу, читаю Википедию - статью про сепсис. Читаю и перечитываю, читаю и перечитываю.
Лишь бы выжил - пусть и дальше еле ходит, плохо ест, слышит плохо - но лишь бы выжил!

0

32

Анна57
держитесь, крепитесь. Сепсиса, к счастью, нет, судя по описанному Вами. Но вот что касается последствий инсульта - кровоснабжения мозгового - вот тут повнимательней бы докторам понаблюдать. Образовавшаяся флегмона благополучно удалена операцией - теперь опасаться не приходится. На фоне снижения иммунитета все это происходит - тоже свои сложности, тем более человек в возрасте. Но сперва за сердечно-сосудистыми делами следить.

0

33

miss clawdy написал(а):

Анна57
Сепсиса, к счастью, нет, судя по описанному Вами.

А разве "в крови микробы" (так сказал врач на иврите) - это не сепсис? Я не врач, и в этом не разбираюсь - но хорошо бы, чтобы Вы были правы. Хотя его (мужа, не врача0 поведение весьма напоминает именно септический психоз (опять же из Википедии вычитала).

Про кровоснабжение мозга - возможно, завтра результаты томографии что-то подскажут.

И на все на это еще праздники так некстати накладываются!

Но, по крайней мере, ему не хуже (я звонила дважды в отделение, утром и вечером)

Спасибо вам всем за добрые слова и за поддержку!

Отредактировано Анна57 (17 сентября, 2021г. 00:12:41)

0

34

Анна57 написал(а):

"в крови микробы"

Это может подразумеваться общий анализ крови, в котором обнаруживаются воспалительные процессы. Может быть доктор выразился так, не очень удачно, чтобы терминами не сыпать специфичными. Или речь о т.н. "бактериемии" (наличие микроорганизмов в крови). Но сепсис (системное инфицирование крови) идет быстро, остро и стремительно, он весь организм захватывает резко и агрессивно.

Анна57 написал(а):

Спасибо вам всем за добрые слова и за поддержку!

Не за что! Пишите, если что, мы всегда здесь.

0

35

Была у него. Вроде не хуже - и то хлеб. Даже, кажется, немного получше - меньше ахинеи несет, речь более здравая. Не считая сообщения о том, что по отделению вчера бегали обезьянки... или кто-то похожий...
Томография мозга никакой патологии не показала.
Мне обрадовался. Даже сейчас, в полуспутанном сознании, беспокоится: "Ты не устала? Сядь, посиди! Как тебе эта кофточка идет!"

+2

36

Анна57, не знаю, что сказать. Держитесь, радуйтесь малому. Муж жив, с Вами, рядом, проявляет эмоции какие-то... Пусть всё закончится хорошо.

+1

37

Анна57
не сдавайтесь.

0

38

Я-то не сдаюсь... вопрос, сможет ли бороться его организм. Пока все застыло: не лучше, не хуже; врачи говорят "Продолжаем антибиотики". Тот ли антибиотик они дают, с которого начинали, или по ходу поняли, что он помогает не слишком, и заменили, не знаю.
Состояние мужа, в общем-то, прежнее - разве что, может быть, меньше чепухи несет.

0

39

Анна57, держитесь. Сил Вам. В Израиле прекрасная медицина, уверена, все будет в порядке.

0

40

Вроде бы (боюсь даже говорить!) он постепенно выкарабкивается. Чепуху уже не несет, температуры нет - но слабый. Очень. С трудом встает - приходит физиотерапевт, заставляет.
Врачи говорят, что состояние стабильное к улучшению - теперь ждут, пока в крови не исчезнут микробы, потом еще две недели будет лечение антибиотиками (неизвестно, дома или в больнице).
Заказала домой кровать наподобие больничной (здесь это можно брать на время и недорого), у которой можно поднять-опустить изголовье и коленки, сегодня привезли. Так что я готова к выписке. Пока что ее уже облюбовали коты.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » У меня случилась беда.