Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории спасения животных

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

В противовес негативу темы о жестком обращении с животными. Предлагаю делиться в этой теме историями о спасении неравнодушными людьми животных, попавших в беду.

+2

2

+3

3

+2

4

ПЕТЕРБУРЖЕЦ ПРЫГНУЛ В РЕКУ, ЧТОБЫ СПАСТИ КОТЯТ ИЗ ЛЕДЯНОЙ ВОДЫ

http://s5.uploads.ru/t/mUt57.jpg

Мужчина прыгнул в воду, чтобы спасти животных, находившихся в коробке.

В Петербурге мужчина спас котят, которые находились в коробке, плывущей по реке Карповке. Об этом сообщается в группе ПСО «Экстремум».

Вечером 3 декабря спасателям поступил сигнал о том, что по реке плывет коробка с маленькими котятами, у которых еще не открылись глаза. Участники отряда, которые возвращались с тренировки неподалеку от места происшествия, выехали на вызов. Однако когда они приехали к реке, то увидели, что котят уже спасли — за ними в ледяную воду прыгнул друг девушки, сообщившей о происшествии.

Сообщается, что мужчина рисковал своей жизнью — он мог погибнуть в ледяной воде. Спасатели рекомендуют в таких случаях дождаться прибытия профессионалов.

Всех котят спасли вовремя — коробка уже начинала размокать. Мужчина, спасший их, также не пострадал.

Котята уже обрели новый дом.

+3

5

Шанталь написал(а):

ПЕТЕРБУРЖЕЦ ПРЫГНУЛ В РЕКУ, ЧТОБЫ СПАСТИ КОТЯТ ИЗ ЛЕДЯНОЙ ВОДЫ

Какая же мразина бросила в ледяную воду коробку с котятами?!  :mad: Найти бы тварь, раздеть догола и на крепком морозе поливать ледяной водой, пока не сдохнет от переохлаждения.
А парню - респект и поклон  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/20888.gif   [взломанный сайт]  пока бы МЧС прибыли, котята могли бы уже погибнуть. Но парень вовремя подоспел и сам все сделал  :cool:

+2

6

miss clawdy написал(а):

Какая же мразина бросила в ледяную воду коробку с котятами?!

Моя одноклассница рассказывала, как одна сволочь в мусоропровод в её доме выбросила новорожденного ребёнка, другая - котят. Гадов хватает. Из мусоропровода, конечно, их легко достали. Там у них шансов больше было, чем в коробке в реке.

0

7

+5

8

Кошку из Газы срочно доставили в Израиль

При посредничестве международной организации PETA, выступающей за этичное обращение с животными, через КПП «Эрез» из сектора Газы для лечения в Израиль была вывезена кошка, нуждающаяся в срочной операции. PETA поблагодарила за содействие в ее эвакуации власти Израиля и сектора Газы.

Судя по фотографии, опубликованной сайтом Walla, речь идет о породистой персидской кошке. Журналист Ор Равид пишет, что из-за проблем со здоровьем эта кошка не могла есть и уже находилась в критическом состоянии.

В публикации Walla не сказано, кто является хозяином этой кошки. В палестинских СМИ по этому поводу также нет никакой информации.

Как стало известно редакции NEWSru.co.il от участницы русскоязычной группы любителей кошек в социальной сети Facebook «Израиль любит кошек», кошку, о которой идет речь в статье Walla, зовут Соня. Ее хозяйка – русскоязычная женщина из Бейт-Лахии (север сектора Газы). Судя по ее записи, кошку доставили в Израиль 22 или 23 июня.

https://zooinform.ru/cat/news/koshku-iz … i-v-izrail

А теперь - мое краткое дополнение, поскольку и в газетах наших об этом писали, и некоторых участников истории я знаю.

История - правда.
Кошка - не перс, отец ее - полуперс-полуангора по имени Путин :), мать - зовут Бусинка, и она не породистая.

+3

9

Хозяйка - украинка, вышедшая замуж за врача-араба, с которым вместе училась в Полтаве в медВУЗе.
Кошку действительно зовут Соня. Месяцев в пять она вывалилась из окна и повредила челюсть - та стала плохо открываться. Хозяйка кормила ее шприцом, жидкой пищей - месяцами, делала рентген - ночью, в человеческой больнице, где работает ее муж.
Челюсть постепенно срослась в неподвижном положении, жидкой пищи кошке явно не хватало - было ясно, что долго она так не протянет. Хозяйка через интернет обратилась к добрым людям - дошла аж до фонда Брижит Бардо.
Один арабский адвокат вывез кошку в Израиль, здесь люди (просто кошатники) собрали деньги на операцию и послеоперационный уход. Сейчас, насколько я знаю, Соня возвращена хозяйке - рот открывается, она может жевать сама.

+6

10

Кошка, попавшая в монтажную пену, превратилась в статую
Нередко в подъездах обитают бездомные кошки. Особенно растет их количество с наступлением холодов, а сердобольные жильцы решают подкармливать голодных хвостатых.
Так и в одном из домов Благовещенска завелась кошка, с которой произошел неприятный инцидент, который мог бы стоить ей жизни.
В подъезд животное решило проникнуть через электрощит, в котором была небольшая дыра. Конечно, места там было маловато, но для того, чтобы кошка попала в теплый подъезд, хватало.
Удавалось ей это несколько раз, но иногда она умудрялась настолько неаккуратно пролезать, что весь подъезд оставался без электричества. В конце концов жильцам это надоело и они решили вызвать специалистов из коммунальных служб.
Аварийная бригада должна была заделать дыру в электрощите, но ремонтники не придумали ничего лучше, чем справиться с проблемой при помощи монтажной пены. К сожалению, именно в этот момент кошка решила вернуться в подъезд привычным для нее путем.
В итоге коммунальщики буквально приклеили животное пеной к стене. Другой стороной кошка приклеилась к проводам и рубильникам, а после застывания пены оказалась полностью обездвиженной. Чтобы спасти несчастное животное, весь подъезд пришлось отключить от электричества.
Лишь после того как приехали спасатели и разобрали электрощит, кошку удалось спасти. Около 2 часов спасатели пытались отклеить животное от стены, не навредив ему.
После всех мучений кошка попала в ветеринарную клинику. По словам врачей, несмотря на обезвоживание, животное будет жить.

+4