Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яжебабки

Сообщений 41 страница 50 из 128

41

Наша соседка по даче, мать моей подружки Наташи З. - классическая овуляшка. Она сейчас не работает, занимается хозяйством - оно у них большое: куры, кролики и индюшки. Но тётя Галя хочет ещё внуков. Старшая Таня больше не хочет рожать, у неё и так две дочки. Так сейчас тётя Галя требует внуков от младшей Наташи. Говорит, чтобы та родила ей не меньше трёх. Сама же Наташа хочет только одного ребёнка.

0

42

Бабки молниеносно свихнулись после рождения внуков:

У меня двое детей, с первых дней я говорила с ними нормальным языком, четко проговаривая звуки. А у новоиспеченных бабушек просто "бррруааа" головного мозга с рождением внуков началось. Собираются гулять: "Сейчас мы пойдем бррруааа". Это что вообще за слово такое? Бибиииняяя, какая бибиня, блин, когда машина! Авва — собака. Картавят, коверкают звуки и слова, шепелявя. Страшно то, что одна — учитель русского языка, вторая — воспитатель. До рождения внуков обе были адекватными женщинами с чистой речью.

0

43

Тесса Дербервиль написал(а):

Так сейчас тётя Галя требует внуков от младшей Наташи. Говорит, чтобы та родила ей не меньше трёх. Сама же Наташа хочет только одного ребёнка.

Меня всегда это радует - сама яжебабка в своё время родила только одного ребёнка, но от него уже требует "не меньше трёх" внуков! "В мои времена жисть тяжёлая была, а у тебя жизнь - только рожай, да радуйся!". Любители чужими руками жар загребать.

Отредактировано Celestina (12 декабря, 2017г. 12:29:56)

0

44

Катерина А. написал(а):

бррруааа

Что это, 2.71бательский свет, за тарабарщина такая?..
У меня тут ассоциации с тем, как орет лягушка-бык - примерно такие звуки издает.

Отредактировано miss clawdy (12 декабря, 2017г. 13:35:43)

+3

45

miss clawdy написал(а):

как орет лягушка-бык

:D так орёт птица-перепил

+4

46

Мудрый Каа написал(а):

У меня есть, точнее была до недавних пор такая родственница, бабушка высшего уровня. Она меня не пойми по какой причине обожала и не меньше обожала кормить. Сама как сучок, да.   Я каждый раз от неё уезжала, чувствуя, что голова не влазит в кепочку   Старушка была не сволочная, всё для нас делала искренне и вообще была добрейшим человеком, но была ушиблена войной.

Голод и другие лишения не проходят бесследно для психики, но последствия бывают разной степени тяжести. Читаю посты в этой теме и понимаю, насколько мне повезло в том, что мои родственники, прошедшие войну и голод, никогда не пытались кормить меня насильно всякой жирной и жареной гадостью, никаких обжираловок и культа еды у нас тоже не было. Никогда не понимала, зачем кормить детей насильно, ведь растущие организмы и без того прожорливы. Помню, в детстве и в подростковом возрасте всегда хотелось есть.

Agusta написал(а):

Ешь с хлебом " был один из кошмаров моего детства .

Никогда не ела белый хлеб.

Misteeq написал(а):

Кошмар английских внуков:

Какой смысл есть хлеб с хлебом?

miss clawdy написал(а):

Моя ныне покойная бабушка просто не любила, когда пропадает еда, и всегда считала, что если все не съедается, надо как-то "в дело пустить", скормить тому, кто нуждается (тем же собакам отнести, они поедят). Она и вовсе поколения участников войны (1915 г.р.), поэтому смотрела на это как бы рациональнее - еда не должна выбрасываться на помойку, если осталась - отдай тому, кто съест.

Я тоже считаю, что нужно брать от природы ровно столько ресурсов, сколько нужно для поддержания жизнедеятельности, поэтому покупаю такое количество продуктов, какое мне действительно нужно, всегда смотрю на сроки годности продуктов, готовлю себе такие порции, которые я гарантированно съем, очень редко получается так, что выбрасываю продукты или приготовленные блюда.

+2

47

У моего сына непереносимость белка. С самого детства приходилось тщательно выбирать продукты. Свекровь постоянно твердила, что это все от "ненатурального". Тогда ему было три года, и мы решили с мужем съездить в деревню к свекрови, навестить. Сели все вместе ужинать, вдруг вспомнили, что забыли с мужем подарок для свекрови в машине и решили сходить. Когда вернулись, увидели, что она поит ребёнка "свежим" молоком. Дальше все, как в тумане. Ребёнка так и не откачали.

Я бы убила тупую гадину на месте.
Вспомнилась одна ситуация (но с этой, конечно, не сравнить). Мне было лет 11-12. Поехали с роднёй в лес за грибами. Я взяла с собой черепаху в коробке, чтобы выпустить её поползать под моим присмотром. Приехали, Маня моя дрыхнет, я решила пока её не трогать, пошла гулять сама. Один старый м*дак (дальний родственник) выпустил её из коробки. Черепаху. Чужую. В сосновом бору. Залез для этого в чужую машину (машина бабушкиного бойфренда, который очень нервно реагировал, когда в его авто кто-то лез, кроме меня, бабушки и мамы). Объяснение урода: он был уверен, что у рептилии интеллект, как у собаки, и она не убежит. А вообще к ней свои грязные щупальца потянул, т.к. ему показалось, что ей скучно одной в машине. Это что, маразм? Я орала матом на весь лес, а моя мама и бабушкин бойфренд ещё добавили. Черепаха нашлась неподалёку. Во время поисков я чувствовала: если не найду - забью козла насмерть. Так что, окажись я в такой ситуации, как героиня истории, меня бы от свекрови оттащили, только когда от неё фарш бы остался. Тем более ужин, ножи.

Отредактировано Катерина А. (16 декабря, 2017г. 14:48:00)

+5

48

Шанталь написал(а):

Моя ныне покойная бабушка просто не любила, когда пропадает еда, и всегда считала, что если все не съедается, надо как-то "в дело пустить", скормить тому, кто нуждается (тем же собакам отнести, они поедят).

В семье моего бывшего тоже считалось, что еда не должна пропадать. В итоге все отходы шли в миску собаке. Собака - чистокровный стаф с чувствительным желудком и огромным аппетитом. В итоге у собаки ожирение, проблемы с кожей, а также нарушение пищеварения (постоянная рвота и диарея). Я долго боролась, чтобы еду либо выбрасывали на помойку, либо не покупали и не готовили так много. Но меня никто не слушал. Приходилось следить за собачьей миской и выкидывать еду самой. Пока я жила там, собака начала худеть и просто расцвела на глазах. Но потом мы с бывшим расстались, я уехала, и сомневаюсь, что собака дожила до старости.  :'(

Катерина А. написал(а):

Свекровь постоянно твердила, что это все от "ненатурального".

Прям слышу фразу ''фигня все эти ваши аллергии. Вот у меня в молодости <...>''

Катерина А. написал(а):

Сели все вместе ужинать, вдруг вспомнили, что забыли с мужем подарок для свекрови в машине и решили сходить. Когда вернулись, увидели, что она поит ребёнка "свежим" молоком. Дальше все, как в тумане. Ребёнка так и не откачали.

Нельзя оставлять ребёнка наедине с человеком, считающим аллергии выдумкой и свято уверенным, что ''детям жизненно необходимо свежее парное молочко''. Знали же, что свекровь бредет идеей всего натурального и не согласна с диетой внука. Это как оставить ребёнка наедине с шизофреником.
Конечно, это не умаляет вины свекрови. Я бы её просто прибила.

Отредактировано Misteeq (16 декабря, 2017г. 15:33:20)

0

49

Катерина А. написал(а):

Объяснение урода: он был уверен, что у рептилии интеллект, как у собаки, и она не убежит.

Это у него интеллект, как у рептилии.

+2

50

Misteeq написал(а):

Собака - чистокровный стаф с чувствительным желудком и огромным аппетитом. В итоге у собаки ожирение, проблемы с кожей, а также нарушение пищеварения (постоянная рвота и диарея). Я долго боролась, чтобы еду либо выбрасывали на помойку, либо не покупали и не готовили так много

Да, вот с породистыми собаками - аккуратнее тут нужно.
Я-то в детсадовском возрасте относила оставшейся еды местным двортерьерам, да и то - не все подряд что ни попадя. Бабушка "сортировала" и выдавала, чтО им отнести надо. Двортерьеры - более адаптированы, как я полагаю, тогда как породы - у всех свои предписания, зачастую действительно строгие.

+2