Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

Меня зовут Евгеша, мне 35 лет, детей нет и не думаю, что будут.
Причины, по которым не хочу рожать ребенка:

- не хочу быть беременной
- не хочу рожать
- не хочу брать на себя ответственность по воспитанию и содержанию

Причины смотрятся так, как будто это симптомы психологического явления "выученная беспомощность", в то же время я считаю, что рожают женщины, в основном, находясь под влиянием гормонов, которые сопутствуют влюбленности. Все мы в той или иной степени относимся к миру животных, и я, конечно, не исключаю, что влюблюсь до беспамятства и захочется родить ребенка.

Но пока я в здравом уме, я этого делать не буду :)

С удовольствием пообщаюсь с вами, девушки, на любую тему. Рада буду войти в вашу компанию и стать ее частью. :)

+2

11

Шанталь написал(а):

Не соглашусь. Эти женщины рожают, надеясь удержать мужчину ребенком. Считаю, что желание обзавестись потомством у людей имеет социально-психологическую природу, а не биологическую.

Я не знаю, исследований не проводила, согласна, что и такие женщины наверняка есть.

Шанталь написал(а):

На форуме общаются не только девушки, у нас тут и мужчины есть.

Присоединяйтесь к обсуждениям.

Мужчин обидеть не хотела, им тоже привет!
Спасибо :)

0

12

Jenni написал(а):

Просто большинство женщин секса хочет, а от секса бывают дети. Так природой задумано. Это мое мнение.

Согласна, так задумано природой и так было до появления общедоступных средств контрацепции. Теперь заведение потомства стало именно осознанным выбором, а не неизбежностью.

+2

13

Jenni написал(а):

Просто большинство женщин секса хочет, а от секса бывают дети.

А также внематочные беременности, венерические болезни и т.д. - но я не уверена, что хоть одна женщина мечтает о таком "результате". Так почему, если женщина хочет секса - это значит, что она хочет детей? (то же, кстати, касается и мужчин). :)

+3

14

Шанталь написал(а):

Согласна, так задумано природой и так было до появления общедоступных средств контрацепции. Теперь заведение потомства стало именно осознанным выбором, а не неизбежностью.

Тут не поспоришь, каждый сам выбирает, становиться родителем или нет.

0

15

Анна57 написал(а):

А также внематочные беременности, венерические болезни и т.д. - но я не уверена, что хоть одна женщина мечтает о таком "результате". Так почему, если женщина хочет секса - это значит, что она хочет детей? (то же, кстати, касается и мужчин).

Да, такой результат никому не нравится, поэтому я за лучшее средство контрацепцик - вибратор :)

Ну, это можно назвать не "хочет", так как хочет, это, скорее, осознанно, а инстинктивно к этому стремится. Я изучаю биологию старения, задала преподавателю такой вопрос: почему процесс старения связан с окончанием периода репродукции, он сказал, что ДНК повреждается под влиянием окружающей среды и жизнь может существовать только при возможности передачи ДНК будущему поколению.

Не хочу умничать, просто к слову пришлось, не бейте тапками :)

0

16

Jenni, не ютитесь в разделе для новичков, общайтесь с нами и в других темах. :)

+1

17

Шанталь написал(а):

Jenni, не ютитесь в разделе для новичков, общайтесь с нами и в других темах.

Спасибо, Шанталь, я пока смотрю, где что новое пишут, как только возникнет отклик, сразу начну общаться :)

0

18

sslayer написал(а):

Не обидели ни разу 
Добро пожаловать

Спасибо :)

0