Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Меня зовут Евгеша, мне 35 лет, детей нет и не думаю, что будут.
Причины, по которым не хочу рожать ребенка:

- не хочу быть беременной
- не хочу рожать
- не хочу брать на себя ответственность по воспитанию и содержанию

Причины смотрятся так, как будто это симптомы психологического явления "выученная беспомощность", в то же время я считаю, что рожают женщины, в основном, находясь под влиянием гормонов, которые сопутствуют влюбленности. Все мы в той или иной степени относимся к миру животных, и я, конечно, не исключаю, что влюблюсь до беспамятства и захочется родить ребенка.

Но пока я в здравом уме, я этого делать не буду :)

С удовольствием пообщаюсь с вами, девушки, на любую тему. Рада буду войти в вашу компанию и стать ее частью. :)

+2

2

Jenni написал(а):

С удовольствием пообщаюсь с вами, девушки, на любую тему. Рада буду войти в вашу компанию и стать ее частью.

Здравствуйте ! Добро пожаловать !

0

3

Jenni написал(а):

- не хочу быть беременной
- не хочу рожать
- не хочу брать на себя ответственность по воспитанию и содержанию

нормальные такие здравые мотивы. А при чем тут "выученная беспомощность"? (почитала, что это такое, не поняла связи).

0

4

Agusta написал(а):

Здравствуйте ! Добро пожаловать !

Спасибо :)

0

5

vik17 написал(а):

нормальные такие здравые мотивы. А при чем тут "выученная беспомощность"? (почитала, что это такое, не поняла связи).

Ну, я думаю, если инстинктивно женщина ребенка хочет, а она его хочет, это инстинкт, то, наверно, ограничивает себя в деторождении по каким-то глубинным психологическим причинам, которые не всегда легко понятны. Это как, если на диете сидеть - кушать хочется, но фигура дороже :)

0

6

Jenni написал(а):

если инстинктивно женщина ребенка хочет, а она его хочет, это инстинкт

Никогда его не хотела - и не считаю, что женщина обязательно должна хотеть ребенка. Скорее, это навязанное обществом представление: "Женщина - значит, обязана хотеть!", примерно такое же, как "Уехала в эмиграцию? Значит, должна, обязана испытывать ностальгию и тосковать по родным березкам!"

+2

7

Приветствую!  :flag:

0

8

Анна57 написал(а):

Никогда его не хотела - и не считаю, что женщина обязательно должна хотеть ребенка. Скорее, это навязанное обществом представление: "Женщина - значит, обязана хотеть!", примерно такое же, как "Уехала в эмиграцию? Значит, должна, обязана испытывать ностальгию и тосковать по родным березкам!"

Я не говорю, что должна хотеть. Просто большинство женщин секса хочет, а от секса бывают дети. Так природой задумано. Это мое мнение.
А насчет эмиграции, я бы сама уехала, наверно, в США. Думаю сначала съездить посмотреть, как оно там, может, когда-нибудь перееду :)

0

9

Jenni написал(а):

Меня зовут Евгеша, мне 35 лет, детей нет и не думаю, что будут.

Привет! :flag:

Jenni написал(а):

в то же время я считаю, что рожают женщины, в основном, находясь под влиянием гормонов, которые сопутствуют влюбленности.

Не соглашусь. Эти женщины рожают, надеясь удержать мужчину ребенком. Считаю, что желание обзавестись потомством у людей имеет социально-психологическую природу, а не биологическую.

Jenni написал(а):

С удовольствием пообщаюсь с вами, девушки, на любую тему.

На форуме общаются не только девушки, у нас тут и мужчины есть.

Jenni написал(а):

Рада буду войти в вашу компанию и стать ее частью.

Присоединяйтесь к обсуждениям. :)

0

10

Анюта. написал(а):

Приветствую!

Привет, Анюта!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0