Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как найти адекватного гинеколога?!


Как найти адекватного гинеколога?!

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Janny написал(а):

а зачем обязательно посылать?

Не надо посылать. Достаточно сказать мастеру-стригалю, чтобы щелкала ножницами, а не клювом. Как вариант - что не платите ей за работу ртом. Или платите за работу руками, а не ртом.  :idea:
Вообще очень ценное качество работника - задавать вопросы только по делу и не щебетать оголтелой канарейкой во время работы.

Отредактировано Мудрый Каа (11 декабря, 2017г. 18:55:48)

+5

12

Мудрый Каа написал(а):

Вообще очень ценное качество работника - задавать вопросы только по делу и не щебетать оголтелой канарейкой во время работы.

Вот. Именно так. А то что это получается - ты же деньги платишь, и тебе же за твои деньги дерьмо в уши льют. Я считаю, это уже неслыханная наглость со стороны мастеров или специалистов - позволять себе подобные вещи с клиентами, с пациентами, которые им же и платят.

+2

13

Справедливости ради отмечу, что со стороны клиента это такая же беспардонность - выливать на мастера терабайты ненужной информации. И не надо про клиент всегда прав.

+2

14

Мудрый Каа написал(а):

со стороны клиента это такая же беспардонность - выливать на мастера терабайты ненужной информации. И не надо про клиент всегда прав.

Тоже верно. К сожалению, многие клиенты (пациенты), пользуясь постулатом "клиент всегда прав, потому что он нам платит", борзеют и садятся на голову.

0

15

Анюта. написал(а):

примерно с таким поведением я сталкиваюсь и у парикмахера и у маникюрши. Я общительная, видимо я располагаю к себе людей, но вот такие места как кабинет женского врача и салон красоты - чисто бабская платформа! И если начать располагать к себе то начнутся бабские трепалки! Ну вот других выводов в голову не приходит!
Уже давно сама себе делаю маникюр, и стригу сама себя часто, лиш бы не натыкаться на тупые расспросы...

Ну, у парикмахеров и маникюрш как бы сам бог велел поболтать о женском, мели Емеля, твоя неделя Если не хочется, то оптимально книжку/планшет в руки, наушники в уши, стеклянные створки на глаза.
А с врачами, неважно, гинеколог или проктолог, я лично вообще не разговариваю ни о чём, кроме моего здоровья. Но я тётка толстокожая, меня всякими тикающими механизмами было не пробить))

0

16

Анюта. написал(а):

Я общительная, видимо я располагаю к себе людей, но вот такие места как кабинет женского врача и салон красоты - чисто бабская платформа! И если начать располагать к себе то начнутся бабские трепалки! Ну вот других выводов в голову не приходит!

Это и есть чисто бабская платформа, тут уж ничего не попишешь. Я тоже общительная и, видимо, располагающая к себе, все начинают трепаться "за жизнь" и "между нами, девочками".

Анюта. написал(а):

Послать ровно поссорится, значит так и так придется искать нового специалиста.

Но посылать никого не нужно. Надо включать строгую, ледяную вежливость: "Я не хочу об этом говорить", "Я не люблю общаться на личные, интимные темы", "Давайте сменим тему", либо сразу её (тему) переводить на что-то другое, но всё тем же строгим, настойчивым тоном.
С парикмахерами, например, чаще всего разговариваю про способы укладки, какие сейчас тенденции в окрашивании, что, по её профессиональному мнению мне бы подошло из стрижек, как ухаживать за моими волосами, как она ухаживает за своими, на каких тренингах/мастер-классах по парикмахерскому искусству она была в последнее время, какие у неё планы на будущее в профессии, ... Моя "постоянная", которая меня стрижёт и красит обычно, даже посоветовала "волшебницу укладки" в другом салоне из своих знакомых, когда мне надо было что-то эдакое сообразить на голове по особому случаю, - т.е. много тем, но все "полезные".
:idea:

+1

17

За то с семейным врачем повезло! И специалист хороший, и не спрашивает лишнего. Эх вот бы от всех болезней у нее лечится)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как найти адекватного гинеколога?!