Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как найти адекватного гинеколога?!


Как найти адекватного гинеколога?!

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Прямо таки крик души!
Я понимаю что большинство участников тут из России, но вопрос ставлю не "где", а именно "как"!
Вдруг услышу дельные советы.
Итак по женскому здоровью в молодости были небольшие проблемки - то молочница то язвочка, вобщем гинеколога приходилось посещать частенько. Всегда спрашивала доктор когда я планирую беременеть - я отвечала что пока нет, у меня карьера. В 22 года я залетела, сделала аборт. Через две недели выехала на соревнования... рано оказалось, осложнения были, месячные долго не шли. Это не мешало мне жить, но вобще-то хотелось быть здоровой. На каждом визите врач говорил - ну вы же не хотите детей нафиг вас тогда лечить, типо и так нормально, вот когда захочеш ребенка тогда и приходи... В итоге вылечилась, много лет уже все в порядке, месячные как часики приходят, болей нет. Но я хожу на визиты к геникологу раз в год, тренер требует проверять здоровье!
Дак вот каждый визит это череда вопросов - сколько детей? Нету, а почему? А когда планируете, уже ведь надо!  Никогда! Ну как же так, ведь для здоровья же надо!
КАК найти адекватного врача???!!!

0

2

Мне кажется, нет гинеколога, который бы не задавал вопросы о наличии детей/беременностей. Это вопросы профессиональные. А вот "почему" и "Ну как же так" - это уж извините, не его дело. По мне так тут только методом проб и ошибок. Ну как угадать, кто будет задавать подобные вопросы а кто нет? Имхо, никак.

+3

3

Анюта. написал(а):

Дак вот каждый визит это череда вопросов - сколько детей? Нету, а почему? А когда планируете, уже ведь надо!  Никогда! Ну как же так, ведь для здоровья же надо!

Очень подозреваю, что такие вопросы гинекологи часто задают исключительно из меркантильных соображений, т.к. ведение беременности - прямая им выгода. Но вот на подобные заявления

Анюта. написал(а):

ну вы же не хотите детей нафиг вас тогда лечить, типо и так нормально

надо немедленно жаловаться главврачу на неподобающее поведение лечащего врача.

+1

4

Анюта.
Предпочитаю платных врачей по рекомендации знакомых.

+1

5

Ну и так уже в частную клинику хожу, но мне страховка покрывает расходы. А так у нас это очень дорогое удовольствие((
Я и вобще то врачей не люблю, хожу только вынужденно. А когда еще с такими нравоучениями наседают, то и вобще хочется в нетрадиционную медицину податься.
Была одна врачиха у меня - специалист ну просто золотой! Но вот этим вот своим "пора, часики тикают, семья превыше всего" допекла меня так, что я просто сбежала от нее! Я говорю - вы понимаете что я профессиональная спортсменка, у меня другие планы на жизнь,  я не хочу ставить на себе крест, я верю что еще способна много достичь?! А она все свое - уже хватит спортом заниматься, надо родить, найти нормальную работу и просто жить!  Б*#ть, а если я не хочу просто жить?!
Но от сверх нагрузок у меня бывают небольшие накладочки, и конечно визиты к гинекологу неизбежны, и эти проблемы надо подлечивать. Может быть молодые специалисты более гибко подходят к таким вопросам?

0

6

Анюта., а какого, простите, фига вы перед врачом оправдываетесь карьерой, тем-сем, пятым-десятым? Я не планирую иметь детей, планирую не иметь. Это не обсуждается. Есть что лечить - давайте лечить. Почему вы это не скажете?

+6

7

Мудрый Каа написал(а):

Анюта., а какого, простите, фига вы перед врачом оправдываетесь карьерой, тем-сем, пятым-десятым? Я не планирую иметь детей, планирую не иметь. Это не обсуждается. Есть что лечить - давайте лечить. Почему вы это не скажете?

плюс много! Вот прям только это печатала. Врач предоставляет Вам платную услугу в рамках своей профессии. Остальное- не обсуждается. Наглый врач ничем не отличается от навязчивого продавца, который пытается Вам впарить чёрное пальто, когда вы пришли за красным.

+1

8

Janny написал(а):

Наглый врач ничем не отличается от навязчивого продавца, который пытается Вам впарить чёрное пальто, когда вы пришли за красным

Вот! Кратко и емко сказали. Эта врач ведет себя просто как нахалка конченая - и это еще в частном медучреждении. Нет слов (цензурных).

в край ох.евшая особа. написал(а):

пора, часики тикают, семья превыше всего"

В ответ ей: "Так, блдь, еще один квак на эту тему, и я, 2.71бать эту машу через ту дашу, прямо сейчас иду к главврачу и строчу жалобу о вашем дох.я наглом поведении, ибо за2.71бали вы меня просто до печени. И ваши личные суждения типа "семья превыше всего" можете запихать себе в анальное отверстие". Я бы вот так и завернула ей, только обилие нецензурных слов было бы еще больше. С наглыми - нагло.

+1

9

А у нас кстати такая ситуация не только с врачами, оффтоп конечно, но примерно с таким поведением я сталкиваюсь и у парикмахера и у маникюрши. Я общительная, видимо я располагаю к себе людей, но вот такие места как кабинет женского врача и салон красоты - чисто бабская платформа! И если начать располагать к себе то начнутся бабские трепалки! Ну вот других выводов в голову не приходит!
Уже давно сама себе делаю маникюр, и стригу сама себя часто, лиш бы не натыкаться на тупые расспросы...
Ну а что толку посылать? Послать ровно поссорится, значит так и так придется искать нового специалиста. Сейчас вот как раз в поисках нового парикмахера, старая уже исчерпала край моего терпения.

0

10

Анюта. написал(а):

Ну а что толку посылать? Послать ровно поссорится, значит так и так придется искать нового специалиста.  .

    o.O а зачем обязательно посылать? Можно вполне вежливо сказать что обсуждаете свою личную жизнь только с теми, кто имеет к ней непосредственное отношение... И зачем объясняться, оправдываться... :dontknow: Да элементарно можно сказать что Вы очень устали и желаете посидеть в тишине, опять-таки: не вдаваясь ни в какие подробности.
.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Как найти адекватного гинеколога?!