Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » "Мыжвместе" - значит, приклеены друг к другу?


"Мыжвместе" - значит, приклеены друг к другу?

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

L'affrontement написал(а):

Знаю я одну такую пару, они работают вместе, всегда и везде ходят вместе, держась за руки. Уже много лет. Наверное, кому-то нравится не мочь жить друг без друга. Я так не могу. Пробовала, но не могу. Мне нужно личное пространство, возможность иногда побыть одной, без тотального контроля и держания за руки. Фразы типа "ты же моя вторая половина и поэтому мы теперь всегда и везде вместе" не просто пугают, а вызывают тихую панику. Сразу вспоминается: «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая» (с)
К счастью, мой партнер это понимает, за что я ему дико благодарна.

согласна. оффтоп, вспомнился

личный эпизод

Встречались мы тогда с бывшим ( но еще не жили вместе). И получилось так, что первые совместные выходные ( несколько дней) мы провели исключительно в обществе друг друга у него дома. При этом мы выходили в кафе\кино\тц,
но, исключительно вдвоем.... И к концу третьего дня он мне: "как классно мы провели время, я бы так всю жизнь с тобой жил" А я понимаю что я дико устала, и хочу домой и какое-то время его не видеть и не слышать.... При этом, да, я понимаю что этот человек мне дорог, я его люблю итд.... Но мне элементарно нужно уже от него отдохнуть, чтобы хотя бы  по нему соскучиться

+4

42

Janny написал(а):

При этом мы выходили в кафе\кино\тц,
но, исключительно вдвоем....

Когда мы с мужем развиртуалились, это выглядело примерно так же. Мы поехали вместе во Львов на выходные и двое суток провели вместе. К концу второго дня я поняла, что это  судьбав- он меня нисколечко не задолбал. Что, впрочем, не мешает нам иногда даже (ужас-ужас!) спать врозь.

+2

43

Сейчас я считаю, что пара не должна быть сиамскими близнецами. Оба - личности со своими интересами и внутренним миром. В последнее время я привыкла пятничные вечера проводить одной - а именно: гулять не спеша по городу, кататься на машине. Мне необходимо побыть наедине с собой, привести в порядок мысли, порелаксировать. Поэтому своему парню перед выходными я говорю как есть, что я погуляю, а в субботу увидимся. Или накануне командировки говорю, что мне перед дальней дорогой нужно переночевать одной и выспаться. Вообще мне комфортнее, к примеру, 2 дня проводить вместе, 2 - одной, но чтоб это было поровну. Если ему нужно провести досуг с друзьями, род которого мне не интересен, - никаких проблем. Мы доверяем друг другу, а, как говорят, если человек - свинья, то он везде грязь найдёт.
Моя мама же не понимает этого. Думаю, в свое время сказалось ее влияние (взять ту же историю с Новым годом и Японией). Для неё дико, что у меня есть парень, а я гуляю по городу одна. В её совковом представлении он должен ревновать и не отпускать. Ага, как будто у меня горит глаз на каждого мужика и я не в силах отшить подходящих знакомиться, что я и делаю; а сейчас даже открыто демонстрирую отсутствие желания кого-то "снять", надев наушники и погрузившись в себя. Но мама никак не понимает существования потребности в личном пространстве.

Отредактировано Юлия (14 июня, 2023г. 13:56:32)

+1

44

Юлия написал(а):

её совковом представлении он должен ревновать и не отпускать. Ага, как будто у меня горит глаз на каждого мужика и я не в силах отшить подходящих знакомиться, что я и делаю; а сейчас даже открыто демонстрирую отсутствие желания кого-то "снять", надев наушники и погрузившись в себя. Но мама никак не понимает существования потребности в личном пространстве.

О, как это знакомо))
Стоило мне собраться куда-то пойти в кафешку с подругами, и начиналось : "А вот мы только с твоим отцом... а вот я без него никуда, даже в гости... а вот вы постоянно - ты туда, он сюда,  разве это семья?"
Ну, семья не семья, а сегодня 29 лет совместной жизни. Может, потому, что не полощем друг другу мозг этими "вместе" и позволяем себе отдых в кругу своих знакомых без участия жён/мужей?

+1

45

Крокозябра написал(а):

О, как это знакомо))
Стоило мне собраться куда-то пойти в кафешку с подругами, и начиналось : "А вот мы только с твоим отцом... а вот я без него никуда, даже в гости... а вот вы постоянно - ты туда, он сюда,  разве это семья?"
Ну, семья не семья, а сегодня 29 лет совместной жизни. Может, потому, что не полощем друг другу мозг этими "вместе" и позволяем себе отдых в кругу своих знакомых без участия жён/мужей?

Поздравляю от души!!!!!
29 лет- это мега- круто!!!
Молодцы. А " мыжвместе" - вы же действительно " вместе ". А когда люди так- им не страшно ничего. Они друг в друге уверены.
А у " мыжвместе ", часто бывает " много проблем в отношениях". Наверное,ведут себя так из- за неуверенности в себе. И друг в друге. И в том,что друг другу нужны.
Может ,дело,как раз,и в этом?
Не претендую на истину,но эта гипотеза точно имеет право на существование.

+1

46

Крибле-крабле написал(а):

А у " мыжвместе ", часто бывает " много проблем в отношениях". Наверное,ведут себя так из- за неуверенности в себе. И друг в друге. И в том,что друг другу нужны.
Может ,дело,как раз,и в этом?

Также от внутренней незрелости и отсутствия опыта серьёзных отношений. Сужу по себе. Старожилы помнят мои полные недоверия и метаний опусы по поводу отношений несколькими годами ранее. У меня это первые длительные отношения, ну и тогда в вопросах отношений я легко попадала под влияние мамы, форумов, друзей и т. п. И только в разлуке я, что ли, повзрослела и САМА, без мамы, друзей и форумов, разобралась в себе. В случае постоянного "Мы с Тамарой ходим парой" я нынешняя бы точно сошла с ума без личного пространства.
Вот вчера про свои 12-летние отношения услышала: "12 лет встречаетесь? Да вы просто трахаетесь и всё!" Самое прикольное, услышала это от женщины, знающей меня лишь несколько дней) Вот будь я тогдашней - опять бы себя накрутила и на условном Вумане создала тему типа: "Поматросит и бросит?" А сейчас я спокойно улыбнулась: "Ну можешь думать так, если тебе проще) Переубеждать не буду. Главное, чтоб мне жилось комфортно".
Кстати, а почему в этих случаях считают, что мужчина женщину типа юзает? А она его нет? Почему не допускается мысль, что оба занимаются сексом ради совместного удовольствия, а всё преподносится, якобы удовольствие получает только мужчина, а женщина делает этим одолжение?

Отредактировано Юлия (17 июня, 2023г. 17:38:09)

0

47

Юлия написал(а):

Почему не допускается мысль, что оба занимаются сексом ради совместного удовольствия, а всё преподносится, якобы удовольствие получает только мужчина, а женщина делает этим одолжение?

Потому что это в народе считается женским манипулятивным рычагом. Да и ваще, "мужикам только одно нужно!"(с).

+2

48

Юлия написал(а):

Также от внутренней незрелости и отсутствия опыта серьёзных отношений. Сужу по себе. Старожилы помнят мои полные недоверия и метаний опусы по поводу отношений несколькими годами ранее. У меня это первые длительные отношения, ну и тогда в вопросах отношений я легко попадала под влияние мамы, форумов, друзей и т. п. И только в разлуке я, что ли, повзрослела и САМА, без мамы, друзей и форумов, разобралась в себе. В случае постоянного "Мы с Тамарой ходим парой" я нынешняя бы точно сошла с ума без личного пространства.
Вот вчера про свои 12-летние отношения услышала: "12 лет встречаетесь? Да вы просто трахаетесь и всё!" Самое прикольное, услышала это от женщины, знающей меня лишь несколько дней) Вот будь я тогдашней - опять бы себя накрутила и на условном Вумане создала тему типа: "Поматросит и бросит?" А сейчас я спокойно улыбнулась: "Ну можешь думать так, если тебе проще) Переубеждать не буду. Главное, чтоб мне жилось комфортно".
Кстати, а почему в этих случаях считают, что мужчина женщину типа юзает? А она его нет? Почему не допускается мысль, что оба занимаются сексом ради совместного удовольствия, а всё преподносится, якобы удовольствие получает только мужчина, а женщина делает этим одолжение?

Отредактировано Юлия (Сегодня 17:38:09)

Ну,иным женщинам очень не везёт с сексуальными партнёрами. 😂 Вот они и думают,что,если у них так,что " мужчина получает удовольствие,а женщина делает одолжение", то так у всех пар.😂😊

+1

49

Крибле-крабле ну да. "Мой меня бьёт, знач и твой тебя бить будет".
Очень многие люди в СНГ(а в РФ таких особенно много, как мы уже поняли) не умеют ни любить, ни нормально сосуществовать. Их надо всему этому с нуля учить, показывать пример, показывать плоды правильного поведения.
Но русские живут на отшибе цивилизации. Поднять бы уровень жизни и ездить по свету, чтоб постоянно видели разницу, а не раз в год Турции, в пределах отеля.

+1

50

Дзирт написал(а):

Крибле-крабле ну да. "Мой меня бьёт, знач и твой тебя бить будет".
Очень многие люди в СНГ(а в РФ таких особенно много, как мы уже поняли) не умеют ни любить, ни нормально сосуществовать. Их надо всему этому с нуля учить, показывать пример, показывать плоды правильного поведения.
Но русские живут на отшибе цивилизации. Поднять бы уровень жизни и ездить по свету, чтоб постоянно видели разницу, а не раз в год Турции, в пределах отеля.

Они этого не могут! Куда их ни привези,в своей массе- не " ума у других набираются", а  несут свое свинство с собой. Не все. Но большинство .

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » "Мыжвместе" - значит, приклеены друг к другу?