Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Детные друзья и знакомые выпадают из жизни


Детные друзья и знакомые выпадают из жизни

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

В общем, я поняла, мне крупно повезло, что мои знакомые достаточно адекватны, чтобы держать своих детей в рамках разумного в моем доме)))

+2

22

Evangelista написал(а):

В общем, я поняла, мне крупно повезло, что мои знакомые достаточно адекватны, чтобы держать своих детей в рамках разумного в моем доме)))

Я неадекватов просто не приглашаю.  8-) Если единожды чей-то ребёнок вёл себя отвратительно и родители не смогли его утихомирить, то больше эти люди ко мне в гости не зайдут. :no:

Но обычно детные знакомые затыкают детей планшеткой, поэтому те тихо сидят где-нибудь в уголке и не мешаются. Метод планшетного воспитания не одобряю, но не мне потом с этим ребёнком жить. Главное, чтобы в данный момент мне не докучал и не портил моё имущество.

+5

23

Анюта. написал(а):

А потом начинаю слышать упреки - вот ты можеш себе позволить весь выходной день пойти гулять на природе, а я нет! Вот ты можеш себе позволить высыпаться, а я нет!

Кхм, а кто, собственно, тут виноват, какие могут быть упрёки? Люди сами создали себе те или иные жизненные ситуации, и если одному что-то можно, а другому нельзя - это результат ваших собственных действий, господа хорошие.

Но это же их выбор черт возьми!
Поэтому они могут на меня обижаться, и обижаются, но ломать себя ради их приплода я не собираюсь!
Мухи отдельно, котлеты отдельно! Не умеете - дверь там!

так и есть) Это ваша территория, и вам решать, на каких условиях другие могут её посещать.

А дети смотря какие. У всех, кто у меня бывал с детьми, дети очень и очень воспитанные всегда.
Пример: сын друзей семьи заинтересовался немецким штык-ножом у меня на полке, вежливо спросил, можно ли поближе посмотреть. Я разрешил, только с условием: аккуратно, не играйся, это всё же оружие, и кончик не трогай, а то порежешься.

Отредактировано AnBo (8 декабря, 2017г. 17:36:24)

+2

24

miss clawdy написал(а):

Juliya Drakones написал(а):
почему некоторым детям не объясняют, как вести себя в гостях. Просишь не трогать кота - "А чо такова, рябеночек играется". Пытаешься объяснить, что вон те фигурки - не игрушки, а дорогие коллекционные статуэтки - "Тебе жалко что ли?"
Таких - сразу же сс.ными тряпками к песьим х.ям.

Предлагаю вариант - сразу теми самыми тряпками и в том самом направлении.  :D
Приходи одна, дорогая фрау мадам, я жду в гости тебя, а не тебя с мужем или ребёнком, и не весь ваш боекомплект. Не с кем оставить? Как это? Всегда можно оставить дома с собой вместе. Поверь, если ты не придёшь ко мне ко мне выпить кофейку с шоколадкой и попидеть, я огорчусь куда меньше, чем если ты придёшь в мой дом с ребёнком.  :rolleyes:

+6

25

Evangelista написал(а):

Слушайте, а как себя вели в гостях все те "друзья", которые потом своим отпрыскам позволяют безумствовать в чужом доме?

Бывает, что друзья сами ведут себя нормально в гостях, но как только обзаводятся ребенком, так у них крыша едет, даже без книжек всяких психолухов. Ребенок может в гостях все крушить, ломать, мучить животных, а родители только умиляются: "Он еще маленький, не понимает". Мне повезло, у меня только одна такая знакомая была, да и та быстро взяла себя в руки.

+1

26

Juliya Drakones написал(а):

, мучить животных,

Вот за такое лично я на автомате выпишу пинок.

Juliya Drakones написал(а):

родители только умиляются: "Он еще маленький, не понимает

Здесь - плевок в 2.71блет (в самом прямом смысле) и заковыристое указание дороги в эротур.
Чегой-то злая я сегодня. Или просто ненавижу оборзевших личинок и их этожеродителей.

+2

27

Juliya Drakones написал(а):

Просишь не трогать кота - "А чо такова, рябеночек играется"

Таким максимум второй раз повторить.  Если не дойдет - к черту вместе с ребеночком. Пусть гадит в доме своих родителей. Помню как перед приходом родственников в гости я убирала все дорогие сердцу мелочи из свободного доступа в своей комнате. И как бабушка причитала, что вот, мол, что тебе для детишек жалко свою ерунду, пусть поиграются.

Анюта. написал(а):

Или еще лучше - друг мужа приходит в гости и тащит с собой недавно разродившуюся жену, естественно с приплодом! Нахер?!

Ну что вы, онижесемья!  А значит теперь навеки приклеены друг к другу, не могут иметь личных интересов, которые никак не пересекаются с интересами второй половины, не могут ходить куда-то по-отдельности. Ну и ребенок. Раз размножились, значит везде должны быть автоматически ему рады.

Juliya Drakones написал(а):

родители только умиляются: "Он еще маленький, не понимает"

Значит, держите его у себя на руках не давая свободы движения и с кляпом. Почему кто-то должен терпеть вашего ребенка только потому, что вы решили его завести?

+6

28

Удалил половину книжки. Слушать про покаки и фенхели неинтересно. Особенно неискренне это выглядит от мужчин. Я ещё понять такое поведение от женщины, но чтобы мужчина, именно УМИЛЯЛСЯ маленькими людьми, нет -- это не укладывается в моей голове.
"Владик заболел, сегодня не получится!", "Сегодня Владик то...", "Владик сё..." И человек не замечает, как жизнь его начинает крутиться вокруг этого Владика, жены и тёщи. А в тридцать лет уже седой, как Борис Ельцин...
Есть несколько АДЕКВАТНЫХ мамаш, одна даже многодетная, с детишками, разговор с которыми строится в другом, профессиональном русле. Но видимся мы с ними не так часто.

+1

29

sebastian написал(а):

А в тридцать лет уже седой, как Борис Ельцин...

Это страшно, на самом деле. Спасибо моим генетике и образу жизни, мне в 31 дают в лучшем случае 25 по внешности.
А на многих посмотришь, так дрожь берёт, насколько люди измотаны.

+2

30

sebastian написал(а):

Удалил половину книжки.

Мне тоже впору поудалять контакты.  :rolleyes: Всё равно они полностью выпали из жизни. Многие детные друзья никуда не ходят (''детей не с кем оставить''), и ничем не интересуются (''у Амины вырос зубик'' и ''Стасик принёс из школы поделку'' не считается). Звать их куда-либо нет смысла, т.к если и пойдут, то с детьми. И к ним в гости заглядывать неохота - как будто в детский сад зайти посидеть.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Детные друзья и знакомые выпадают из жизни