Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Детные друзья и знакомые выпадают из жизни


Детные друзья и знакомые выпадают из жизни

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Анюта. написал(а):

Я наверное жесткая, или даже жестокая, но я безжалостно выкидываю из жизни друзей кто обзаводится потомство!
Они не могут/не хотят/не умеют отделять остальную жизнь от детей!  Почему скажите мне, ну почему ко мне в гости надо тащить свой приплод!?  Хочу поговорить с подружкой по душам, а ее чадо носится по всему дому и достает моих животных

Норм.адекватный подход.Пока зубы не покажешь не поймут.Все трезво.

+1

12

Анюта., ладно, когда друзья тащат с собой своих детей, меня всегда больше вымораживало другое - почему некоторым детям не объясняют, как вести себя в гостях. Просишь не трогать кота - "А чо такова, рябеночек играется". Пытаешься объяснить, что вон те фигурки - не игрушки, а дорогие коллекционные статуэтки - "Тебе жалко что ли?"

+1

13

Juliya Drakones написал(а):

почему некоторым детям не объясняют, как вести себя в гостях. Просишь не трогать кота - "А чо такова, рябеночек играется". Пытаешься объяснить, что вон те фигурки - не игрушки, а дорогие коллекционные статуэтки - "Тебе жалко что ли?"

Таких - сразу же сс.ными тряпками к песьим х.ям. И пусть истерят сколь влезет, дегроиды.

+1

14

Juliya Drakones написал(а):

Пытаешься объяснить, что вон те фигурки - не игрушки, а дорогие коллекционные статуэтки - "Тебе жалко что ли?"

За такое - убиватьубиватьубивать!!!11

+4

15

Слушайте, а как себя вели в гостях все те "друзья", которые потом своим отпрыскам позволяют безумствовать в чужом доме? У меня просто не стыкуется в воображении картинка благовоспитанной леди, безупречно ведущей себя в обществе, и при этом абсолютно неадекватного неуправляемого ребенка, воспитанного этой вот леди. Обычно какие родители, такие и дети, с некоторыми допущениями, конечно.
А по теме - мне повезло с приятелями, видимо, все те дети, что бывали к меня в доме (было их всего три штуки, к слову, две из которых близняшки), не буянили и матери им ничего не позволяли трогать без моего разрешения, ни животных, ни игрушки. В том числе и в мое отсутствие (прошу регулярно одну коллегу кормить котов, пока я в отпуске, они часто приходят всем семейством, включая дочь).

0

16

Evangelista написал(а):

У меня просто не стыкуется в воображении картинка благовоспитанной леди, безупречно ведущей себя в обществе, и при этом абсолютно неадекватного неуправляемого ребенка, воспитанного этой вот леди.

Часто бывает так, что сама леди воспитывалась как положено, а вот своих детей она воспитывает по каким-нибудь дурацким книжкам психолухов. ''Я воспитываю своих детей по системе доктора Придурошного'' (c) - позволяю им делать что в голову взбредёт и никогда не наказываю. Вот и получается, что сама вроде умеет себя вести в обществе, но детям не передаёт нормальное воспитание, считая, что запреты травмируют нежную детскую психику.

+3

17

Misteeq написал(а):

Часто бывает так, что сама леди воспитывалась как положено, а вот своих детей она воспитывает по каким-нибудь дурацким книжкам психолухов. ''Я воспитываю своих детей по системе доктора Придурошного'' (c) - позволяю им делать что в голову взбредёт и никогда не наказываю. Вот и получается, что сама вроде умеет себя вести в обществе, но детям не передаёт нормальное воспитание, считая, что запреты травмируют нежную детскую психику.

Я а теории верю. А на практике сомневаюсь, что это работает. Ну представьте, супруги любят тишину, тихие развлечения, у них в доме отсутствует телевизор и проч. И вот такая семья будет в восторге от безумных шумных игр и бесконечных мультиков? Вряд ли. По крайней мере, я такого ещё не встречала в жизни. Обычно воспитывают так, чтобы родителям самим было комфортно и удобно с ребёнком, одним удобно все позволять, другим комфортно приучать ребенка к тишине.

0

18

Evangelista
Люди бывают детоцентричны, т.е могут на ""детские шалости жеребенка" закрывать глаза, но в других аспектах жизни быть вменяемы. Или гормоны ударяют таким женщинам в мозг, и она тупо из человека разумного на некоторое время превращается в самку...( может этому есть какое-то научное объяснение, я не знаю). У мамы есть подруга и кума ( ещё со времён её  универа), так эта подруга когда родила- совсем овульнулась ( мама с ней тогда стала реже общаться ибо даже для неё это был перебор)  Так вот: эта тётка спокойно могла смотреть как её мелкие носятся по чужому дому, раскидывают чужие книжки-игрушки ( насчёт ломали не помню, но не исключено). Самое интересное что сейчас её дети вполне воспитанные молодые люди и с ними даже очень интересно общаться.

+1

19

Misteeq
Или бывает человек обладает какими-то навыками, но не умеет их правильно передать. Т.е грубо говоря сами родители воспитанные, но как правильно привить это воспитание детям не знают

+2

20

Evangelista написал(а):

Ну представьте, супруги любят тишину, тихие развлечения, у них в доме отсутствует телевизор и проч.

Я таких пар ещё не встречала. :D  У всех знакомых детных дома телевизоры, приставки, планшеты и прочие радости техники. И самое частое встречаемое воспитание - это ''на планшетку и не мешайся под ногами''. Заниматься с детьми лень, когда разносят дом в хлам - бесит, а планшеткой можно заткнуть надолго.

И ещё очень часто у детных дома кромешный бардак, на что они разводят руками и говорят ''ну это же дети, бесполезно убираться''. Вместо того, чтобы приучить детей к порядку, они либо ползают собирают игрушки каждый вечер, либо просто живут в бесконечном сраче. Есть категория людей, что считают нормальным беготню и бардак, мол этожедети.
Немало детных знакомых напрочь не замечают криков, визгов и других действий их отпрысков, в то время как я вздрагиваю и глаз у меня потихоньку начинает дёргаться. А они сидят как ни в чём не бывало, общаются, всё ок.  :dontknow:

Скорее всего такие гости с неуправляемыми детьми считают, что неупралвяемые носящиеся и крушащие всё на своём пути дети - это норма или настолько привыкли к бардаку и крикам, что тупо их игнорят.

Отредактировано Misteeq (8 декабря, 2017г. 16:50:37)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Детные друзья и знакомые выпадают из жизни