Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт

Добренькие за чужой счёт

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

Катерина А. написал(а):

Наверное, имеется в виду довузовское образование, лицей как альтернатива обычной среднеобразовательной школе - в таких за обучение могут сдирать очень немало денег с родителей.

Janny права в том, что школьное образование у нас бесплатное. И потратить на него мат капитал официально нельзя. Возможно, речь идет не о лицее, а о колледже. Тогда зачем автор пишет "лицей" и куда делся мат капитал.
То, что деньги с родителей в школе могут сдирать - полностью согласна, но никак не за счет мат капитала.
Обналичивание же мат капитала дело незаконное.
С тетрадями этими тоже у меня вопрос. Я так поняла, что речь идет об учебниках. Сама помню в школе покупали спец учебник и тетрадь для иностранных языков. Тут можно подойти к учителю, родителю и объяснить ситуацию. И попросить дать тетрадь и сделать копии, получится намного дешевле. А кто то и на работе умудряется это делать.
Помню, когда я в Германии училась, то студенты вместе покупали учебник и снимали с него копии, так же с рабочими тетрадями. Сама снимала копию с учебника испанского (брала как факультатив).
Или речь об обычных тетрадях?
Мне вообще эти просьбы ненастоящими кажутся. Единственная вменяемая просьба - на крем ребенку. И то 8000 в год, а на выпускной аж 10000 за раз.

+1

72

Julia Shestakova
Меня просто смутило что "очень умный парень" и "учиться платно в лицее". Когда я училась лицеи это было что-то среднее между ПТУ и техникумом. Т.е умному парню туда идти, да ещё и платно это вообще странно. Может правда там какой-то крутой довузовый лицей, допустим с углубленным изучением языка или как гимназия при каком-то ВУЗе, куда учащиеся потом могут поступать...Только я вот понятия не имею: можно ли на это мат. капитал тратить...

+2

73

Janny написал(а):

Julia Shestakova
Меня просто смутило что "очень умный парень" и "учиться платно в лицее". Когда я училась лицеи это было что-то среднее между ПТУ и техникумом. Т.е умному парню туда идти, да ещё и платно это вообще странно. Может правда там какой-то крутой довузовый лицей, допустим с углубленным изучением языка или как гимназия при каком-то ВУЗе, куда учащиеся потом могут поступать...Только я вот понятия не имею: можно ли на это мат. капитал тратить...

Поняла о чем Вы. Насколько я понимаю - это школа с углубленным изучением чего либо и все. Преференций особых для поступления нет: сейчас принимают по результатам ЕГЭ. В такие школы (было в моем детстве) сдаются экзамены, не сдал - иди в обычную школу. Я бегло прочла в гугле про мат капитал. Речь об образовании по мат капиталу идет о техникуме и ВУЗах.

0

74

№64
А вот не надо было советовать ! Сама посоветовала , сама и помогай !

+1

75

Agusta написал(а):

№64
А вот не надо было советовать ! Сама посоветовала , сама и помогай !

Неее, посоветовала она, а помогать должны мы.
На самом деле не вижу ничего такого в просьбе отдать вещи. Сама отдаю вещи и беру.
Меня этот пафос поста возмутил. Автор явно хочет выделить свою роль для человечества, чтобы все писали какая она молодец. Видимо, эти самые родители, которым она помогла советом, не очень то уже благодарны.

+1

76

65
Если столько детей без регистрации от одного мужика - наверняка ,,имело место быть,, ,,совместное проживание и ведение общего хозяйства,,. По крайней мере - временное. Думаю, он не под покровом тьмы и с соблюдением ,,шпионской конспирации,, приходил - заделает ребёнка и сваливает. То есть или мамаша врёт, и дети от разных мужиков, или она с кем-то жила вместе, и соседи могут это подтвердить. А при установленном факте сожительства и во времена СССР отцовство было доказать - как два пальца... Так что или врунья, или лентяйка, которой подавать в суд и добиваться алиментов ,,не в кайф,, , клянчить проще...
...И старшая дочь пошла по её стопам, залетев сразу после совершеннолетия (хорошо хоть - не до 18 лет). Неизвестно - может, и выходила замуж, но что-то муженёк их с ребёнком ни жилищно, ни материально не обеспечил. Рожать при таком раскладе, да ещё насмотревшись на жизнь матери, - вдвойне дура.
...Про шестого ребёнка - тоже совершеннолетнего - ничего не пишет. Наверняка свалил от своей чудной семейки в голубую даль при первой же возможности.
...Разница - по старшинству - между двумя детьми неслабая - 17 лет и 8. Можно ведь было длительное время не размножаться... Кстати, этот факт усиливает подозрение, что дети - по меньшей мере от двоих мужиков.

+4

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт