Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт


Добренькие за чужой счёт

Сообщений 61 страница 70 из 103

61

Крокозябра
Выпускной из сада 10000 р с человека?  o.O
Там что яхта с шампанским в программе?

0

62

Julia Shestakova написал(а):

Крокозябра
Выпускной из сада 10000 р с человека?  o.O
Там что яхта с шампанским в программе?

И с омарами и устрицами.
Может, с нулями переборщила, лишний набрала? руки дрожали или набирала торопливо, судя по остальной кривизне текста. В любом случае, жалости и желания помочь не вызывает.

Шанталь написал(а):

64
Вчера 22:48:01

вот советчица "пожалеть ребенка и родить" - вперед за коляской, кроваткой, пеленками и памперсами. Бодро и с песнями. И не только на первое время.
Особо доставил "путь борения"  :crazyfun:

+2

63

Крокозябра написал(а):

Он не хотел регистрироваться, но детей она-таки рожала... и рожала... и рожала...

Может потому и не хотел.  ^^ Но мудло редкостное.

vik17 написал(а):

В любом случае, жалости и желания помочь не вызывает.

Вызывает, но не ей, а только пятерым, возможно ещё нормальным. Но решения как то даже не придумывается. Вытрясти бы её так, чтобы даже на еду не хватало. Такому скоту место в хлеву, а контроль за размножением - в руки владельца.

vik17 написал(а):

вот советчица "пожалеть ребенка и родить" - вперед за коляской, кроваткой, пеленками и памперсами.

Ну вот она добыванием этого и занимается, правда особым способом. Флаг в руки.  ^^   А главное забыли - за презервативами. Именно с этого стоило начинать.  :D

Отредактировано scf (17 мая, 2018г. 09:38:46)

+1

64

Julia Shestakova написал(а):

Крокозябра
Выпускной из сада 10000 р с человека?  
Там что яхта с шампанским в программе?

Есличо, то на выпускной можно не ходить. У нас так делали те, у кого нет возможности/желания тратить деньги на рЭстораны-лимузины ( практически лайфхак как сэкономить деньги)  :D  И ещё удивило вот это

старший учится в лицеи ему 17 лет на него израсходовала весь материнский капитал, потому-что учится, отлично,

если парень такой умница и учиться отлично, тем более в лицее а не в ВУЗе, то какие там могут быть траты на учёбу? Первое образование у нас бесплатное, тем более если парень умный он может сам поступить. Что-то не сходится

+1

65

Janny написал(а):

если парень такой умница и учиться отлично, тем более в лицее а не в ВУЗе, то какие там могут быть траты на учёбу? Первое образование у нас бесплатное, тем более если парень умный он может сам поступить. Что-то не сходится

Наверное, имеется в виду довузовское образование, лицей как альтернатива обычной среднеобразовательной школе - в таких за обучение могут сдирать очень немало денег с родителей.

+1

66

Катерина А. написал(а):

Наверное, имеется в виду довузовское образование, лицей как альтернатива обычной среднеобразовательной школе - в таких за обучение могут сдирать очень немало денег с родителей.

Janny права в том, что школьное образование у нас бесплатное. И потратить на него мат капитал официально нельзя. Возможно, речь идет не о лицее, а о колледже. Тогда зачем автор пишет "лицей" и куда делся мат капитал.
То, что деньги с родителей в школе могут сдирать - полностью согласна, но никак не за счет мат капитала.
Обналичивание же мат капитала дело незаконное.
С тетрадями этими тоже у меня вопрос. Я так поняла, что речь идет об учебниках. Сама помню в школе покупали спец учебник и тетрадь для иностранных языков. Тут можно подойти к учителю, родителю и объяснить ситуацию. И попросить дать тетрадь и сделать копии, получится намного дешевле. А кто то и на работе умудряется это делать.
Помню, когда я в Германии училась, то студенты вместе покупали учебник и снимали с него копии, так же с рабочими тетрадями. Сама снимала копию с учебника испанского (брала как факультатив).
Или речь об обычных тетрадях?
Мне вообще эти просьбы ненастоящими кажутся. Единственная вменяемая просьба - на крем ребенку. И то 8000 в год, а на выпускной аж 10000 за раз.

+1

67

Julia Shestakova
Меня просто смутило что "очень умный парень" и "учиться платно в лицее". Когда я училась лицеи это было что-то среднее между ПТУ и техникумом. Т.е умному парню туда идти, да ещё и платно это вообще странно. Может правда там какой-то крутой довузовый лицей, допустим с углубленным изучением языка или как гимназия при каком-то ВУЗе, куда учащиеся потом могут поступать...Только я вот понятия не имею: можно ли на это мат. капитал тратить...

+2

68

Janny написал(а):

Julia Shestakova
Меня просто смутило что "очень умный парень" и "учиться платно в лицее". Когда я училась лицеи это было что-то среднее между ПТУ и техникумом. Т.е умному парню туда идти, да ещё и платно это вообще странно. Может правда там какой-то крутой довузовый лицей, допустим с углубленным изучением языка или как гимназия при каком-то ВУЗе, куда учащиеся потом могут поступать...Только я вот понятия не имею: можно ли на это мат. капитал тратить...

Поняла о чем Вы. Насколько я понимаю - это школа с углубленным изучением чего либо и все. Преференций особых для поступления нет: сейчас принимают по результатам ЕГЭ. В такие школы (было в моем детстве) сдаются экзамены, не сдал - иди в обычную школу. Я бегло прочла в гугле про мат капитал. Речь об образовании по мат капиталу идет о техникуме и ВУЗах.

0

69

№64
А вот не надо было советовать ! Сама посоветовала , сама и помогай !

+2

70

Agusta написал(а):

№64
А вот не надо было советовать ! Сама посоветовала , сама и помогай !

Неее, посоветовала она, а помогать должны мы.
На самом деле не вижу ничего такого в просьбе отдать вещи. Сама отдаю вещи и беру.
Меня этот пафос поста возмутил. Автор явно хочет выделить свою роль для человечества, чтобы все писали какая она молодец. Видимо, эти самые родители, которым она помогла советом, не очень то уже благодарны.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт