Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт


Добренькие за чужой счёт

Сообщений 51 страница 60 из 103

51

Урбанистка написал(а):

РАЗ ТАК, тогда я ДОЛЖНА усыновить/удочерить и ,,обогреть,, детдомовского ребёнка... Мрак.

Мда.... слов нет цензурных. Мне в мои 29 (!) "подруга" выдавала мысль, а не усыновить ли мне ребёнка, раз мужа нет. Капец просто. Ну да, конечно, 30-к на носу, вот-вот раздастся громкое "бам" кукушкой от часиков по голове, срочно надо хоть какого-нибудь, да ребёнка.
Вообще тех, кто ведет подобные разговоры, причисляю к "бабью". Не женщинам, нет, к примитивным бабам. У которых смысл жизни - рИбёнАчЕг и больше ничего. Ради этого готовы изменять мужу, биться башкой об стену, лишь бы выполнить сраное "предназначение".

+14

52

мать заставляет удочерить племянницу

Шесть лет назад мою сестру и ее мужа лишили родительских прав за пьянство. Они в то время не были алкашами, просто могли выпить в праздники, иногда в выходной. Но эмоциональные оба до одури. Как выпьют, так сразу дерутся. И дрались на равных. Сестра тоже боец еще тот. Жили по соседству с родителями. Понятно, что родителям смотреть на такую жизнь детей, да еще и маленькой внучки - удовольствие еще то.
Вот и решила мама исправить ситуацию. Она, как только сестра с мужем выпьют, забирала внучку к себе и вызывала милицию. После протокола сестра с мужем пару месяцев не пили, а если пили, то тихо, а потом снова начиналось... И снова милиция.
А потом племянница пошла в школу. Милиции и школе надоело бороться с идиотами. Сестру с мужем лишили родительских прав, девочку забрала бабушка, хотя в то время на ребенка претендовала родная сестра папы, у которой свои дети примерно такого же возраста. Она говорила, что воспитает ребенка, вырастет Нина вместе с ее детьми.
Но мама внучку пожалела и не отдала. Сказала, что ей у бабушки будет лучше, чем у "чужих людей".
И вообще, я считаю, что от бабушек с дедушками очень много проблем и детей им отдавать нельзя. Вырастили своих и все, свободны. А то они становятся неадекватными, когда это касается внуков.
Теперь бабушка болеет, ей 55, у нее проблемы со зрением и с кардиологией. Мало того, что плохо видит, так еще и волноваться нельзя.
А как не волноваться, если дочь и зять пьют смертно, ребенок к ним все равно бежит, а там пьянки и гулянки, а не дай Бог что случится, а еще и работу не бросишь и не побежишь каждую минуту внучку контролировать. А девочка такая крепенькая, на вид не 12, а все 15 дашь. А бабушка с внучкой уже не справляется. Нинка учиться не хочет, ей гульки с подружками подавай. На бабушку может повысить голос, бабушка сиротинку не обидит. Дедушка и есть дедушка. Мужик. Деньги в дом зарабатывает. Воспитанием внучки ему не велено было заниматься.
Теперь мама с одной больницы в другую попала, вначале глаза лечила, а потом сердце. Но хорошего все равно мало. Ей спокойствие необходимо, а оно там только сниться может. То дочь алкашка деньги украдет, то с дома продукты повыносит, то еще чего натворит. А все это переживания.
Впереди маму ожидает операция на сердце. Скорее всего, ей не разрешат заниматься больше воспитанием. Об этом ей даже сказали. Тетя, которая сестра папы, тоже не хочет уже забирать ребенка к себе. У нее дети все положительные, учатся хорошо, танцами и музыкой занимаются, а Нинка уже выпала из обоймы.
Папиному брату Нинка тоже уже не нужна. Его дети закончили школу, студенты. Теперь они с женой живут для себя и детям помогают. У них скоро внуки будут и Нинка им ни к чему. Тем более, что все знают девочку, все знают, как она себя ведет, как учится и как привязана к родителям.
Перевоспитать? Поздно...
Теперь мама наседает на меня.
Я должна забрать Нину, должна увезти ее к себе, в другой город, должна удочерить, должна воспитать сироту, дать ей дорогу в будущее. А кто, если не я?
Мама считает, что если я увезу Нину к себе, то она изменится. У нее не будет той компании, с которой она общается (там нормальные дети), и учиться она сразу будет, и отличницей станет, и в спорт ее можно отдать, и сделать из ребенка человека.
Раньше до этого никому не было дела, а я вот теперь обязана.
Мы с мужем живем в другом областном центре. В квартире мужа. Ему 30 лет. Он замечательный человек, но тоже не хочет воспитывать чужого ребенка.
Мама говорит, что мужей может быть много, а племянница одна и ее я обязана удочерить и воспитать или мама меня знать не хочет. У нее такое горе, пьющая дочь, нет здоровья, а еще и я мотаю нервы и отказываюсь повесить на себя чужое ярмо.
Скажите, как бы поступили вы в подобной ситуации? Мне это важно знать?
Вы бы удочерили ребенка сестры в первый год замужества?
Вы бы смогли воспитывать чужого ребенка при живых родителях?

https://anonimusi.livejournal.com/817023.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com- комменты хотя бы адекватные.

0

53

Janny написал(а):

Вы бы удочерили ребенка сестры в первый год замужества?

Нет.

Janny написал(а):

Вы бы смогли воспитывать чужого ребенка при живых родителях?

Может и смогла бы, но не хочу.

Janny написал(а):

А как не волноваться, если дочь и зять пьют смертно, ребенок к ним все равно бежит, а там пьянки и гулянки, а не дай Бог что случится, а еще и работу не бросишь и не побежишь каждую минуту внучку контролировать. А девочка такая крепенькая, на вид не 12, а все 15 дашь. А бабушка с внучкой уже не справляется. Нинка учиться не хочет, ей гульки с подружками подавай. На бабушку может повысить голос, бабушка сиротинку не обидит.

Сама своими руками наделала себе проблем, а теперь пытается эти проблемы перекинуть на плечи единственной нормальной дочери. Прелестно.

+6

54

Misteeq написал(а):

Сама своими руками наделала себе проблем, а теперь пытается эти проблемы перекинуть на плечи единственной нормальной дочери. Прелестно.

Меня больше всего удивляет что бабуля ( вроде как мать и должна по идее своей дочери добра желать) а она даже готова её семью разрушить:" мужиков может быть много, а племянница одна". Дык племянниц тоже эти алкоголики могут "много" наклепать :D Зачем же семью дочери разрушать...

+7

55

57
Думаю, что гипотетическое удочерение тётей её племянницы запросто приведёт к тому, что эта малолетняя Лолита Нина соблазнит мужа своей тёти. А если муж окажется стойким - разведётся и выкинет из своей квартиры обеих нафиг.

+1

56

Janny написал(а):

Меня больше всего удивляет что бабуля

Бабуля вообще тот ещё кадр. :rolleyes:  Сначала добилась лишения родительских прав, вместо того, чтобы образумить свою выпивающую дочь. Потом не отдала внучку родственникам, которые вполне могли воспитать из неё нормального человека. Сама внучку не смогла воспитать как следует, да так, что та голос на бабулю повышает. А сейчас у неё, видите ли, проблемы с сердцем. Настолько ''серьёзные'', что она решила избавиться от избалованной своими же руками внучки, перекинув её на голову единственной адекватной дочери.
Не верю я, что она настолько больна, что не может продолжать заботиться о уже подросшей внучке. Просто слепила из нормального ребёнка монстра-подростка, и теперь приходится пожинать плоды своих методов воспитания. Отдать в детдом наверное совесть не позволяет, вот и пытается сплавить внученьку родственникам, чтобы ребёнок вроде как остался в семье, но не у неё.

+6

57

Janny написал(а):

Меня больше всего удивляет что бабуля (

Бабуля может и правильная, но тупая однозначно, не понимает даже что у неё под носом происходит.

Misteeq написал(а):

Отдать в детдом наверное совесть не позволяет...

Вообще таких не в детдом надо,  а куда-нибудь типа армии, и чуть что - в нюх, крепко и безапелляционно.

Отредактировано scf (23 апреля, 2018г. 20:18:36)

+2

58

Janny написал(а):

мать заставляет удочерить племянницу

Подросток педагогически запущенный. Родители воспитанием не занимались, бабушка с ролью воспитательницы не справилась и не допустила к воспитанию тех, кто мог бы справиться лучше нее, а теперь пытается спихнуть на кого-то другого продукт своего неудачного воспитания, прикрываясь болезнями. Автор сама живет на птичьих правах в квартире мужа, которой не хочет пускать жить в свою квартиру весьма проблемную родственницу жены и принимать участие в ее воспитании. Естественно, автор сделает выбор в пользу мужа с квартирой, а не в пользу явно ненужной ей племянницы. Бабке остается только поправить здоровье и начать вместе с дедом заниматься воспитанием внучки, подключить к этой работе хорошего психолога. Девочка проблемная, но хоть пока не пьет и не употребляет наркотики, поэтому есть хорошие шансы помочь ей не повторить судьбу родителей.

Урбанистка написал(а):

Думаю, что гипотетическое удочерение тётей её племянницы запросто приведёт к тому, что эта малолетняя Лолита Нина соблазнит мужа своей тёти. А если муж окажется стойким - разведётся и выкинет из своей квартиры обеих нафиг.

Ей же всего двенадцать лет. Всякое возможно, но не увидела в тексте прямых указаний на нечто подобное.

+2

59

http://sg.uploads.ru/t/jbPTK.jpg

0

60

64 - там ещё куда ни шло.
Вот где полное дно, даже читать тошно.

Помогите кто чем может во Владивостоке 11:25, 2 мая
Многодетная мать с 4 несовершеннолетними детьми, ( а у меня их шестеро) просит помощи. Я мать одиночка, (папа не хотел регистрироваться) и у меня настали ужасные месяцы, а может быть и года. У меня арестовали все счета, даже заплатанный 50% высчитывают и получаю я в общем 7000тыс руб, хватает только на питания, а в настоящий момент со мной проживает еще и дочь, 21 год с двух годовалым внуком, денег не хватает. Папа детей отказался помогать, а у меня не его не остается как просит у Вас, божьей помощи, старший учится в лицеи ему 17 лет на него израсходовала весь материнский капитал, потому-что учится, отлично, второй 8 лет во втором классе надо сдать на тетради за третий класс и 6 лет мальчику у которого в этом году в садике выпускной и идет в 1 класс, и самый младший 4 года у которого псориаз и нужна мазь причем дорогая, прошу Вас помогите, все стоит денег. старшему сыну надо до сдать за учебу 25000тыс. 8летнему сыну на тетради за 3 класс 4200тыс. выпускник сада и первоклассник, выпускной 10000 тыс и тетради в 1 класс 4500тыс. и младший, мне главное мазь которая на год стоит 8000тыс. Заранее Всех благодарю, да хранит Вас госпоть! Даю номер карты сына старшего Петров Николай Евгеньевич сбербанк 4276 5000 2115 2069! номер тел не привязан к этой карте

Орфография сохранена  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/36057.gif 
Он не хотел регистрироваться, но детей она-таки рожала... и рожала... и рожала...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif
И кстати, пособие на несовершеннолетних детей государство плати ежемесячно, во Владивостоке оно 1027 рублей, плюс бесплатное питание в школе, льготный проезд, льготные лекарства и проч. Но просить же по любому проще, чем собирать справки.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт