Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт


Добренькие за чужой счёт

Сообщений 41 страница 50 из 103

41

Урбанистка написал(а):

жалобу в Трудовую инспекцию накатать, чтобы весь этот гадюшник разогнали !

Боюсь, трудинспекциям нынче пох.й на все, как тем татарам на варенье, так что на них бесполезно надеяться. Лучше покарать этот вонючий крысятник тем, чтобы саботировать деятельность конторы, как-то - заблокировать входы в проги, закопировать базы и слить куда, что-то еще в этом роде. Или банально подрезать сумму наличных, но не бесконтрольно, а ту сумму, что тебе причитается и на которую тебя нагло на2.71бали, ну и за моральный вред насчитат на свое усмотрение. В воровстве обвинить - доказательств никаких  [взломанный сайт]  тут уже типа вор у вора дубинку украл. Я в свое время поступала именно так - просто выгрызала то, что мне полагалось, в открытую.

+5

42

Да ладно вам, чего раскипелись на жЫрный вброс?  :D

+6

43

Мудрый Каа написал(а):

Да ладно вам, чего раскипелись на жЫрный вброс?

Возможно, вброс, а возможно, и нет.
Не столь давно я была свидетелем ситуации, когда женщину без детей и мужа, но с квартирой и неплохим доходом буквально принуждали взять на себя заботу (и все расходы) о племяннике, волею судеб оставшемся без родителей. Вся родня слилась в едином порыве "устроить судьбу ребёнка", только вот мнением будущей опекунши эта самая родня интересовалась мало. И когда женщина наотрез отказалась взять себе нафиг не нужного ей ребёнка, её вычеркнули из семейных анналов и предали анафеме.
ЗЫ. Это семейство - не ортодоксальные иудеи, мусульмане или православнутые, если что. Обычные среднестатистические российские граждане.

+4

44

Крокозябра написал(а):

И когда женщина наотрез отказалась взять себе нафиг не нужного ей ребёнка, её вычеркнули из семейных анналов и предали анафеме

ок, она отказалась, ах, негодяйка, а после её отказа кто-то из добреньких взял этого ребенка к себе?

+6

45

40
Я всё же думаю - если бы разговор на работе (со всеми подробностями) был записан на диктофон, начальницу как минимум должны были спросить - а на каком основании подобные разговоры ведутся в рабочее время, и какое право она имеет указывать подчинённой, что ей делать, ,,на тему,, , не имеющую ни малейшего отношения к её трудовым обязанностям. Хорошо - пусть не Трудовая инспекция. Но ведь и над овульнутой начальницей наверняка тоже начальники есть. И, возможно, бездетные. Или просто адекватные.

+2

46

Чересчур эмоционально. Так то да, уж если уходить, можно и "фейрверк" в честь себя устроить и профит попытаться получить - трудовая инспекция, суд или ещё чего, начальницу ту подставить или слить с потрохами при возможности...
Работать хорошо, да согласен, быть солидарным пути организации - тоже можно, но вот холуём с поджатым хвостом быть -  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif 

Крокозябра написал(а):

... её вычеркнули из семейных анналов ...

Так надо в честь этого праздник устраивать, уж точняк не переживать. Ну из нафиг таких в их аналы. Обычно от таких плюсов вообще никаких не бывает, только "дай" и больше ничего.

+3

47

sslayer написал(а):

ну никак не может заниматься этим ребенком, а могла только отказавшаяся злыдня.

О том и речь

Мудрый Каа написал(а):

Да ладно вам, чего раскипелись на жЫрный вброс?

Как знать... ведь чего только не творится то тут, то там, и то, что на первый взгляд видится галимым вбросом, оказывается не исключено.

+1

48

Мудрый Каа написал(а):

Да ладно вам, чего раскипелись на жЫрный вброс?

Мне тоже кажется что вброс ибо как вообще сотрудники это по сути чужие люди и не представляю чтобы они навязывали взрослому человеку чужого ребёнка. И потом: откуда такая осведомленность о личной жизни и условиях проживания девушки? В премере который привела Крокозябра хотябы этожеродня может надавить что  этожеплемянник... А здесь с любой стороны абсолютно чужие люди и если так посудить, то вон в  мире сколько сирот. Что ж,  каждому теперь раздавать в принудительном порядке? :dontknow:

+1

49

Janny
Вполне такое может быть. Это ребёнок их умершей коллеги. Вполне возможно - очень долго с ними проработавшей. Бывает - хоть и редко - что отношения на работе лучше, чем между подругами. Вот только проблему эту они захотели решить за чужой счёт...
Я вообще была новичком в одном коллективе в 37 лет. Ничего ещё женщины-коллеги о моей жизни не знали. Но первый же вопрос был - есть ли дети. Второй - а чего это я их НЕ ЗАВЕЛА. Я не хотела портить отношения, так что даже не заикнулась о своих взглядах и убеждениях и назвала чисто медицинскую причину, причём правдивую. Что большие проблемы со зрением, беременность и роды могут привести к полной слепоте. Мои очки - сильный минус - они видели, так что поверили. Но немедленно вынесли вердикт - что ж, РАЗ ТАК, тогда я ДОЛЖНА усыновить/удочерить и ,,обогреть,, детдомовского ребёнка... Мрак.

+1

50

Janny написал(а):

то ж,  каждому теперь раздавать в принудительном порядке?

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Добренькие за чужой счёт