Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Что делать, если нет желания рожать детей?


Что делать, если нет желания рожать детей?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер, уважаемые. Хочется какое-то чужое мнение получить, взгляд со стороны, так сказать. Скажу сразу, я не придерживаюсь позиции чайлдфри. Есть женщины, которые прекрасно себя проявили в роли матерей ( без всяких отклонений и сдвигов по фазе). Есть мнение, что чем старше женщина, тем она помешаннее на идее родить ребенка. Ну а мне, с каждым годом, все яснее, что этого я не хочу. Не хочу именно ходить беременной и рожать, чтобы было понятнее. Я вполне готова взять ребенка из детского дома. Думаю, что эту мою позицию вряд ли разделит мой супруг и, тем более, его родственники. Разводится по такой причине не хотелось бы. Но и себя ломать не собираюсь. Как быть?

0

2

AlisaSears написал(а):

Добрый вечер, уважаемые.

Добрый вечер.

AlisaSears написал(а):

Думаю, что эту мою позицию вряд ли разделит мой супруг и, тем более, его родственники. Разводится по такой причине не хотелось бы. Но и себя ломать не собираюсь. Как быть?

Уверена, никогда не нужно ломать себя. Имеет смысл поговорить с мужем, объяснить ему свою позицию, попытаться понять его позицию и постараться вам обоим прийти к соглашению по этому вопросу. Деторождение - это дело только вашей семьи, а родственники мужа могут быть сколько угодно против любого решения, принятого вами. Я так поняла, вы хотите стать матерью, но не хотите ходить беременной и рожать, а муж хочет именно биологического ребенка? Можно не только усыновить или взять под опеку детдомовца, но и обзавестись биологическим ребенком, воспользоваться услугами суррогатной матери.

+2

3

alisasears, какой бы ответ вам ни был дан, это будет ответ с чужой колокольни. Форум посещают обычные люди, которые не хотят детей по той ли иной причине, в том числе, и по указанной вами. Но даже в этом случае универсального рецепта нет. Только вы можете сами себе задать вопрос и получить ответ, что значит для вас ваш супруг и его родня

+2

4

AlisaSears написал(а):

Как быть?

Быть так, как хочется Вам.

+3

5

AlisaSears написал(а):

Думаю, что эту мою позицию вряд ли разделит мой супруг и, тем более, его родственники. Разводится по такой причине не хотелось бы. Но и себя ломать не собираюсь. Как быть?

В этой ситуации, нет волшебной пилюли, которую можно выпить и всем станет хорошо. Если честно рассказать о своей позиции, кому-то придется ломаться, или Вам или мужу. Если муж хочет быть с Вами сильнее, чем хочет собственных детей, сломается он. Если Вам муж дороже, собственных желаний, сломаетесь Вы.

+4

6

aylaV написал(а):

Если муж хочет быть с Вами сильнее, чем хочет собственных детей, сломается он.

Скорее всего там муж такой, который считает что  для его жены будет счастьем забеременеть от него и родить ребёнка. Поэтому все альтернативные варианты будут им откинуты. Самое лучшее, что можно в этой ситуации - поговорить с мужем, сказать всё как есть. А там уже самой решать, будут ли его условия приемлемыми. Скорее всего он поставит ультиматум, и если не получит одобрения - уйдет от девушки, или будет упорно промывать ей мозги, чтобы добиться своего.
Видимо проблема есть, и муж сторонник "традиционного заведения детей". А иначе откуда у девушки столько опасений. Могли бы давным давно поговорить, и сохранить свои отношения.

0

7

AlisaSears написал(а):

Как быть?

Мне в аналогичной ситуации пришлось в итоге развестись. Мою позицию мой бывший муж не принимал никак, его родственники вообще смотрели на меня, как на психически больную - да как можно не хотеть детей. А мне их никак не хотелось, главным образом, задействовать собственное тело не хотелось. Я вполне себе представляла тогда в 1995 году в свои 20 лет, что может быть, если мне приспичит вдруг обзавестись детьми, я удочерю/усыновлю. Но это в крайнем случае, если прям вот гормоны взыграют. Не приспичило до сих пор ни разу, а ровно наоборот. С мужем потрепали нервов друг другу на эту тему и развелись. И слава богу. Я не могу, не хочу и не вижу смысла ломать себя. В итоге нашла единомышленника, и не только в детно-бездетном вопросе, но и во многих других, и счастлива.
Поэтому смотрите по своей ситуации. Лично я ни разу не пожалела о разводе, хотя в тот момент было тяжело, но оно того стоило, чтобы никого не ломать.

+6

8

Думаю, что разумный выход - только для него надо быть материально обеспеченными - нанять суррогатную мать. И объяснить это медицинскими причинами - их обычно воспринимают как уважительные. В то же время биологически ребёнок будет родным - нет риска нарваться на ,,кривую,, генетику и её последствия.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Что делать, если нет желания рожать детей?