Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крик души

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Добрый вечер, уважаемые участники и участницы данного форума! Хотелось поделиться с Вами наболевшим, а именно , повсеместным  навязыванием семейных ценностей и детей свободным от этого людям.Постоянные распросы , когда рожу и выйду замуж, расссказы про своих детей , вплоть до экскрементальных подробностей , жалобы , как де им тяжко приходится. Уважаемые участники , интересно Ваше  мнение: почему в наш , казалось бы толерантный и  свободный во многих взгядах век , так агрессивно навязывается пропаганда семейных ценностей? Почему дети провозглашаются неопровержимым сокровищем , да и чего уж там , чуть ли не целью жизни????!!!Почему т.н." овуляшки"не только активно навязывают свой образ жизни другим , но и превозносят его как эталон????????Ведь родить и забеременеть ( при нормальном здоровье)намного проще , чем хоть чего -то добиться в жизни.Или , быть может они таким образом , пытаются собственную значимость поднять ?

P.S.Ничего в целом не имею против детей и адекватных родителей.
С уважением

0

2

Marla написал(а):

быть может они таким образом , пытаются собственную значимость поднять ?

Это безусловно. А навязывание, зачастую агрессивное, "традиционных ценностей", размножения и прочей х..ни - это все произрастает из стадного мышления, из тупых стереотипов толпы и примитивизма менталитета. Да у нас тут много всего на эту тему есть - читать не перечитать. И полезной информации вы для себя там почерпнуть можете немало, в том числе в плане того, как поставить на место зарвавшихся и обнаглевших агитаторов от овуляторства и прочей тупизны.

+2

3

спасибо за ответ!Однако банально послать "нах" ( в прямом и переносном смысле) , к сожалению возможно не всегда  :angry: тк.препоном часто являются родственные узы и нормы корпоративной этики.Какие именно разделы посоветуете для ознаомления в целях защиты от поползновений и вмещательство в личное простраство зарвашихся "овуляторов"?

0

4

Доброго времени суток!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif 
Присоединяйтесь к форуму, у нас тут много интересного, в том числе ответы на Ваши вопросы  8-)

Marla написал(а):

почему в наш , казалось бы толерантный и  свободный во многих взгядах век , так агрессивно навязывается пропаганда семейных ценностей?

Хочу отметить, что такое повсеместное навязывание плодячки происходит в основном в пост-советских странах. В Великобритании, например, всем по боку у кого сколько детей и кто собирается или не собирается обзавестись потомством. Так же в пост-советских странах до сих пор порицается гомосексуализм, брак с представителями другой расы и т.д То есть у Вас все слишком традиционны и консервативны. С древних времён семья - это муж с женой и куча детей. Вот и сложилось у соотечественников в уме, что иначе быть не может.  :dontknow:

0

5

Marla написал(а):

спасибо за ответ!Однако банально послать "нах" ( в прямом и переносном смысле) , к сожалению возможно не всегда   тк.препоном часто являются родственные узы и нормы корпоративной этики."?

Здравствуйте! Нормы этики ещё и в том, чтобы не задавать тем же коллегам бестактные вопросы :) Если же Вам их задают, то просто отвечайте, что личную жизнь Вы обсуждаете только с теми, кто имеет к ней непосредственное отношение. На работу люди приходят работать, а не, пардон, трындеть. При этом не обязательно вести себя надменно или хамить: "здрасте-  до свиданья" ( в крайнем случае: как Вам погода? Т.е нейтральные темы) Я, допустим, с коллегами-овуляшками общалась искл на рабочие темы. А в детные разговоры просто не вступала. Относительно родственников: те близкие, мнением которох дорожите, вполне могут Вас понять. Тем более если они видят что Вам и так прекрасно живется. А перед остальными просто не объясняйтесь. В крайнем случае скажите: как только я рожу/выйду замуж/получу Нобелевскую премию- я вам об этом торжественно сообщу:))

Отредактировано Janny (7 ноября, 2017г. 08:55:10)

+2

6

Misteeq написал(а):

Доброго времени суток!   
Присоединяйтесь к форуму, у нас тут много интересного, в том числе ответы на Ваши вопросы  

Хочу отметить, что такое повсеместное навязывание плодячки происходит в основном в пост-советских странах. В Великобритании, например, всем по боку у кого сколько детей и кто собирается или не собирается обзавестись потомством. Так же в пост-советских странах до сих пор порицается гомосексуализм, брак с представителями другой расы и т.д То есть у Вас все слишком традиционны и консервативны. С древних времён семья - это муж с женой и куча детей. Вот и сложилось у соотечественников в уме, что иначе нельзя.

просто в постсоветских странах у многих в голове "засела" азиатская модель семьи. Которая в отличии от европейской модели предполагает ранний брак с кучей детей и патриархат, где женщина это исключительно слабое, материально-зависимое от мужчины существо

0

7

хочу отметить, что такое повсеместное навязывание плодячки происходит в основном в пост-советских странах. в великобритании, например, всем по боку у кого сколько детей и кто собирается или не собирается обзавестись потомством. так же в пост-советских странах до сих пор порицается гомосексуализм, брак с представителями другой расы и т.д то есть у вас все слишком традиционны и консервативны. с древних времён семья - это муж с женой и куча детей. вот и сложилось у соотечественников в уме, что иначе быть не может.  :dontknow:
тоже заметила такую тенденцию , видимо далеко еще нам до стран ЕС

0

8

Marla написал(а):

Добрый вечер

Добрый вечер !

Marla написал(а):

.Какие именно разделы посоветуете для ознаомления в целях защиты от поползновений и вмещательство в личное простраство зарвашихся "овуляторов"?

Счастье по ЧФ
Часто задаваемые вопросы о чайлдфри

0

9

Janny, просто в постсоветских странах у многих в голове "засела" азиатская модель семьи. которая в отличии от европейской модели предполагает ранний брак с кучей детей и патриархат, где женщина это исключительно слабое, материально-зависимое от мужчины существо

Да полбеды , если бы еще обеспечивал мужчина , а то ведь многие за счет родственников живут , снуя побирками среди них, многие из подобных отцов семейств -сами не разумные овуляторы

0

10

что еще бесит в этих неадекватах , что все м должны потому , что они личинки отложили.все должны им материально помогать . а сами они только на отправление физиологических потребностей способны

0