Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здрасссьте!

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Я из Петербурга. 48 лет. Претендую на звание ветерана) Я начинал противостоять давлению общества тогда, когда и слыхом никто не слыхивал ни о каких чайлдфри и моя особенность воспринималась окружающими (да и мной самим) как психологическая неполноценность, с которой надо обращаться чуть ли не в психдиспансер! Молодежь, что расселись? Уступите старому человеку место!))) Но за это я вас отблагодарю)
Я пришел к вам из вашего "будущего", в котором вы должны "пожалеть о своем эгоизме и безответственности и локти кусать". Ответственно заявляю: ничего подобного нет. Наоборот, лично мое неприятие детей, которое выросло из банального эгоизма, со временем многократно переосмыслилось и в нем открылись множественные грани, детали и нюансы. Я поразился - сколько их, этих причин, чтобы не заводить детей! И все время открываются новые и новые! Теперь для меня практически не существует настолько сильных неприятностей или даже бед, которые не исчезли бы под влиянием аргумента "Зато у меня нет детей!" Никакая цена не кажется чрезмерной. Неплохой итог, как вы считаете? Кстати! Я зашел сюда не похвастаться и не вызвать чью-то зависть, а с полной готовностью поддерживать и других, чтобы они пришли со временем к тому же самому результату!)

+11

2

Добро пожаловать)
и спасибо за откровенность)

0

3

Я с оффтопом. пардон, но раз уж о возрасте заговорили: правда ли, что с возрастом с вопросом о потомстве "ну когда же вы рассплодитесь", достают меньше? И вообще перестают принимать твою позицию чф за юношеский максимализм ( вроде такого: " это ты сейчас так думаешь, а вот через пару лет передумаешь)

0

4

Сейчас-Чихну Апчхи, приветствую! :flag:  Добро пожаловать на форум! Спасибо за ваш рассказ.

0

5

sslayer написал(а):

(авторитетно заявляю, ибо самому в марте 42 будет)

А я вот в марте юбилей отмечу - 40-летний. Так что олдовые тут имеются, ага  :flag:
Сейчас-Чихну Апчхи
привет  :flag:

0

6

Janny написал(а):

правда ли, что с возрастом с вопросом о потомстве "ну когда же вы расплодитесь", достают меньше?

Правда. Так что эту чуму можно просто переждать)

+2

7

Сейчас-Чихну Апчхи
Вы меня обнадёжили  :yep:

0

8

Сейчас-Чихну Апчхи
Здравствуйте ! Добро пожаловать !

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Я пришел к вам из вашего "будущего", в котором вы должны "пожалеть о своем эгоизме и безответственности и локти кусать". Ответственно заявляю: ничего подобного нет.

Согласна полностью ! Я не намного младше Вас . И чем дольше я живу , тем больше убеждаюсь в правильности своего выбора .

Janny написал(а):

правда ли, что с возрастом с вопросом о потомстве "ну когда же вы рассплодитесь",

Правда . После 35 подобных вопросов становится все меньше . А после 40 почти и нет подобных вопросов .

+3

9

Мне их вообще никто и никогда не задавал.

0

10

sslayer написал(а):

Я один обнаруживаю странную тенденцию? - народ заходит, регается, оставляет пару сообщений в гостевой ветке и потом исчезает навсегда

Есть ещё такие , кто заходят , регятся  и не оставлют ни одного сообщения , хотя , потом заходят почти каждый день . Много таких , которые зарегистрировались несколько лет назад , читать - читают , но ничего не пишут .

+1