Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненависть к чф

Сообщений 21 страница 30 из 158

21

NataliElf написал(а):

Она: "Но ты можешь жить по правилам, и тогда к тебе не будет претензий".

Какое прелестное стадное мышление.

0

22

Esme Weatherwax
лузер - это состояние души. иногда взрощенное и выпестованное многолетними усилиями. но все равно - оно внутри, а не вовне.

0

23

Esme Weatherwax
А у меня всю жизнь сисеГ нет. И даже когда родила - не выросло... Стотыщраз слышала от знакомых - "а что ты пластику не сделаешь?"
А всё потому, что мне ПОХЕРЪ. Мне и с моими хорошо, а если вас это е*т - то это ваши проблемы.

+1

24

Меня, кстати, по детству напрягали вопросы - мол, где же и когда же наши внуки ваши деточки?
Я еще даже отбрехиваться пыталась. Сейчас лениво и нагло задаю один вопрос:"Зачем?" .И наступает благословенная тишина. :D

0

25

NataliElf написал(а):

Детная дама, знакомая, вроде довольно адекватная.

Наталья, это реально такой случай был или это не ваша история?

0

26

ирсен написал(а):

Наталья, это реально такой случай был или это не ваша история?

Нет, история не моя, натолкнулась в интернете! Хм, если бы моя - то 1. Не стала бы с дамой обсуждать этот вопрос, а если бы и затронута была тема то.... 2. Покорожила бы немного даме психику. Нервно я реагирую, последнее время на подобные умозаключения ))))

0

27

NataliElf написал(а):

Нет, история не моя, натолкнулась в интернете! Хм, если бы моя - то 1. Не стала бы с дамой обсуждать этот вопрос, а если бы и затронута была тема то.... 2. Покорожила бы немного даме психику. Нервно я реагирую, последнее время на подобные умозаключения ))))

В подобных историях стразу видно истинную причину ненависти овулях - обычная зависть. Ведь жить хочется так же хорошо, а вкалывать приходится намного больше, намного меньше свободного времени. И вот каждый день уверяют себя, что дети это счастье. И завидуют счастливым прогуливающимся бездетным парам.

0

28

А у меня всю жизнь сисеГ нет. И даже когда родила - не выросло... Стотыщраз слышала от знакомых - "а что ты пластику не сделаешь?"
А всё потому, что мне ПОХЕРЪ. Мне и с моими хорошо, а если вас это е*т - то это ваши проблемы.

Завидую прямо... мне с 5-м размером (своим) тяжело... лифчик целая проблема подобрать...

-------------------
почему ненавидят ЧФ?
В советские времена какой-нибудь работяга в зас****ной телогрейке, где-нибудь в трамвае:
- А еще очки (шляпу) надел! Интеллигент!!!!
-Вот мы в грязи, руками что-то делаем! А вы книжечки читаете!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ненависть рабочего к образованному.

Мне кажется и здесь что-то подобное.
-у нас дееееееети.... детиэтожесчастьематьвашунах....(читай мы нормальные как все),а выыыыыыы..........

+1

29

blackfox написал(а):

Какое прелестное стадное мышление.

Я тут, кстати, выяснила, что подобное стадное мышление - это достояние эволюции. Без семьи/племени, назовите, как хотите, первобытные люди не выжили бы. Поэтому быть изгнанным из общества, быть изгоем означало верную смерть. Поэтому, собственно, на генном уровне конформизм и отложился. Выходит, что люди, идущие "не в ногу" 1.мутанты 2.следующая ступень эволюции ))))

+5

30

Esme Weatherwax написал(а):

при росте 168 см и весе в 80 кило, по мнению окружающего большинства - я толстая лузерша.

Ахаха, вы практически слово в слово процитировали мнение немалого количества народу о моей жене. Почти все это "большинство" ей при этом завидует, поскольку у нас обоих нет русской народной привычки жаловаться на существующие и не очень проблемы каждому встречному. Да и наше совместное счастье слишком очевидно, мы его не скрываем. В итоге у многих в глазах вырисовывается яркая зависть, граничащая с ненавистью, что меня уже немало лет забавляет. Но они обычно активно пытаются успокоить себя любимым овулеаргументом, что у нас нет детей, значит, не может быть истинного счастья. Это забавляет еще больше.

+1