Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?


Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?

Сообщений 61 страница 70 из 124

61

добрый джедай написал(а):

То есть Вы требуете, чтобы работник выполнял работу в нерабочее время? Это требование более чем странно.

Не совсем, я бы выбрала специалиста, у которого рабочий день не с 8 до 5, как у меня, а с 10 до 7, к примеру. И у кого выходные с моими не совпадают, т.е. кто может оказать мне услуги в мое свободное, но в своё рабочее время, в субботу, допустим.

Карина написал(а):

Нет, я не беру трубку на звонки личного характера во время деловой встречи, но если это звонит преподаватель, я возьму ее в любом случае, т.к. элементарно могло что-то случиться. Просто потрепаться мне никто не звонит.

1. Рассказать о том, что Ваш ребенок - золотце, я считаю "просто потрепаться", мой учитель музыки писала об этом в дневнике, а не звонила родителям. Она вообще звонила родителям только в крайнем случае, все общение было между мной и ей.
2. Я не понимаю, как Вы видите, что эту коллегу коробит, когда Вы говорите о детях, если Вы не делаете этого на деловой встрече.

Меня, кстати, тоже раздражает, когда коллеги начинают коллективно обсуждать вред прививок, пользу органической еды и обсуждать преимущества доулы перед акушеркой с мед.образованием, очень хочется подойти и выбить дурь, но вместо этого пользуюсь наушниками.

+1

62

flopsy, нет, мне так не кажется.
Нечему завидовать, если абсолютно все в твоих руках.
И каждый выбирает свой путь реализации в жизни.
И если есть что-то, чего человек хочет достичь, то никто ему, кроме него самого, не поможет.

Janny, и это тоже останавливает меня от перехода грани "работа" и "просто поговорить".
Видите, как полярны мнения? Я не хочу ошибиться, поэтому я принимаю решение играть в долгую. Возможно, у нас получится совместить все взгляды на жизнь в одном кабинете :-)

0

63

Карина написал(а):

Карина

Слушайте , а может дело то вовсе и не в детях ? Я не знаю где и кем вы работаете и чем занимаетесь . Возможно все эти разговоры мешают ей работать и отвлекают от работы .

+1

64

Карина написал(а):

Я прошу прощения, но меня злит, что я должна как бы оправдываться за наличие детей.... Или не должна? Или это все - ее личные трудности?

Вы не должны оправдываться за наличие детей . И она тоже не должна умилятся фотографиями ваших детей . Просто не обращайте внимания и смиритесь уже с тем , что ваши дети и их фотографии могут кому-то не нравится .

+3

65

Evangelista, я в любом случае держу руку на пульсе относительно своих детей. Видите ли, это делает любой здравомыслящий человек.
И я всегда возьму трубку на преподавателя - звонит ли он, чтобы рассказать об успехах моего ребенка или сообщить, что сегодня он по какой-то причине не пришел на занятие. Как минимум, за любой из этих звонков я буду благодарна преподавателю.
"Не звоните мне в рабочее время" - это из периода динозавров, извините. Сейчас настолько динамичная жизнь, что ты лавируешь со временем, решаешь на ходу миллион вопросов, и как многорукий бог Шива, успеваешь и ответить на все телефонные звонки, и в рабочее время поменять резину, и заскочить в строительный магазин за дрелью, и прочее прочее. Для меня вообще "рабочее время" - понятие стертое. ИМХО

Agusta, я не очень поняла, какие именно разговоры отвлекают? Мои телефонные?
Слушайте, ну где-же я тут писала, что с утра до ночи трещу по телефону о детях? Обычно дети мои заняты весь день, и я занята весь день. О своем местонахождении они скидывают мне в вотсап геолокацию каждые два часа. Но бывают моменты, когда нужно что-то днем решить по детям.
Все-таки я их мать, как-никак)) 

Прошу прощения, тут вроде все о толерантности семь страниц беседуют. только выглядит она несколько однобоко, вы не находите?)))

0

66

Agusta, с вашим крайним постом абсолютно согласна.
Беру свои слова об однобокой толерантности назад))

0

67

Карина написал(а):

Evangelista, я в любом случае держу руку на пульсе относительно своих детей. Видите ли, это делает любой здравомыслящий человек.

Мне, если честно, глубоко все равно, сколько своего рабочего времени Вы тратите на личные дела и насколько это мешает, так или иначе, полноценной работе Вашей фирмы. Вы считаете, что Вы правы, а та девушка не права, Вы уже пришли сюда с этим убеждением, Вы не собираетесь ничего менять в своём поведении, разговаривать с этой девушкой и прояснить ситуацию, кому там что неприятно и как это влияет на качество работы, Вы тоже не собираетесь, ну тогда остается только один совет "забейте".
Не знаю, насколько здравомвслящи все мои коллеги, включая руководство, но все они крайне редко решают что-то относительно детей так, чтобы это видели и слышали все вокруг. Либо вообще не решают, либо делают это вдали от чужих ушей.

+4

68

Evangelista, спасибо за совет, но раз уж я здесь, то, как вы понимаете, "забивать" не в моем характере.

0

69

Карина написал(а):

Evangelista, спасибо за совет, но раз уж я здесь, то, как вы понимаете, "забивать" не в моем характере.

Ну пока что я понимаю, что в Вашем характере переливать из пустого в порожнее :)
По крайней мере, так это выглядит в моих глазах.

Отредактировано Evangelista (26 октября, 2017г. 16:28:49)

+1

70

Evangelista, в любом случае я не пожалела, что написала.
Если отбросить эмоции, здесь прозвучало много ценных мыслей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?