Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?


Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?

Сообщений 51 страница 60 из 124

51

Карина написал(а):

Может, познакомить девушку с детьми? Может, она поймет, что это не совсем вурдалаки?

Думаю, не стоит, если у неё даже на упоминание о детях стойкий рвотный рефлекс.

+4

52

Карина написал(а):

Может, познакомить девушку с детьми? Может, она поймет, что это не совсем вурдалаки?

Отличная мысль!
Девушка сразу поймёт, что дети - прекрасные и очаровательные существа, затем она изменит свои убеждения и сама тоже захочет стать мамой. У чайлдфрей всё и бывает обычно.

+5

53

Катерина А., раз уж вы так все чудненько нарисовали, я дорисую. У меня офис-мансарда, а кабинет условно отделен реечками с просветом от общего пространства. По телефону я говорю, сидя с ногами на широком подоконнике. Говорю я не громко и не тихо, средне говорю, в общем. Вот звонит мне условно, Маня, и говорит - мам, я сменку потеряла, что делать? Я выползаю с рабочего места на подоконник, отворачиваюсь к широкому окну и начинаю обычным голосом выяснять - Мань, а ты на физкультуре была? Может, в той раздевалке? Или на ритмике? Или у черта в ступе? Заканчивая разговор, я возвращаюсь на рабочее место и вижу перекошенное лицо своей сотрудницы. С таким лицом мне не то что должность не хочется ей уже предлагать, но и чаю зеленого, извините, не налью.
Затем какое-то время все хорошо, а вот послезавтра условно Петя потерял масляные краски и условно звонит это сообщить. И все повторяется.
Вопрос - что я делаю не так с точки зрения чайлдфри?

zimmz, скрытый текст я с гостя не могу прочесть, извините.
Иронию оценила.

0

54

Карина написал(а):

Может, познакомить девушку с детьми? Может, она поймет, что это не совсем вурдалаки?

Если ее раздражают Ваши телефонные звонки по поводу детей, лишь потому что они в рабочее время, а в свободное время она вполне может пообщаться про и с детьми, то это хорошая идея.
Если она не может иметь детей, и поэтому ее раздражают Ваши, то это идея ужасна.
Если она просто, вообще не любит детей, и все что с ними связано, это плохая идея.
По моему, Вы пытаетесь биться в закрытые ворота, мне кажется, Вам нравится эта девушка как работник, но Вы не готовы мирится с ее отношением к Вашим детям, поэтому всеми силами хотите заставит ее полюбить детей, если же это не так, и Вам не хочется сдаваться, как вариант, возьмите эту девушку и сходите с ней вдвоем в заведение, где можно посидеть, немного выпить и по душам поговорить, и узнайте причины ее нелюбви к детям, объясните почему именно, Вам это важно знать, в общем поговорите по душам. Может в непринужденной обстановке диалог пойдет легче.)

0

55

Evangelista написал(а):

Конфликт в том, что одному коллеге настолько неприятен другой коллега и его образ жизни, что он открыто это демонстрирует, не может или не хочет сдерживать свои эмоции. По-моему, крайне глупо доводить неприязнь среди подчинённых или коллег до того состояния, когда кто-то из участников конфликта начнет саботировать работу или просто уволиться одним днем со скандалом. Я такое наблюдала, когда человек копил-копил, все вокруг делали вид, что конфликта нет, а потом разразился скандал, который начальство потом решало несколько недель. Чего можно было бы избежать, спохватись все участники процесса вовремя.

люди разные, для некоторых достаточно проявить эмоции и дальше дело не пойдет) а вот если мои эмоции бы стали перекраивать, потому что они по чьему то мнению могут перерасти в конфликт,то эээ... вот это бы вызвало мое негодование точно) мои эмоции, имею на них право. Мухи отдельно (эмоции), котлеты отдельно(поступки)

+3

56

Карина написал(а):

выползаю с рабочего места на подоконник, отворачиваюсь к широкому окну и начинаю обычным голосом выяснять - Мань, а ты на физкультуре была? Может, в той раздевалке? Или на ритмике? Или у черта в ступе? Заканчивая разговор, я возвращаюсь на рабочее место и вижу перекошенное лицо своей сотрудницы.

А сотрудница во время этого разговора где находится? Сидит возле вашего стола и ждет, пока вы переговорите? Или на своем рабочем месте занимается своим делом?

+2

57

Карина написал(а):

Затем какое-то время все хорошо, а вот послезавтра условно Петя потерял масляные краски и условно звонит это сообщить. И все повторяется.Вопрос - что я делаю не так с точки зрения чайлдфри?

Я чайлдфри, которая любит детей, поэтому меня не раздражают разговоры о детях, но если отталкиваться от тех, кому неприятно даже упоминание о детях, Вы не так и не там взяли трубку, вернее Вы сделали неправильно что взяли трубку в присутствии ЧФ и  стали обсуждать проблемы детей.)

0

58

vik17, на своем рабочем месте, но у меня так устроен офис, что меня видно и слышно, и сотрудников всех видно и слышно. При этом есть условная дверь, которую я закрываю, если очень занята - просто для видимости, чтобы не отвлекали.

aylaV, ну, заставить полюбить детей - это уж вы хватили лишку)))) Такой цели даже близко нет.
Вы знаете, после разговора здесь мне кажется, что причина ее столь острого восприятия детей действительно кроется гораздо глубже, и именно с физиологической точки зрения. Возможно, она действительно не может иметь детей, и поэтому называет себя чайлдфри... Не уверена, что имею право лезть к ней с расспросами даже в расслабленной обстановке, но такое положение вещей действительно многое объясняет.
Вероятно, мне нужно просто проявить терпение и смириться с ее реакциями. А именно - попросту не обращать внимания.
Вероятно, время все расставит на свои места.
Если у истории будет продолжение, я обязательно вернусь и расскажу.
Спасибо всем большое за внимание и время.
И всем добра :-)

0

59

Карина, а вы все-таки не рассматриваете вариант, что сотрудница Вам завидует или по какой-то причине питает к Вам неприязнь, а дети - лишь повод придраться (те же телефонные разговоры в рабочее время)?

0

60

aylaV написал(а):

, как вариант, возьмите эту девушку и сходите с ней вдвоем в заведение, где можно посидеть, немного выпить и по душам поговорить, и узнайте причины ее нелюбви к детям, объясните почему именно, Вам это важно знать, в общем поговорите по душам. Может в непринужденной обстановке диалог пойдет легче.)

если девушка в принципе закрывается от разговоров про детей, то зачем лезть в душу. Или она просто не желает обсуждать какие-то личные темы с начальством. Меня бы как минимум возмутил тот факт, что начальник, которого я и так на работе вижу, пытается и на моё личное время посягнуть. Но это я. Так-то все люди разные

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?