Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?


Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Janny написал(а):

Чаилдфри это добровольная бездетность, а не "хочет но не может"

Я то это прекрасно понимаю, но разве какая-то женщина будет признаваться что она не может, ей легче сказать, что она не хочет, так по крайней мере ее не будут жалеть. Я одну такую знаю, она стала называть себя чайлдфри после неудачной беременности.

0

42

Карина написал(а):

добрый джедай, мои звонки могут сказываться на чем угодно, никто не имеет права мне это вменить, потому что только я решаю - сказываются или не сказывается

Тем более.

0

43

Мудрый Каа, потому что у него рабочий день до 17.00
И должна/не должна - не так уж важно. Важно то, что когда она работала среднестатистическим менеджером, ей, на мой взгляд, дела не было до меня и моих детей. А теперь, т.к. мы общаемся довольно плотно в рамках работы, она вдруг начала проявлять недовольство.
Вы мне предлагаете ее уволить, но я не люблю отступать. Я просто хочу изменить либо свое отношение к закатыванию глаз (но я и так уже воспринимаю с юмором, просто где-то в глубине вижу, что ее и это цепляет), либо ее отношение к наличию у меня детей.

aylaV, да, и я буду рада, если я ошибаюсь. Ибо, человек, в наборе качеств которого есть элементарная зависть - это точно человек не моей команды.

0

44

Карина написал(а):

добрый джедай, мои звонки могут сказываться на чем угодно, никто не имеет права мне это вменить, потому что только я решаю - сказываются или не сказывается.

Я не поняла, что Вы хотели сказать, но для меня так вот построенная фраза означает, что Вы сами можете положить ноги на стол и ни фига не делать, весь день болтаться где-то там, решая личные дела, и при этом требуете от сотрудников железной дисциплины. Если Вы не только владелец бизнеса, но ещё и формальный руководитель оного, то Вам нужно принимать во внимание, что принцип "что позволено Юпитеру, не позволено быку" не способствует уважительному отношению подчинённых к руководству. Может, та барышня потому и закатывает глаза, что Вы больше по телефону детей обсуждаете, чем ей что-то объясняете, пока она сидит рядом с Вами и тратит своё время на выслушивание Вашего телефонного разговора. Ещё момент - это в принципе дурной тон, будучи на встрече с кем-то отвечать на звонки личного характера, если это не вопрос жизни и смерти. Меня бы тоже такое поведение, повторяющиеся регулярно, разозлило бы, человек и сам не работает, и мне не даёт, а я потом должна буду задерживаться и доделывать работу в ночи.

Отредактировано Evangelista (26 октября, 2017г. 14:37:10)

+4

45

aylaV написал(а):

Я то это прекрасно понимаю, но разве какая-то женщина будет признаваться что она не может, ей легче сказать, что она не хочет, так по крайней мере ее не будут жалеть. Я одну такую знаю, она стала называть себя чайлдфри после неудачной беременности.

Согласна. Люди разные. Есть и такие, а есть которые любят чтобы их жалели. Хлебом не корми только дай пожаловаться

0

46

добрый джедай написал(а):

А теперь давайте посмотрим на вопрос с точки зрения учителя, которому звонят по работе в нерабочее время.
Я после 17:00 вообще отключала рабочую симку.

Во-первых, я бы послала такого учителя лесом, равно как и сантехника, грузчика и кого угодно ещё.
Во-вторых, существует обеденный перерыв, в который можно решать личные проблемы.
В-третьих, вот это вот

Карина написал(а):

когда мне звонит преподаватель по скрипке и рассказывает об успехах моего сына

жизненно необходимо сообщать посреди рабочего дня родителя, а родителю обязательно это выслушивать во время деловой встречи с сотрудником?

+4

47

Evangelista
Нет, я не позволяю себе с утра до ночи трещать о детях по телефону - у меня нет такой потребности, да и желания у меня такого нет.
Нет, я не беру трубку на звонки личного характера во время деловой встречи, но если это звонит преподаватель, я возьму ее в любом случае, т.к. элементарно могло что-то случиться. Просто потрепаться мне никто не звонит.
Нет, я не требую от сотрудников железной дисциплины. Они могут сами болтаться, где хотят и работать хоть из Лос-Анджелеса, лишь бы работа была сделана в срок.

И да, я работаю больше всех в моем офисе, вне офиса, в отпусках, на задней парте родительского собрания и даже на столе у тату-мастера тоже умудряюсь вести переговоры. И по-другому строить успешный бизнес практически невозможно.

Может, познакомить девушку с детьми? Может, она поймет, что это не совсем вурдалаки?

0

48

Evangelista написал(а):

Во-первых, я бы послала такого учителя лесом, равно как и сантехника, грузчика и кого угодно ещё.

То есть Вы требуете, чтобы работник выполнял работу в нерабочее время? Это требование более чем странно.

0

49

Evangelista, а у меня нет обеденного перерыва... И что же делать?
А про бедного преподавателя - у него рабочий день с 10 до 17, почему он после работы должен мне звонить-то?))

0

50

Мудрый Каа написал(а):

Вот странное дело - одни люди решают подобные проблемы на работе, и сотрудники слышат все эти разговоры. Вторые тоже решают в рабочее время и на работе, но коллеги не слышат и не знают. Колдуны, не?

Магистры чёрной и белой магии. Ахалай-махалай - и вот ты уже телепортировался за дверь, никому не мешаешь, тихонечко разговариваешь по мобильному, никого не донимаешь. Это нормально для вежливого человека. В страшный короткий период работы корректором я сталкивалась с дамой, обсуждающей по телефону личные дела прямо в офисе. Нет, она не орала, не нависала надо мной, не предлагала поумиляться её детям. Она обычным голосом каждый день обсуждала с детьми/учителями борщ в холодильнике/родительские собрания/что-то в том же духе. Выйти за пределы рабочего пространства, видимо, что-то мешало. Вроде бы как бы и не мешает, но, услышав вот это вот всё в 10 раз, я тоже стала "завидовать" её насыщенной жизни. Глаза не закатывала, бумагу не комкала, но дружелюбие явно не излучала. Кто-то из сотрудников с ней потом поругался из-за этого.
Карина, Вы начальник и в своём кабинете вольны делать что угодно (как бы невежливо это не было). Прекращать Вы не собираетесь, остаётся либо смириться с кислым лицом девушки (раз уж работе не мешает), либо не назначать её на эту должность. Это очень очевидные варианты, но других-то нет.
P.S. Странно, что фото детей на рабочем столе вызывают у Вас чувства неловкости перед этой девушкой (с чего бы вообще?), а решение личных вопросов в присутствии коллеги - нет.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?