Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?


Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?

Сообщений 11 страница 20 из 124

11

Julia Shestakova, нет, нет, я не говорю о всех чайлдфри.
В том-то и дело, что я впервые встречаю такую реакцию, поэтому немного в ступоре нахожусь.
Вдруг дети будут у нашего заказчика, и она также будет глаза закатывать и неодобрительно качать головой.... Или наши услуги потребуются на каком-то детском празднике.... Что же мне с ней делать тогда? Валерьянкой отпаивать?))
Здесь многие советуют поговорить с ней, но вероятнее всего разговор она воспримет, как мое желание повлиять на ее мировоззрение.... Еще подумает, что ее дискриминировать пытаются.... И все еще более обострится.

0

12

Карина написал(а):

flopsy - а негативный фон - этого мало?)))

ну, это субъективно же все. Если человек нормально исполняет обязанности, то, сами понимаете. Да, хотя, конечно, есть и правила приличия, которые нельзя нарушать. Но тут - я не могу оценить, насколько действительно неприемлемо ведет себя Ваша коллега - я не видела. Может, она там пару раз глаза закатила, а Вы так близко к сердцу приняли - это не основание. Вот если она работу саботирует по причине того, что Вы ей неприятны - другое дело. А так... повторюсь, не видела, как это все выглядит.
Как себе представляю - отношение дело добровольное, она может любить или не любить кого-то, в том числе Вас. Но если это выливается в какое то неприемлемое поведение - то это неправильно.
Но и Вы вольны действовать в отношении данного человека как Вам нравится. Не хотите по причинам натянутых отношений повышать - не делайте этого. Хотите наладить отношения - пожалуйста.
Если придумаю, как, отпишусь, я просто в делах налаживая контакта ни бум бум)

0

13

Карина написал(а):

Она как бы закрывается. Дело дальше не идет.

поясню. У меня просто вот это вопросы вызвало. Она отказывается выполнять Ваши поручения? Ну пусть закатывает глаза, главное, чтобы работу делала, какую ей полагается. Я об этом
Сужу по себе. Мне пофиг, если чел меня не любит, главное, что он делает, как сотрудник.

хотя нарочито комкать бумаги, это забавненько и малек неадекватно наверн)))

Отредактировано flopsy (26 октября, 2017г. 11:35:58)

+5

14

А как ещё можно решить конфликт кроме диалога? Ну можно молча ее уволить, если Вам так проще. Может, она считает, что никто не видит ее реакции, а после разговора с Вами будет лучше скрывать своё неприятие. Только говорить надо не о том, что неприятие надо скрывать, надо говорить о том, о чем Вы тут говорите нам - что ее отношение к детям может помешать ей комфортно работать. Вот так и спросите - ей будет комфортно слушать ваши звонки относительно жёстких проблем каждый день? Ей будет комфортно выполнять заказ на детскую тему? Если нет, то зачем ей самой маяться и коллег/заказчиков бесить своей реакцией?

+3

15

Evangelista написал(а):

А как ещё можно решить конфликт кроме диалога?

в чем конфликт? в комкании бумаг?
я пока вижу только эмоции в воздухе. Но это не конфликт.
Конфликт это когда какие-то факты будут типа неисполнения обязанностей)

+3

16

Карина написал(а):

Вдруг дети будут у нашего заказчика, и она также будет глаза закатывать и неодобрительно качать головой.... Или наши услуги потребуются на каком-то детском празднике.... Что же мне с ней делать тогда? Валерьянкой отпаивать?))
Здесь многие советуют поговорить с ней, но вероятнее всего разговор она воспримет, как мое желание повлиять на ее мировоззрение.... Еще подумает, что ее дискриминировать пытаются.... И все еще более обострится.

просто предложите ей должность, а она сама решит: нужно ли ей это или нет. Оценит все "риски", и "издержки производства" ( детей заказчиков, детские мероприятия итд). Если она такая не глупая, как Вы пишете, то она сама может все оценить.

+2

17

Карина написал(а):

Обычные такие дети со своими детскими болячками, праздниками, уроками. Но все это я не тащу на работу, просто иногда посреди рабочего дня мне нужно договориться о чем-то со стоматологией, с родительским комитетом, с преподавателями английского.

По-моему, тут второе идёт вразрез с первым.

flopsy написал(а):

в чем конфликт? в комкании бумаг?
я пока вижу только эмоции в воздухе. Но это не конфликт.
Конфликт это когда какие-то факты будут типа неисполнения обязанностей)

ППКС

+1

18

Janny, как бы вам объяснить.... Я просто понять не могу, почему я должна испытывать неловкость от того, что у меня на столе стоят черно-белые снимки моих детей? Кайфовые такие снимки из Ирландии, где больше природы, чем детей....А каждый раз, когда она подходит к столу, я непроизвольно хочу их спрятать, чтобы девушке не было неприятно... Я прошу прощения, но меня злит, что я должна как бы оправдываться за наличие детей.... Или не должна? Или это все - ее личные трудности?

flopsy, спасибо! Нет, саму работу она не саботирует, конечно. Иначе и моих терзаний бы не было. Тут был бы разговор короткий, ибо я - не благотворительная организация) Она не умеет работать плохо - она внимательна, усидчива, клиентоориентирована, корректна, по работе к ней нет претензий. Но вот ведь какое дело - когда ты готовишь правую руку, то, как минимум, между людьми должно быть понимание. Или хотя бы возможность открыто говорить обо всех подводных камнях. Я собираюсь доверить часть бизнеса - моих личных денег. Этот человек - член клана, а не просто работник с 9 до 18.
А сейчас получается так, что есть огромный подводный камень, через который мы с ней никак не можем перешагнуть...

Evangelista, думаю, что у нее пока недостаточно зрелая позиция. Т.е. чтобы называть себя чайлдфри - она созрела, а вот чтобы по-взрослому не проецировать это на рабочие отношения - нет. Нет никакого желания ставить ее перед выбором. Нет также желания насильно корректировать закатывание глаз. До нее должно дойти, что это нам мешает. Как это ускорить?

0

19

flopsy, эмоции в воздухе меня не устраивают, если они негативные.

Мудрый Каа, вы знаете, такие дела, как стоматология, английский и учителя - решаются днем, пока все эти люди и организации на работе. И сделать так, чтобы они работали ночью (ну чтобы не тащить эти дела на свою работу), я, к сожалению, пока не в силах)))

0

20

Карина написал(а):

Janny, как бы вам объяснить.... Я просто понять не могу, почему я должна испытывать неловкость от того, что у меня на столе стоят черно-белые снимки моих детей? Кайфовые такие снимки из Ирландии, где больше природы, чем детей....А каждый раз, когда она подходит к столу, я непроизвольно хочу их спрятать, чтобы девушке не было неприятно... Я прошу прощения, но меня злит, что я должна как бы оправдываться за наличие детей.... Или не должна? Или это все - ее личные трудности?

ИМХО, Вы себя больше накручиваете.... Если она как работник хорошая- проблемы вообще нет. Если Вам конечно сотрудник нужен, а не подружка, по душам трепаться. В любом случае: лучше это с ней обсуждать а не с нами.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?