Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Семейные мифы


Семейные мифы

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Очень похоже, что автора эмоции захлестывают, вот и разразилась душераздирающими речами такими. Отчасти ее понять можно, но она явно перегибает палку - с учетом того, что она вот уже 10 лет как имеет свою, отдельную, семью (замуж вышла), то тут ее претензии - явная крайность. И ей уже далеко не 18, а предполагаю, порядочно за 30.
Я тут вчиталась повнимательнее, перечитала еще раз, не так бегло, и подумала: это что же выходит - родители ее должны были обеспечить жильем в том числе и ее супруга, так, что ли?... Вот уж это пипец так пипец.

+1

12

miss clawdy написал(а):

Я тут вчиталась повнимательнее, перечитала еще раз, не так бегло, и подумала: это что же выходит - родители ее должны были обеспечить жильем в том числе и ее супруга, так, что ли?... Вот уж это пипец так пипец.

Я так поняла, в ее представлении у каждого из них родители должны были предоставить по жилью. То есть после брака у них было бы две квартиры. Удобно, не надо париться и собственному ребенку на жилье зарабатывать, все уже досталось от родителей :D

+1

13

Evangelista написал(а):

Я так поняла, в ее представлении у каждого из них родители должны были предоставить по жилью. То есть после брака у них было бы две квартиры. Удобно, не надо париться и собственному ребенку на жилье зарабатывать, все уже досталось от родителей

как мне кажется там еще банальная зависть что "вот приходят другие люди и своим детям покупают квартиры". Но, пардон, вы же не знаете при каких обстоятельствах эти люди покупают....Может там элементарно бабушка\тетя оставила в наследство свою квартиру\комнату\дом. И, вот продав это, они жилье и покупают

+2

14

Janny написал(а):

Но, пардон, вы же не знаете при каких обстоятельствах эти люди покупают....

Да при каких бы ни покупали, если эти люди лично у нее ничего не украли, то надо не завидовать, а идти работать.

+1

15

Надо обязательно париться, чтобы жизнь раем не казалась, а удобство – это прям что-то постыдное? Не поняла, почему все набросились на эту девушку. Расплодившиеся граждане – не священные коровы, в адрес которых нельзя высказывать недовольство, причем вполне обоснованное.

Давайте скажем честно - нормально устроились в жизни в основном те, кому родители дали хороший старт. Да, есть родившиеся у тупых и нищих размноженцев исключения, которые всего добились в жизни сами, но заплатили они за это убитым здоровьем, сорванными нервами и много чем еще.

Нормальные родители стараются для своих детей не из-за обязательств, наложенных на них законом, а потому что желание дать любимым людям максимум возможностей и сделать их жизнь лучше – это естественное и закономерное желание.

У кого нет возможности ничего дать своим детям и нет желания шевелиться в этом направлении – тем нечего размножаться, а размножающие при таких исходных данных ничем не отличаются от тараканов, поэтому полностью заслуживают от своих детей такого отношения, как у автора истории.

Все знакомые мне детные начали предпринимать шаги по приобретению жилья для своих детей еще тогда, когда их дети лежали поперек лавок, планируют всячески помогать в получении образования, потому что они любят своих детей и хотят для них нормальной и счастливой жизни, а не тяжелого существования и побольше трудностей. Тех самых детных никто не обязывает стараться для своих детей, а они сами чувствуют в этом потребность, им чужда позиция, согласно которой родители должны только отправить в среднюю школу, кормить макаронами и дешевой колбасой до восемнадцати лет, а потом выкидывать во взрослую жизни, чтобы дети всего добивались сами. Образование и жилье – это необходимый минимум, а не запредельные элементы роскоши.

Мне кажется лицемерной позиция: "Родители дали все, что у них было, но у них ничего не было, поэтому дали только это самое ничего, однако нужно быть им благодарным и не сметь открыто высказать свое отношение к такому положению вещей, а также не сметь завидовать тем, кому с родителями повезло, а надо идти работать на третью, четвертую, десятую работу, с работы не вылезать, вообще не спать, в туалет не ходить, чтобы не отвлекаться от работы, и не важно, что уже сейчас ничего не видишь кроме этой самой работы". Ну а тезис: "У тебя проблемы и ты недоволен своей жизнью - прекрати жить" - тоже показателен. Вот на такую реакцию чаще всего нарываются люди, осмелившиеся высказать непопулярное мнение относительно священных коров нашего общества, поэтому у нас столько табуированных тем, мифов и стереотипов. 

Вообще, пост автора был не об обиде на родителей за то, что они не купили ей квартиру. Пост был вообще не о квартире. Пост был об отношении к автору ее родителей и о ее отношении к такому отношению. Пути приобретения квартиры автором и детьми желающих купить ее квартиру были приведены в качестве иллюстрации такого разного отношения родителей к своим детям.

+4

16

Я набросились потому, что не считаю отсутствие жилья в 18 лет нищетой и в моих глазах девушка выглядит зажравшейся.  И я не считаю, что люди, которых воспитывали в среднем достатке, которым родители оплатили учебу в университете, но не смогли накопить на квартиру, не смогут нормально устроиться в жизни.  Более того, среди моих знакомых единицы тех, у кого было отдельное жилье от родителей с 18 лет, и как-то я не заметила, чтобы все остальные оказались на социальном дне.
Но, как уже писали, не в квартире дело. Может, ее били в детстве или голодом морили, я не знаю, но у нее не просто обида на родителей, у нее прям черная злость.

+5

17

Я тут скажу так, дамы - правы и Шанталь, и Evangelista. Действительно, я согласна с тем, что если у родителей нет возможности, раз уж они решились рожать, обеспечить ребенка как следует, чтобы он(а) хотя бы стартовал нормально, тогда лучше уж не рожать - ребенок вряд ли скажет спасибо. А изречение "родители дали тебе жизнь (точнее, растительное существование), благодари и не квакай" произносится или людьми лицемерными, или теми, кто с таким не сталкивался. Верно и то, что хорошо устроились в основном те, у кого стартовые позиции были более выигрышны, у кого они таковыми не были, у тех на это в любом случае ушло куда как больше времени, и да, крутились белочками в колесе.
А с другой стороны - отдельное жилье в 18 лет, тут понятно, что не на свои средства, ну откуда в таком возрасте возьмутся средства на собственное жилье? Поэтому заявление, что в 18 лет не было своего жилья - звучит как детский каприз. Нет, бывает, что в 18 лет уже отдельно от родителей живут, но как? - а снимают угол, вот так. Отдельную, даже однокомнатную малогабаритку убитую - это вряд ли, на такой съем в такие годы денег физически нет, но что-то да арендуют. Разве только так.
Да, кстати, я как раз знаю (шапочно, понаслышке) девицу, у которой к 18 годам появилась собственная двушка, едва ли не в центре Мск, и автомобиль имелся свой, и по заграницам она каталась и каталась, учась на дневном отделении ФИЯР МГУ (а значит, не работая). Откуда такие пряники? А от отца - главы финансового холдинга, в 90-е рывком поднявшегося наверх. И послушав поподробнее про эту самую особу, вывод однозначный - примажоренная девочка, весьма примажоренная. Так что действительно, исключения редки.

0

18

Я согласна с Evangelista. Нет никакой информации в каких жилищных условиях росла дама. Может у неё была в родительском доме своя комната, а может и нет...Также нет никакой информации чем и как её кормили-поили....Объективно: есть взрослая, обиженная на родителей тётка, которой родители не купили с мужем квартиру... Есть порода людей, которым сколько не даввй им все мало и плохо. Я не утверждаю что автор именно такая, но и не исключаю этого.Был у меня похожий одноклассник, которому родители всю жизнь в опу дули,  два платных универа бросил ( из одного вообще со скандалом), а теперь ходит рассказывает всем что родители плохие: образование не дали ( а что же ты сначала репетиторов прогуливал, а потом то один универ бросит, то другой)... Ещё варианты бывают, когда девочки топают ногой и говорят: не хочу учится, а хочу женится замуж". Родители тогда отвечают, ну ок, идите тогда с мужем на вольные хлеба.. А потом, через некоторое время, оказывается что это родители виноваты- образование  не дали...P.S: а на универсальную фразу таких бедных-несчастных  "Я не просил чтобы меня рожали". Есть такой же универсальный ответ: " Если ты считаешь что твоя жизнь настолько г@вно и твои родители тебе так "насолили" тем что тебя родили, то это легко исправить: иди убейся!" и никто по тебе плакать, скорее всего, не будет, кроме твоих "хреновых" родителей.

Отредактировано Janny (16 ноября, 2017г. 11:33:42)

+4

19

С чего началась тема "совковых родителей"? С того, что очень многие рядовые граждане советского разлива не умели добывать себе и своей семье определённые блага.
Люди спокойно плыли по течению, в котором государство обеспечивало бесплатное образование, бесплатное здравоохранение и почти гарантировало трудоустройство при малейшем рвении к работе. Крышу над головой при этом государство давало тоже. Особые блага были труднодоступны для большинства даже с деньгами, а значит большинству можно было и не суетиться, если нет особых связей и способностей. Это породило рост популяции инфантильных лохов, которые буйно цвели и культивировались в таких удобных для них условиях. Особая разновидность.
Но пора приходит и всё на воду чистую выводит, как говорится.
После перестройки аукцион щедрости закрылся и внезапно оказалось, что квартиры с общагами уже просто так всем не выдают, лекарств бесплатных нет, хорошее образование для не-гениев стоит денег, а зарплат санитарки и грузчика на прокорм семьи из 3-4 человек не достаточно. Больше нельзя спокойно плыть по жизни и бездумно отдаваться течению, когда течение прекратилось. Теперь нужно включать голову, проверять способности, искать возможности и плыть самому. А люди, которые уже в некотором поколении не испытывали такой необходимости, не могут быстро такому научиться, если способны вообще.
Вот их детям пришлось нелегко. В чём это выражалось?
В одежде с чужого плеча.
В плохих условиях проживания.
В плохом питании, в нехватке витаминов и прочих элементов.
В повышенной болезненности, вызванной плохим питанием, условиями проживания, одеждой и дороговизной нормального/своевременного лечения.
В отсутствии нормального досуга, который теперь стоит денег.
В отсутствии перспектив больших, чем были у собственных родителей.
Отпрыск семьи со средним достатком в большинстве случаев имеет возможность двигаться к своему становлению и развитию по достижении совершеннолетия(есть инфантилы и в таких условиях, но всё же речь о большинстве). А нищий ребёнок должен сперва решать проблемы своей семьи, которая едва выживает, откладывая свой отдельный маршрут на неопределённый срок, отягощённый балластом тех "бонусов", которые описаны выше. И давайте говорить на чистоту: если такой отпрыск не является гением, не обладает особыми пробивными качествами или железной волей, то у него маловато шансов чего-то в этой жизни достичь. Хорошо, если не будет нуждаться.
А вы говорите "обидели несчастную - квартиру личную не подарили". Ну, я рад, что вас такая жизнь обошла стороной или вы сумели вырваться за счёт личных качеств, которые распределяются меж людьми в разных пропорциях.

Отредактировано Дзирт (16 ноября, 2017г. 21:17:39)

0

20

Дзирт
Речь как раз велась про семьи со средним достатком. Плодить нищиту "голую-голодную и в обносках" никто из форумчан и не агитировал.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Семейные мифы