Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети в вашей близкой родне

Сообщений 151 страница 160 из 221

151

Вот читаю и думаю - не было ли в моём желании как можно раньше привить дочери чувство ответственности не солько радением за неё, сколько заботой о себе?
Я знала, что платную учёбу мы не потянем. Нет, потянули бы - но тогда все мечты о доме накрылись бы медным тазом. И с 9-го класса она сама, а потом с репетитором, занималась английским. Смогла, слава всем святым, попасть на бесплатное обучение, тут и свекровь помогла, и то, что она дочь погибшего военнослужащего, льготница. Я давила на неё, да. Но чтобы так, как моя мать на меня... нет, даже рядом не стояло. Все моменты мы обговаривали, все расходы ( крупные) обсуждали вместе. Чёрт, да я узнала, что она живёт с парнем, только через месяц! И даже не разоралась)) а чё толку орать, уже 19 лет - пусть сама думает.
Но вот такое, как у Ляляля, "лучше бы пол помыла"... у меня в башке не умещается.

0

152

Крокозябра написал(а):

Чёрт, да я узнала, что она живёт с парнем, только через месяц! И даже не разоралась)) а чё толку орать, уже 19 лет - пусть сама думает.

Меня в 18 чуть не съели, когда выяснилось, что я с парнем встречаюсь...))) Позор-то какой! Кто ж теперь "недевушку" замуж-то возьмёт?!  o.O Зато сейчас, когда многочисленные родственниы начали в массовом порядке выскакивать в 20 лет замуж с пузом (наполненным "запланированным" ребёнком!), мама с папой реально не сомневаются, что никакого залёта не было! Что пузячество своё планировали и ребёночка очень хотели! Кабзде.

+1

153

Ляляля написал(а):

в 18 чуть не съели, когда выяснилось, что я с парнем встречаюсь...))) Позор-то какой! Кто ж теперь "недевушку" замуж-то возьмёт?!

Ляляля написал(а):

выскакивать в 20 лет замуж с пузом (наполненным "запланированным" ребёнком!), мама с папой реально не сомневаются, что никакого залёта не было! Что пузячество своё планировали и ребёночка очень хотели!

Где логика?... o.O

0

154

Ляляля написал(а):

Меня в 18 чуть не съели, когда выяснилось, что я с парнем встречаюсь...))) Позор-то какой! Кто ж теперь "недевушку" замуж-то возьмёт?!

аналогично)

0

155

miss clawdy написал(а):

Где логика?...

Да я хрен их знает.

люблю тепло написал(а):

аналогично)

Главное, что я и не собиралась замуж официально. И теперь, в 32, не собираюсь... Что ж мне, до седой жопы девственницей пребывать?!..

Отредактировано Ляляля (4 июня, 2014г. 13:33:36)

0

156

Ляляля
А мужчине - до седых мудей))

0

157

Детей своих двоих племях, родившихся прошлой зимой ("запланированных", типа), не видела даже на фото. Они спецом мне не шлют "изображения", т.к.знают, что я чф и явно не буду рада такому зрелищу. Хорошо, хоть понимают.

+1

158

Брательник мой (полтора года, как папаша) в очередной раз отжег: собирается ехать в гости с женой. Ага, и с детАчкой. Ехать на машине часов 6. Чуть не откусила себе язык, но не спросила: как относятся хозяева к его идее припереться с маленьким ребенком. Смолчала, дабы предотвратить неизбежный срач. При этом, и наша мама, и мама невестки с удовольствием возьмут ребенка на выходные, чтобы они с женой могли отдохнуть. Нифига. "Мы дочь никому не доверяем". Конечно, лучше тащить ее за тридевять земель, чтобы всю дорогу она орала от скуки и неудобства. И самим не отдохнуть, и людям не дать, и ребенка измучить. Кто бы мог подумать, что он станет таким бешеным овулятором...

0

159

ScF написал(а):

А точно именно он? А то ведь может быть жёнушка там "дирижирует оркестром".

Увы, абсолютно точно. Я сейчас довольно мало с ними общаюсь, но у меня сложилось впечатление, что она даже не такая овуляшка, как он. На многие вещи, касающиеся ребенка, реагирует спокойнее. Но что касается "оставить детАчку маме" (неважно чьей) - они едины. Везде таскают за собой.  :canthearyou:  Казалось бы: большинство молодых родителей пищали бы от радости, имея возможность сдать ребенка бабушке и отдохнуть спокойно пару дней. А тут две бабушки, да с удовольствием, а они ни в какую. Матушка моя говорит, что  ребенок растет крайне необщительный. И это не удивляет.

0

160

38 минут назад я стал дядюшкой.
Надеюсь, что они не будут машину украшать!

0