Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мне вас жаль

Сообщений 201 страница 210 из 226

201

бездетная тётка написал(а):

Я ведь не великая актриса, не гений, не бизнесменша... И моих "достижений" оказывается мало...
Собираются родственники. Все с детьми. Эти дети отвлекают нас, шумят, на себя постоянно внимание обращают, все восхищаются, хвалят родителей какие у них детки... А я сижу с ними за столом... И все считают своим долгом мне объяснить, что мне НАДО тоже рожать скорее, пока еще есть в запасе время (а мне за 30)...
Теперь я реже езжу к родне...
На работе тоже.. где бы не работала.. находятся коллеги, которые с утра до ночи про детей рассказывают... С такими намеками, что, мол, ну и тебе когда-нибудь такое щщщщастье будет, ты не отчаивайся...
Жуткое давление...
Очень неприятно жить в таком обществе...

Простите,уважаемая гостья,за вопрос: вы замужем? Если да- что по поводу деторождения думает ваш муж?

0

202

бездетная тётка написал(а):

И моих "достижений" оказывается мало...

Уважаемый гость, на мой взгляд, «мало» или «много»  достижений - понятие очень субъективное и относительное. Лично Вас Ваша жизнь устраивает, без оглядки на общественное мнение?

бездетная тётка написал(а):

Собираются родственники.

бездетная тётка написал(а):

А я сижу с ними за столом... И все считают своим долгом мне объяснить, что мне НАДО тоже рожать скорее, пока еще есть в запасе время (а мне за 30)...
Теперь я реже езжу к родне...

Ох, какая это для меня больная тема! Тоже одно время в течение нескольких лет ездили по ушам, и настойчиво, и смотрели снисходительно так, «в семье не без урода», мол. Попытки переубедить или свести разговоры на нет результата не дали, сейчас я с родной бабушкой не общаюсь вообще, с ее дочерью, теткой моей, общение минимизировала, как и с ее муженьком. Мне свои нервы дороже, люди стали неприятны очень, в ж знь ничего позитивного не привносящие. Не понимаю, зачем общаться с такими людьми, может быть, и не стоит? Если общение прерывать не хочется по каким-то причинам, может, стоит поговорить, намекнуть?

бездетная тётка написал(а):

На работе тоже.. где бы не работала.. находятся коллеги,

«Находятся» такие всегда и везде, не только на работе. Но есть же, наверняка, люди, которым тема деторождения не сильно интересна, с ровным отношением, не рассказывающих о детях с утра до ночи?

бездетная тётка написал(а):

Жуткое давление...
Очень неприятно жить в таком обществе...

Прекрасно понимаю. Все общество, безусловно, не изменишь, а сформировать правильный круг общения - вполне можно. Как и держать правильную дистанцию с теми, с кем общение неизбежно, например, на той же работе. У меня вот на настоящий момент нет в окружении «фанатичных», хотя и друзья, и коллеги есть с детьми. Они уважают и не навязывают свою позицию, я - свою. Если нет - либо до свидания, либо пресекаю разговоры на эти темы. Чего и Вам желаю.

0

203

Janny написал(а):

Насчёт Гундаревой как-то смотрела про неё документальный фильм, так там только ленивый в комментариях не написал что она  глубоко несчастная женщинО с никчемной жизнью и именно от своей пустой жизни стала актрисой ибо кроме карьеры ей больше было делать нечего.

Ой, как меня подобные комментарии умиляют. То ли дело они, от «кчемной» жизни и обилия дел троллятничащие в инете.

+4

204

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Ой, как меня подобные комментарии умиляют. То ли дело они, от «кчемной» жизни и обилия дел троллятничащие в инете.

Кстати,рекомендую))):" Гундарева- навсегда осталась в сердцах миллионов " сладкой женщиной ", " гражданкой Никаноровой" - у каждого из них она своя,разная,и такая родная; Андрей Мягков- это навсегда наш "Новосельцев"))), или Женя Лукашин))) или Карандышев); а ты?что сделал ты,кроме парочки никому не интересных детей?")))))на которым всем пофиг,никто и звать никак,как и ты?";))))
Надо будет как- нибудь опробовать))), если где-то снова будут гонять по ушам паровозиком из Рожалкино)))

+3

205

бездетная тётка написал(а):

А я сижу с ними за столом... И все считают своим долгом мне объяснить, что мне НАДО тоже рожать скорее, пока еще есть в запасе время (а мне за 30)... Теперь я реже езжу к родне... На работе тоже.. где бы не работала.. находятся коллеги, которые с утра до ночи про детей рассказывают... С такими намеками, что, мол, ну и тебе когда-нибудь такое щщщщастье будет, ты не отчаивайся... Жуткое давление... Очень неприятно жить в таком обществе...

Мне кажется, такие ситуации рано или поздно сопровождают любого, кто решил жить без детей. Можно тысячу раз менять окружение, семью, работу, родню, но людей с детьми и детной позицией гораздо больше, и фактически менять не на кого,

+2

206

aylaV написал(а):

Мне кажется, такие ситуации рано или поздно сопровождают любого, кто решил жить без детей. Можно тысячу раз менять окружение, семью, работу, родню, но людей с детьми и детной позицией гораздо больше, и фактически менять не на кого,

aylaV, больше-то больше,   но одно дело адекватные детные, свое понятие «щщщастья» не навязывающие и понимающие, что у каждого оно свое. Другое - овулье отбитое, его лучше отфильтровывать, если такой дискомфорт доставляет. Тут вопрос восприятия больше, а не смены окружения на бездетное.

Крибле- крабле написал(а):

а ты?что сделал ты,кроме парочки никому не интересных детей?")))))на которым всем пофиг,никто и звать никак,как и ты?")))

И добавить: сделать парочку-троечку детей способна любая кошка подвальная, а людей масштаба и таланта Гундаревой и Мягкова куда меньше. Пипкой-то вон, каждый может, невелика хитрость, а ты пойди и стань кем-то помимо яжематери? Ммм?

+3

207

aylaV написал(а):

Можно тысячу раз менять окружение, семью, работу, родню, но людей с детьми и детной позицией гораздо больше, и фактически менять не на кого,

На самом деле очень много людей которым наличие/отсутствие детей не принципиально. Т.е они вроде как и доброжелательно к ним относятся, но и родителями быть не горят. И детный вопрос у них как-то остро в жизни не стоит, а есть много других интересов и увлечений, которыми эти люди заняты. У меня допустим много таких приятелей и знакомых абсолютно разных возрастов. Мне кажется  как раз овулей, зацикленных исключительно на детях не так много.

0

208

бездетная тётка написал(а):

На работе тоже.. где бы не работала.. находятся коллеги, которые с утра до ночи про детей рассказывают... С такими намеками, что, мол, ну и тебе когда-нибудь такое щщщщастье будет, ты не отчаивайся...

Мне как-то на работе тётушки пытались затереть, что буду курить - дети больные будут.
Ах, значит, что я больная буду - вам все равно?! - от души "оскорбилась" я. Тётушки ох*ели и больше не спрашивали)
Ещё понравилась иллюстрация, девушку спрашивают, собираются ли они с парнем заводить детей.
"Нет, нам пока интереснее заводить друг друга"

Отредактировано Bercoutto (7 марта, 2019г. 09:42:19)

+5

209

Bercoutto написал(а):

Мне как-то на работе тётушки пытались затереть, что буду курить - дети больные будут.
Ах, значит, что я больная буду - вам все равно?! - от души "оскорбилась" я. Тётушки ох*ели и больше не спрашивали)
Ещё понравилась иллюстрация, девушку спрашивают, собираются ли они с парнем заводить детей.
"Нет, нам пока интереснее заводить друг друга"

Отредактировано Bercoutto (Сегодня 09:42:19)

С курением вообще кидалово))): я курила с 9- но класса,недавно только бросила. Всякие умники обещали бесплодие, но где оно?;))))
Когда я как-то спросила об этом- у чадолюбцев случился ступор))))

+4

210

sslayer написал(а):

Это, видимо, вообще все очень индивидуально.
Старина Черчилль всю свою непростую жизнь курил сигары длинной с конский хрен и хлестал армянский коньячелло, а допыхтел аж до 90 годов

Вот поэтому,видимо,и не забеременел и не родил)))

Отредактировано Крибле- крабле (17 марта, 2019г. 21:19:14)

+2