Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение детных к родственникам-чайлдфри


Отношение детных к родственникам-чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Каждый раз, когда у меня кто-нибудь спрашивает: "Ты это, рожать-то будешь?" или "Ты должна родить, ты же это понимаешь?" - я начинаю напряжённо вспоминать, когда и сколько детей я взяла взаймы у этого человека (неспроста же я вот прям должна родить). Ещё задаюсь вопросом: на кой я их вообще занимала, куда потом дела, какие набежали проценты и главное - почему я этого не помню?

Отредактировано Катерина А. (29 августа, 2017г. 17:54:34)

+5

12

Катерина А. написал(а):

когда у меня кто-нибудь спрашивает: "Ты это, рожать-то будешь?" или "Ты должна родить, ты же это понимаешь?" - я начинаю напряжённо вспоминать, когда и сколько детей я взяла взаймы у этого человека (неспроста же я вот прям должна родить). Ещё задаюсь вопросом: на кой я их вообще занимала, куда потом дела, какие набежали проценты и главное - почему я этого не помню?

Отличный вариант потроллить и поиздеваться над вопрошающими  :cool: Представляю, как у них вытягиваются физиономии  :D

0

13

Автор старается жить правильно и быть идеальной во всем, но она явно недовольна своей жизнью, поэтому ее просто бесит довольная своей жизнью сестра, живущая, с ее точки зрения, неправильно и даже не старающаяся это менять. Весь текст пронизан завистью и ревностью к сестре, которая и красивее автора, и родители ее явно всегда любили больше, и все ей в жизни доставалось легче.

+3

14

Шанталь, старый мем: "Твои друзья давно погрязли в детях, кредитах и ипотеках, а ты продолжаешь жить в своё удовольствие. Ну и мразь же ты.".

+9

15

Ой рвет меня... Постараюсь покороче. Есть у меня родственница, сестра мамы. В последние годы редко общались из-за ее прогрессирующего овулизма головного мозга и полного непонимания, что такое воспитанность и личные границы. И муженек у нее такой же, как человек хороший, но воспитания 0, манеры гопника, бухает, как конь, еще и Юлю, тетю, за собой тянет. Я писала тут раньше о них. Последняя наша встреча была больше года назад, когда Миша, муженек, пил-пил, пил-пил, все вещал мне, как я неправильно живу. Неправильно - это для себя. Театр, студия, творчество, образование, работа, отпуска... Не всегда ж, мол, по кафе да тьЯтрам порхать буду, надо дИтачку, надо мужа и вообще я фигней занимаюсь в его понимании. Под конец он ужрался вдрибаданище, в тот момент, когда я очень искренне сделала комплимент его лучшему другу, его порвало, практически заорал что-то типа: "Ничего у тебя в жизни нет". Я глотать уже не стала, высказала много ему, села в такси и уехала. Смешно было, все угрожал мне, что "ни я, ни Юля такси тебе вызывать не будем, если ты так" (не разрешаю грязью себя поливать то есть), все адрес дома не хотел называть... Ночь глухая, пригород. Ну я как-то сама справилась))) С утра еще в вотсаппе  написала дополнительно. Тогда все закончилось словом "принято". Это вот стори номер раз.

0

16

А вот стори номер 2... Год с лишним мы после этого не виделись, желания не было вообще.  А тут дернул черт меня... Поехала я в гости к 1й Юльке, акцентировала, что хочу посидеть вдвоем. Муженек как раз укатил на корпоратив. Наивно думала, что за тот год, что я демонстративно не приезжала, что-то встало на место в голове. Но, как говорится, одно лечим, другое калечим... Диалог спустя минут 5 после моего приезда:
-Мужик не появился?
-Нет.
-А ты для себя родить не хочешь?
-Нет.
Благо, ума не развивать тему у нее хватило, видимо, прошлый опыт общения-таки научил чему-то. Но вот далее... Еще раньше обронила так укоряюще: "Миши нет. Ты же не хотела его видеть". Блин, странненькая я какая-то. И потом, значит, я узнаю, что, оказывается, эмоционально неустойчивая, а не ее муженек быдло овульнутое неотесанное. Я, значит, отгородилась от всех забором бетонным, специфика у меня такая, родственников еще приплела, которых раза 2 в жизни видела. На мой ответ и разъяснение про личные границы получаю феерическое - "у тебя они больше". На вопрос, больше, чем у кого и где золотой стандарт, ответа я не получила. На мое объяснение того, что дело не во мне, а в воспитании, что если совета я не прошу и темы определенные не развиваю, получаю невнятные оправдания ее и муженька и опять упор на то, что я какая-то не такая. Я ругаться не стала, уехала. Ощущение оплеванности, привычное после общения с этими родственничками. Несколько дней подумала, надо ли мне оно и стоит ли в надцатый раз пытаться наладить общение хотя бы с тетей. Написала ей про то, что еще раз я услышу в свой адрес что-то подобное, общаться мы не будем, напомнила про воспитание, личные границы, разные ценности... Культурно так. На что получила ответ: "Забудь о нашем существовании, не будем раздражать". И через минуту она маме моей звонит. Выяснить у мамы, что она не так сказала. А вчера зазвала маму мою в гости и давай переписку показывать - с ней и с Мишаней ее, годичной давности. Девочка Юля, 40 годиков. Ответственная должность, сын подросток. Сказать, что я в ах@е - не сказать ничего. Сижу думаю, какая я с@ка, мнение 2го мужа тети в расчет не принимаю и морду в трусы засовывать не даю. Ну и характерец... Колоссальное желание последовать совету и забыть, только мама теперь на нервах и алкоголе, не знаю, что тетя ей там наболтала и нафига вообще стала вовлекать в ситуацию... Дура тупая - 1 слово. Вдаль таких родственничков.

0

17

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Вдаль таких родственничков.

Аминь.
Такие люди не просто треплют нервы и портят кровь. Такие люди мешают прогрессу других, деградируют сами и тянут за собой на дно.

+5

18

Дзирт написал(а):

Аминь.
Такие люди не просто треплют нервы и портят кровь. Такие люди мешают прогрессу других, деградируют сами и тянут за собой на дно.

Поддерживаю!
Этим родственникам стоит в ответ написать:" Спасибо,без вас мое жизненное пространство станет светлее,а эфир -чище. Я действительно " не такая,как вы", и горжусь этим. Тусуйтесь с быдлогопниками,они - ваши духовные братья": )
После забыть о такой родне и жить счастливо:)

+5

19

Дзирт написал(а):

Такие люди не просто треплют нервы и портят кровь. Такие люди мешают прогрессу других, деградируют сами и тянут за собой на дно.

Именно! Я еще когда в этот последний раз приехала, обнаружила посреди гостиной самогонные аппараты. Что дальше - я не знаю, да и неинтересно уже.

Крибле-крабле написал(а):

Этим родственникам стоит в ответ написать:

Крибле-Крабле, ну я промолчала в ответ, пошли они в дальние дали. Так мне мама мозг теперь выносит, что это Я ЕЙ нервы треплю, сестру ее обидела и что подобная переписка ненормальна. Но придется ей это принять.

Крибле-крабле написал(а):

После забыть о такой родне и жить счастливо:)

Ой, честно говоря, камень с души. Когда ехала, думала уже, или там мозг встал на место, или мы расстаемся. Получился вариант номер 2.

0

20

Это же хорошо,когда жизнь убирает вокруг вас все ненужное:)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение детных к родственникам-чайлдфри