Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Чего добилась страна своими размноженческими призывами?


Чего добилась страна своими размноженческими призывами?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

https://www.krsk.kp.ru/daily/26088.4/2989294/

Но мы, пользуясь данными местных властей, попробуем определить совокупные расходы бюджетов страны на сирот. По словам уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, средние нормативы текущих расходов на одного ребенка в стационарных учреждениях составляют от 54 712 до 97 099 рублей? в месяц. Даже в самом депрессивном регионе на каждого сироту тратят 300 - 350 тысяч рублей? в год. А есть регионы (например, на севере Красноярского края), где эта цифра - свыше 2 миллионов рублей. Примерно такие же цифры называли и нам. А есть еще траты на ремонт зданий, «коммуналку» и проч.

При этом чуть выше:

По данным Генпрокуратуры РФ, только 10% выпускников государственных детдомов и интернатов адаптируются к взрослой жизни, 40% совершают преступления, еще 40% становятся алкоголиками и наркоманами.

Я вот думаю: может стране надо побольше детей от маргинальных алкашей?

+5

2

Это размножение еще аукнется в будущем

Отредактировано Fly (21 декабря, 2019г. 17:35:55)

+2

3

Fly написал(а):

Это разножение еще аукнется в будущем

Уже аукаться начинает. А траты, однако, некислые, как я погляжу.

+2

4

Доагитировались) "Рожайте" - а там хоть трава не расти.

+2

5

Сиротство превратилось в выгодный бизнес, и это факт. Я прекрасно знаю, как в школах носятся с детьми-сиротами, как им прощается всё то, за что "семейный" ребёнок получит втык, а уж по части знания своих прав и льгот они могут дать фору даже юристам.

Мало того, нынешняя «заботливая» система воспитания сирот в интернатах выстроена так, что ребят вообще не социализируют, не приучают к реальному труду и к тому, как им выстраивать самостоятельную жизнь, став взрослыми. Вырастают иждивенцы. Да еще и переборчивые.

- Ребенок в детдоме, а большинство из них социальные сироты у родителей-алкоголиков, ничего не делая и живя на всем готовом, получает пособие на уровне средней зарплаты в регионе, а после выпуска - комнату в общежитии или квартиру, право поступить в любой вуз, кучу льгот и пособий, - перечисляет Герман Пятов. - Еще ему положены «подъемные» к началу самостоятельной жизни. У многих на счете в банке копится пенсия по потере кормильца. Сравнимые стартовые возможности есть только у детей олигархов, наверное. Некоторые до 30 лет привыкли получать блага со всех сторон просто за то, что он сирота.

Хуже всего то, что это потребительское "нам все должны" не компенсируется даже мало-мальской отдачей. Ни сейчас, при выходе из детдома, ни в ближайшем будущем... Этот подросток не пойдёт работать курьером на почту, не будет официантом в Макдональдсе, не сядет за кассу в Самбери. Они попросту не умеют работать, потому что их этому не учили. Их не учили тому, что деньги нужно зарабатывать, что вкусная еда, новая одежда, билет в кино и текущая из крана вода не берутся из ниоткуда. Для них привычный всем нам алгоритм "заплатил - получил товар" не является абсолютным.

В итоге во взрослую жизнь выходит человек, твердо усвоивший, что ему все должны, у него есть куча льгот, а он сам никому и ничем особо не обязан. Конечно, есть ребята, выросшие в детдоме и вполне состоявшиеся в жизни. Но у большинства судьба такая: вместе с однокашниками поселиться в одной квартире, остальные сдавать, полученное от государства и от аренды «сиротского» жилья проедать и пропивать. А если нужны будут еще деньги - добывать их самым простым способом. То есть попросту воровать.
- На самом деле выпускники детдомов, живущие по такой схеме, поступают вполне рационально - им создали условия, при которых можно жить припеваючи, они ими и пользуются, - говорит директор московского детского дома № 19 «Центр патронатного воспитания» Леонид Митяев. - Тем более другой жизни в интернате они и не видели.

И упрекать сирот в том, что они выбирают такой путь, грешно. Это не их вина, это их беда..

Э, нет. Это их вина тоже. Всё же детишки не в вакууме живут, особенно те, кто раньше жил с родными. Телевизор, в конце концов, не только зомбоящик, но и источник информации!
А вообще - не хотела бы я, чтобы в соседях у меня были вот такие выпускники детдома.

0

6

На днях слышала в автобусе телефонный разговор девочки. На вид лет 18-19, вид прожженый, хабалистый, но старается лепетать, как леди. Что плохо получается. Из разговора было понятно, что девочка выпускается из детдома и ей дают квартиру. Пять минут назад на остановке она с парнем обсуждала, кто кого под кого подложил на пьянке.
Мне почувствовалась какая-то неприятная несправедливость.  Да, не выкидывать же людей на улицу. Но и не целую квартиру давать. Таким..

+1

7

maître написал(а):

Мне почувствовалась какая-то неприятная несправедливость.  Да, не выкидывать же людей на улицу. Но и не целую квартиру давать. Таким..

Всё справедливо. Они не виноваты, что по каким-либо причинам остались без родителей. У ребёнка из стандартной семьи как минимум есть жильё. У них тоже должно быть. Квартиры должны давать либо всем детдомовцам, либо никому из них - закон-то для всех одинаков. Выдавать жильё на основании оценки морального облика и интеллекта невозможно. Получится абсурд: эта - хорошая девочка, квартиру ей, эта - тупая прошм*ндовка, она обойдётся.

+3

8

Согласна, что жилье должно быть у всех. Как минимум, отдельная квартира.

0

9

Крокозябра написал(а):

Сиротство превратилось в выгодный бизнес, и это факт. Я прекрасно знаю, как в школах носятся с детьми-сиротами, как им прощается всё то, за что "семейный" ребёнок получит втык, а уж по части знания своих прав и льгот они могут дать фору даже юристам

Такое, сколько себя помню, было и раньше, всегда было - т.н. спекуляция на потере родителей, мол, у меня мама умерла, папа погиб, значит, мне самое лучшее все, и т.д. Отчасти это культивировалось самими взрослыми, дескать, он\она - сирота, а вы все ж таки при родителях, а дети тут же смекали, как тут сыграть можно.

0

10

Катерина А. написал(а):

Всё справедливо. Они не виноваты, что по каким-либо причинам остались без родителей. У ребёнка из стандартной семьи как минимум есть жильё. У них тоже должно быть. Квартиры должны давать либо всем детдомовцам, либо никому из них - закон-то для всех одинаков. Выдавать жильё на основании оценки морального облика и интеллекта невозможно. Получится абсурд: эта - хорошая девочка, квартиру ей, эта - тупая прошм*ндовка, она обойдётся.

Согласна, и опять-таки все от человека зависит. Есть люди, которые и рожают ради мат. капитала, и по инстанциям ходят ради квартир и льгот- честно жалко таких. Если они настолько беспомощны, что ничего не могут, кроме как ходить с протянутой рукой, то пущай себе ходят попрошайничают.  Я бы ни за какие пентхаусы не согласилась лишиться своих родителей и провести детство в детдоме, равно как и не согласилась бы ни за какие богатства родить.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Чего добилась страна своими размноженческими призывами?