Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Крупнов в очередной раз "отличился"


Крупнов в очередной раз "отличился"

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Fly написал(а):

Государству выгодно когда плодятся -"свежее мясо"

Качество материала не интересует  :rolleyes:

0

12

sslayer написал(а):

дают вроде щас гектар халявный любому желающему где-то на Дальнем востоке. Я особо этой темой не интересуюсь, поэтому в подробностях не знаю. Очередь не стоит, по моему. Там ведь кусок земли в чистом поле. Ни тебе воды, ни газа, ни эл-ва

Не в таком уж чистом поле, в пределах населённых пунктов и доступности этих самых коммуникаций. По крайней мере, имея желание, некоторый начальный капитал и руки не из жопы, можно и в чистом поле начать строиться. Большинство поселений на Дальнем Востоке так и ставились, народ из центральной России ехал к морю, в тайгу - и трудился, чтобы хорошо жить тут.  То же ПГТ Большой Камень основан всего лишь 20-тью семьями переселенцев из Эстонии!

0

13

"AnBo"  написал(а):

Когда неуважаемый гражданин Крупнов самолично переедет за Урал, настрогает там толпу детей, и хотя бы пару лет поживёт с ними на своём хозяйстве, тогда поговорим.

Жаль, что нельзя поставить здесь сразу штук десять плюсов.

AnBo написал(а):

эти разговоры о переносе столицы мне видятся информационным шумом, на который можно отвлечь народ, и тихо так продвинуть какую-нибудь реальную гадость на госуровне. Не первый раз такое.

Пожалуй.

herr Крупнов написал(а):

необходимо отказаться от мегаполисной урбанизации в пользу малоэтажной ландшафтно-усадебной...будет способствовать уходу от принудительной малодетности и восстановлению демографического роста

т.е. по мнению этого персонажа, надлежит  вернуться к эдакому общинному устройству общества, да? Когда посреди поля изба, и в ней типичное домостроевское стадо, пашущее на этом самом поле прокорма ради? Когда детей рожают как из пулемета, чтобы запрягать их с малолетства "на хозяйстве" и чтобы наемным рабочим за этот тупой неквалифицированный труд не приходилось платить? Вперед, в прошлое - так, что ли?

Свернутый текст

А вообще у меня, москвички в n-ом поколении, первая мысль, возникшая в связи с идеей о "переносе столицы",  звучала примерно так:
Да забирайте на здоровье, кому так уж хочется, столичный статус со всеми его бонусами - с толпами приезжих, поливающих мой родной город грязью лишь потому, что для них здесь не нашлось кисельных берегов; с криминалом, чиновниками и взятками, с завышенными ценами, шумом и перенаселенностью, с грязью и коррупцией.
История, культура, памятники и музеи, инфраструктура и туристы из старинной столицы огромной страны так или иначе никуда не денутся. А мы, немногочисленные коренные жители, хотя бы вздохнем спокойно.

+5

14

sslayer написал(а):

скорее всего чувак ратует за то, чем застроены пригороды больших европейских и американских городов - двух, максимум трехэтажные домики с парой квартир на этаже. А то и целый дом на семью. Как человек, только что поживший в таких условиях, могу сказать, что это дико удобно и комфортно.

Может, и так, конечно, но чтобы такой вариант стал действительно комфортным и доступным для массового усредненного пользователя, слишком многое должно измениться, мне кажется. Пока что для тех из моих знакомых, кто целенаправленно съезжал из города на земельный участок с собственным домом, все выливалось именно в беспощадную пахоту непосредственно на земле и в том же городе ради того, чтобы землю с домом содержать и обустраивать (как правило, параллельно еще кредит выплачивался). Речь сейчас о европейской части России, а в более малонаселенных районах такое решение наверняка еще сложнее обойдется. Семьей все это провернуть несколько проще, а для одиночки в большинстве случаев все же не вариант. С другой стороны, все зависит от желания и мотивации, конечно, как и от стартовых условий.

Факт в том, что упомянутый Крупнов бает о вещах, не особенно совместимых с реальностью обычного среднего жителя крупного города (именно среднего жителя, а не "представителя среднего класса").

+2

15

sslayer написал(а):

На уход от "принудительной малодетности и восстановление демографического роста" я возлагал известный орган,

Ну это само собой. Думаю, усилиями форума там уже поленница из известных органов и подобных им предметов выросла.

По Подмосковью согласна на все 100%.

sslayer написал(а):

в крупновских бреднях здравая крупица все же присутствует.

Так я к тому и веду. Крупица есть, все хорошо и правильно звучит, и выглядело бы не хуже, но до реализации, к сожалению, далековато будет. Я вообще очень люблю безличные призывы вида "надо стремиться", "надо работать" и т.д. - нарядно звучат и ни к чему не обязывают. =)

+1

16

Wendigo написал(а):

Думаю, усилиями форума там уже поленница из известных органов и подобных им предметов выросла.

Сами собой в штабеля укладываются  :D

Wendigo написал(а):

Крупица есть, все хорошо и правильно звучит, и выглядело бы не хуже, но до реализации, к сожалению, далековато будет.

А реализация у нас обычно хромает.

+1

17

Дзирт написал(а):

При высокой плотности население вынуждено активней конкурировать за блага и понижать свои запросы.

Именно так и есть

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Крупнов в очередной раз "отличился"