Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 81 страница 90 из 696

81

Кошки_носят_брошки написал(а):

А теперь она жалуется, что восьмимесячный сыначка ни минуты не может помолчать. А я что? А я злорадствую. Нужна была компания для разговоров - вот тебе, дорогая, собеседник на ближайшие восемнадцать лет.

Яблонька от яблочка недалеко падает  :D

0

82

Шанталь написал(а):

но детям постарше можно и даже нужно регулярно напоминать о необходимости говорить в общественных местах на пол тона тише.

Я тут недавно в школу заходила, взять в библиотеке нужную методичку. За 15 минут оглохла... а ведь это не трёхлетки, орущие просто потому, что у них организм заточен "под орать". Если нынешние младшеклассники с трудом и стенаниями, но могут обуздать себя во время урока (далеко не все), то уж на переменах они отрываются по полной. Никакие увещевания учителей, никакие просьбы вести себя тише не действуют, да что там, они и звонок на урок услышали только после окрика технички))

0

83

sslayer написал(а):

Ненавижу шум  Да здравствует тишина.З.Ы. Это пишет человек, посещающий металлюжные концерты

Ну, шум шуму рознь. На металлюжных концертах атмосфера такая, что шумом это назвать вряд ли можно. Если там собрались любители хэви, то какой же это шум?

+1

84

Крокозябра написал(а):

Если нынешние младшеклассники с трудом и стенаниями, но могут обуздать себя во время урока (далеко не все), то уж на переменах они отрываются по полной. Никакие увещевания учителей, никакие просьбы вести себя тише не действуют, да что там, они и звонок на урок услышали только после окрика технички))

Родители должны начинать учить своих детей правилам поведения в общественных местах еще в дошкольном возрасте. Предполагается, что школьник уже должен владеть основными навыками цивилизованного поведения. В моей школе ученики всех возрастов тоже постоянно громко орали, визжали и толкались в коридорах, долгое время думала, что так обстоят дела во всех школах, пока не пришлось несколько раз зайти по одному делу к моей знакомой, работавшей в школе. Каково же было мое изумление, когда я увидела школьников, спокойно ходящих по коридорам и сидящих на диванах, которые вели себя достаточно тихо, я не хочу сказать, что все они тихо разговаривали и спокойно себя вели, но такого поведения буйных обезьян, которое я регулярно наблюдала в своей школе, и близко не было. В общем, все еще зависит от конкретной школы.

+2

85

У нас временное пополнение в семействе. Вчера в подъезде подобрала котёнка. ( временное, потому что приятельница согласилась его забрать себе, как только она вернётся из отпуска. Котёнок был жутко голодный: захомячил почти половину вареной куриной грудки и жутко хотел пить- вылакал почти два кошачьих миски куриного бульона. Но есть небольшая проблема: у нас покрасили подъезд и котейка испачкала (пока сидела в жутко воняющим краской подъезде) лапки и шерстку в краске(((( Шерстку я где смогла состригла а вот что делать с подушечками на лапках- не знаю. Самый лучший способ- везти к ветеринару, но возможность есть не раньше воскресенья, а это чудо ведь постоянно себя облизывает и я переживаю, что она эти химикаты по сути себе в организм тянет. Растворителем же её не будешь протирать, а водой не отмывается((( может посоветуете что можно сделать?

+5

86

Janny написал(а):

У нас временное пополнение в семействе. Вчера в подъезде подобрала котёнка. ( временное, потому что приятельница согласилась его забрать себе, как только она вернётся из отпуска.

О как здорово  :love: теперь котеночек дома)) А сколько ему (или ей)? Совсем маленький?

Janny написал(а):

может посоветуете что можно сделать?

Попробуйте растительным маслом. А потом аккуратно лапки теплой водой промыть (после того, как краска смоется маслом).

+2

87

miss clawdy написал(а):

О как здорово   теперь котеночек дома)) А сколько ему (или ей)? Совсем маленький?

Если честно я на глаз что и у людей, что у животных возраст определять не умею. Она маленькая и очень худая ( сие исправим), но учитывая что курицу бодро так кусает, то не "грудничек"))) Спасибо за совет, я про масло даже не подумала!))

0

88

Janny написал(а):

может посоветуете что можно сделать?

Попробуйте жидкостью для снятия лака , а потом водой с мылом .

0

89

Agusta написал(а):

Попробуйте жидкостью для снятия лака , а потом водой с мылом .

Agusta, жидкость это первое что мне на ум пришло, но они такие вонючие все ( хоть и пишут что без ацетона), страшно ей животное протирать, хотя если тут же лапы кошачьим шампунем вымыть... Почти все маслом подсолнечным удалилось, совсем чуть-чуть осталось между лапок, буду вечером жидкостью пробовать :)

+1

90

Janny написал(а):

буду вечером жидкостью пробовать

Только потом - сразу же, сразу же промываем, водой с шампунем.
А про растительное масло в голову пришло потому, что растворители токсичны, поэтому рисковать малышом, понятное дело, негоже; а краски в большинстве своем - липофильны (т.е. растворяются жировыми субстанциями), при этом масла не токсичны, а напротив, часто полезны.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3