Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 71 страница 80 из 696

71

Шанталь написал(а):

. И многое взрослые очень громко разговаривают в общественных местах.

Мне кажется это именно те дети, которым в своё время не объяснили правила поведения...Для меня было удивительно то, что мать ребёнка разговаривала чуть громче чем шепотом, но при этом ребёнку замечаний не делала, и то, что вокруг все умилялись

0

72

Janny написал(а):

Никто никогда не задумывался почему практически все мелкие дети так громко разговаривают в общественных местах?

Часто об этом задумываюсь . А еще всегда не понимала почему многие детские игры обязательно сопровождаются ором . С детства этого не понимала .

+3

73

Шанталь написал(а):

Увы, родители не всем детям объясняют, что так не надо делать. И многое взрослые очень громко разговаривают в общественных местах.

Я очень громко разговариваю иногда. Но правила приличия знаю. Просто я довольно эмоциональна в жизни. Особенно, когда тема мне интересна, я могу начать еще и жестикулировать. И смеюсь я громко и задорно. По мне, так это характер, темперамент или особенности нервной системы, а не отсутствие воспитание.
С детьми еще сложнее, они еще не умеют контролировать эмоции и забываются, увлекаются чем то и остальной мир уходит на второй план. Не вижу в этом какой то проблемы, если это происходит ни в церкви или на кладбище, то есть там, куда люди приходят с внутренним переживанием. А в магазине, банке и т.д. все это можно пережить.
У меня даже искренний смех (не важно кого) иногда у самой вызывает улыбку.
И еще это вопрос настроения в конкретном случае. Бывает такое настроение хорошее, что хоть бы что, а бывает, что все бесит. И поэтому кажется, что опут громко, бегают быстро или кассир медленно работает.

Отредактировано Julia Shestakova (7 октября, 2017г. 20:29:28)

0

74

Julia Shestakova написал(а):

А в магазине, банке и т.д. все это можно пережить.

А чего ради я должна это "переживать"? Свобода для орущих детей и их громко разговаривающих родителей заканчивается ровно там, где начинаются чужие уши.
Кому хочется задействовать максимальные децибелы - орите дома или на детской площадке.
Бай зе уэй. Почти вся моя трудовая деятельность связана с шумной работой. Не просто гам в кабинете, а колл-центр, где двести человек одновременно говорят по телефону, например. Или моя нынешняя работа - куча агрегатов, из-за которых я не слышу, что говорит коллега в полуметре от меня. Посему у меня нет никакого желания наблюдать шумные детские игры в местах, которые предназначены малость для другого.
Бай зе уэй ещё раз. У Вас, Юлия, когда-нибудь случалась мигрень? Надеюсь, что нет. Так вот, в такие моменты шум воды из крана кажется просто убийственно громким. Вот буквально до крови из ушей. И иногда, когда от боли в черепе двоится в глазах, бывает срочная необходимость сходить да хоть в тот же магазин или аптеку. А там - цветы жизни, которые Вы предлагаете "пережить". Я, положим, не умру от визга (хотя во время приступов каждый раз кажется, что до утра мне не дожить). Но источнику звука непременно пожелаю медленной и мучительной смерти, да. Оно Вам надо?

Отредактировано Кошки_носят_брошки (7 октября, 2017г. 21:53:52)

+7

75

Я не люблю шум и шумных людей в непредназначенных для этого местах (барах, вечеринках, концертах и т.д.), даже в поезде стараюсь попасть в "тихий" вагон. Шумные люди, любого возраста, раздражают до зубовного скрежета, хотя порой, конечно, приходится терпеть.

+4

76

Evangelista написал(а):

Я не люблю шум и шумных людей в непредназначенных для этого местах (барах, вечеринках, концертах и т.д.)

Золотые слова! В мамашах-овуляшах бесит как раз то, что они любое место пытаются превратить в детскую площадку, напрочь забывая о том, что рядом живые люди, которые абсолютно по разным причинам могут не разделять восторгов по поводу их шумных чад

+5

77

Дети вообще редко молчат, они постоянно что-то бубнят, издают всякие звуки, повторяют по сто раз одно и то же слово или фразу – одна из основных причин, по которым я не люблю детей. Понимаю, что у них речь развивается,  мир они познают, самоконтроль у них еще очень слабый, либо вообще отсутствует, но от понимания этого легче не становится. Не знаю, можно ли отвлечь совсем маленького ребенка на что-то для него интересное, чтобы он перестал орать, но детям постарше можно и даже нужно регулярно напоминать о необходимости говорить в общественных местах на пол тона тише. Была свидетелем такого эпизода: громко лающая собака начинала лаять тише после соответствующей команды хозяйки. Если уж собаку можно этому научить... Громко разговаривать и ржать в общественных местах – это дурной тон.

Меня раздражают не только шумные люди, но и болтуны. Никогда не понимала, как только люди умудряются болтать ни о чем по нескольку часов и не уставать от этого, меня хватает максимум на пятнадцать минут, поэтому все пустые разговоры я стараюсь сворачивать минут через пять после их начала, но когда вынужденно приходится присутствовать при чужой бессмысленной трепотне – это очень тяжело, в такие моменты прям представляю, как беру лейкопластырь и заклеиваю клювы болтливым попугаям. Некоторых болтунов даже пробовала угощать чем-то вкусным, чтоб только заткнулись, но номер не прошел, потому что они и с набитыми ртами продолжали трепаться.

+5

78

Шанталь написал(а):

Дети вообще редко молчат, они постоянно что-то бубнят, издают всякие звуки, повторяют по сто раз одно и то же слово или фразу – одна из основных причин, по которым я не люблю детей.

Те же мысли. Как представлю, что рядом со мной почти неотвязно будет существо, которое постоянно будет что-то спрашивать, рассказывать, петь, смеяться, плакать, и так по кругу не затыкаясь, у меня аж зубы скрипеть начинают.

+3

79

Evangelista написал(а):

Те же мысли. Как представлю, что рядом со мной почти неотвязно будет существо, которое постоянно будет что-то спрашивать, рассказывать, петь, смеяться, плакать, и так по кругу не затыкаясь, у меня аж зубы скрипеть начинают.

Рядом со мной было такое существо - кузина. Когда мы вместе ночевали у бабушки, это был ад, - в семь часов утра уже начиналась "пресс-конференция". Сначала бабушка командовала "уймись!", после чего я уже благим матом орала "заткнись!!". Выбешивало невероятно.
А теперь она жалуется, что восьмимесячный сыначка ни минуты не может помолчать. А я что? А я злорадствую. Нужна была компания для разговоров - вот тебе, дорогая, собеседник на ближайшие восемнадцать лет.

+3

80

Шанталь написал(а):

Некоторых болтунов даже пробовала угощать чем-то вкусным, чтоб только заткнулись, но номер не прошел, потому что они и с набитыми ртами продолжали трепаться.

Рецептура - не True.  ^^  Надо коктейльчик: снотворное + слабительное.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3