Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 651 страница 660 из 696

651

A&D написал(а):

русня получили люлей у нас, и продолжают получать, уже наконец-то до многих доходит, что проиграли, а потом обьявят врагами беларусов, и метнутся их бомбить (т.к. те не смогут дать отпор), что бы хоть как-то самоутвердиться.
Дай бог, чтобы этого не было, и здесь их вымотали до тотального поражения.

Вот это вот я своей матери объясняла, что, не дай бог, Украина не победит (хотя я очень надеюсь на обратное) - мы следующие. Она с пеной у рта доказывает, что я не того боюсь, а бояться надо победы НАТО (она считает, что войну развязала Америка), которое в случае поражения раши нападёт на нас, а рф в её понимании белая и пушистая.
Вообще, насколько помню, мне с детства матерью навязывалась любовь ко всему русскому и православному и прививалась ненависть к Польше и католичеству (а я на четверть полька, если что).  Даже будучи ребёнком,  который в силу возраста политику не понимал, душой я чувствовала в себе необъяснимые зачатки русофобии и братскость поляков вопреки доктрины матери (часто слышала от матери, что, увы, "пшецкие гены" берут во мне верх) . Как время показало, неспроста я так чувствовала.

Отредактировано Юлия (13 декабря, 2022г. 16:41:48)

0

652

Три дня назад я узнала о смерти моей знакомой. Её сын попал под призыв. Ей сообщили, что он тяжело ранен и ему ампутировали ногу. В тот же вечер она умерла в Скорой, инфаркт.
Ларисе был 51 год.

0

653

у нас теперь, (изза этих блядских российских обстрелов) как и по всей Украине, веерные отключения электричества, как минимум на 3 часа, бывает раз в день, бывает 2 раза, и график отключений не всегда соблюдается.
а т.к. мобильный интернет во время отключений тоже начинает глючить и сбоить, мне это надоело,
понаходил свои старые аккумуляторы с мобилок, и 18650 литий-ионные, собрал докучи, проверил, зарядил, и спаял себе из 2-3х аккум, выдаёт от 8- до 11,5 вольт, через клеммник соединил всё это на провода к роутеру и оптическому модему  (ONU)
Интернет у меня по технологии FTTH по оптике, т.е. не зависит от коммутатора на крыше (как было раньше), который при отключении эл-ва ничего не выдаёт, и не зависит от соседнего дома.
Вобщем, теперь при отключении электричества у меня есть скоростной интернет 100 Мбит/с  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif  правда, пользоваться можно со смартфона или планшета, а я привык с компьютера. ну то уже мелочи.
:cool:

+1

654

Крокозябра написал(а):

Три дня назад я узнала о смерти моей знакомой. Её сын попал под призыв. Ей сообщили, что он тяжело ранен и ему ампутировали ногу. В тот же вечер она умерла в Скорой, инфаркт.
Ларисе был 51 год.

М-да, лучше бы он отсидел.

A&D написал(а):

у нас теперь, (изза этих блядских российских обстрелов) как и по всей Украине, веерные отключения электричества, как минимум на 3 часа, бывает раз в день, бывает 2 раза, и график отключений не всегда соблюдается.

У помощницы по работе подруга в Виннице тоже рассказывала про регулярное отключение света, постоянно под графики подстраиваются( Слава богу, хоть там обстрелов рашистских нет в последнее время.

A&D написал(а):

а я привык с компьютера. ну то уже мелочи.

В текущей ситуации - так-то да (*баные орки!). Но лучше вообще без них.

Отредактировано Юлия (18 декабря, 2022г. 21:46:36)

+1

655

ворожіння ( російською мовою  - гадание )
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/285468.jpg

я прочитав перші 3 слова:
Світло, Гроші, Перемога ! 🤟  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

+1

656

A&D написал(а):

ворожіння ( російською мовою  - гадание )

я прочитав перші 3 слова:
Світло, Гроші, Перемога ! 🤟

Цудоўна! Няхай у вас так і будзе з 2023 года!
А мне першымі трапілі: Мір, Свабода, Украіна (прабачце, на беларускай напісала, каб не памыліцца).

Отредактировано Юлия (29 декабря, 2022г. 10:01:22)

+2

657

Вітаю з новим роком  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_181.gif 

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t684720.jpg

Головне побажання на 2023 рік - Перемога !   http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif 
Бережіть себе та близьких.

+1

658

Подруга моей помощницы в Днепре живёт. Подружка её дочери (15 лет девочке) поехала к бабушке с дедушкой - как раз проклятые орки разбомбили их подъезд. Дедушка погиб, бабушка в больнице, девочка, скорее, тоже погибла - так и не вышла на связь после того((
Страшно(((. Но как же страшно узнавать такое про конкретных людей от своих знакомых! (((
А знаете, что ещё удивило? Представитель раши как ни в чем не бывало поехала в США на конкурс "Мисс Вселенная"! Как, бл*ть, страну-убийцу цивилизованный мир допустил к участию?!

Отредактировано Юлия (17 января, 2023г. 15:55:50)

0

659

соболезную всем нашим, у кого среди близких вследствие войны есть раненые или погибшие  :'(

Юлия написал(а):

как ни в чем не бывало поехала в США на конкурс

ну а этому давно уже не удивляюсь. диссонанс был в 2014-м, когда после крымнаша и оккупации Донбасса лидеры ведущих стран для "галочки" и протокола повозмущались, и через какое-то время продолжили ручкаться с пуйлом, и вести прибыльный бизнес.
а представители россии всё ещё заседают в ООН в Совбезе, где товарищ небензя спокойно накладывает вето на всё что им невыгодно. как вам такое?
и всё чаще в новостях проскакивает, что на каких-то очередных спортивных состязаниях допустили к участию российских спортсменов, хотя формально под запретом.
это уже вопросы к т.н. "цивилизованному миру". Украина на дипломатическом фронте со своей стороны сделала всё и даже больше

+2

660

A&D написал(а):

а представители россии всё ещё заседают в ООН в Совбезе, где товарищ небензя спокойно накладывает вето на всё что им невыгодно.

Вот это вообще уму непостижимо, что рф сегодня делает в ООН.

A&D написал(а):

и всё чаще в новостях проскакивает, что на каких-то очередных спортивных состязаниях допустили к участию российских спортсменов, хотя формально под запретом.

И вот как на них может смотреть цивилизованный мир? И не стыдно ли им самим выходить в настроенный против них мир, зная, что их страна - террорист и изгой?...
Ещё удивляют знаменитости с украинскими корнями, лижущие зад рфии и забывшие о существовании своей родины. К счастью, таких немного, но я офигела, услышав от Гордона об участии Таисии Повалий в рф-ском новогоднем голубом огоньке (слава богу, не смотрели этот кал), которая спела украинскую "Червону руту", - и как раз в тот день, когда орки обстреляли КЗ "Украина" на её родине!

Отредактировано Юлия (17 января, 2023г. 17:41:50)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3