Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 631 страница 640 из 696

631

miss clawdy написал(а):

Есть! По отцовской линии - прямой наводкой ("у него евреи сплошь в каждом поколении"(с)

Вот зверей, увы, придется с мамой тут оставить. Во-первых оба подвержены стрессовым воздействиям даже при поездках на близкие расстояния (у старшего приступы одышки были), а во-вторых мать рьяно настоит на том, чтобы они с ней были, буквально потребует, чтобы я их к ней перевезла (она-то сама никуда не поедет, возраст уже скоро к 80 подкатит). Так что - если прекращу бухать, то отправляться мне в гордом одиночестве))

Ну,тут вы просто обязаны объяснить маме,что оставить котов ей ,в ее возрасте,даже опасно. Мало ли,что.
Если есть еврейские корни,то," по апробированной еврейской линий"- Израиль. Оттуда уже,если будет желание- куда угодно. Кроме Рашки и Палестины))

0

632

miss clawdy написал(а):

Ну как - приглашение работодателя, вступление в брак, приглашение живущих там родственников и т.д. Официальный повод так сказать. Как наша Evangelista уехала в свое время в Голландию, а Кошки-носят-брошки в Люксембург (или в Германию, тут я могу неточно помнить) - их супругов пригласили по работе (оба IT-спецы они, разработчики или ML-инженеры, что-то такое). И они поехали вместе с мужьями, как-то так. Вот про какое "основание" я говорила))
А вот насчет остаться в Израиле... не знаю, очень специфичная страна, как по мне. Я всегда для себя Европу рассматривала, Канаду также (но тут у меня инглиш хероватый, никак он мне не давался), но теперь - сами-видим-что(( а в Казахстан, Киргизстан, Армению, Грузию и т.д. и т.п. (пожалуй те немногие варианты, что нынче возможны) - просто не то, никогда даже и не мыслила про такое. Поэтому я и - коль скоро сама так просралась, прое.ба.ла возможности (а может их и не было, а может были да не по мне - вступление в брак, как пример) - и решила просто тупо "обниматься с бутылкой". Уже давно этим утешаюсь.
А Вам можно только поклониться - за решительность и героизм.

Так я же не предлагаю остаться навсегда в Израиле,если вам он не по душе. Но израильский паспорт- это человеческий документ для всего мира. С ним можно о Рашке забыть навсегда и попытаться начать жизнь заново.
А вот репатриациЯ- серьезное основание для выезда.

+1

633

miss clawdy написал(а):

Ну как - приглашение работодателя, вступление в брак, приглашение живущих там родственников и т.д. Официальный повод так сказать. Как наша Evangelista уехала в свое время в Голландию, а Кошки-носят-брошки в Люксембург (или в Германию, тут я могу неточно помнить) - их супругов пригласили по работе (оба IT-спецы они, разработчики или ML-инженеры, что-то такое). И они поехали вместе с мужьями, как-то так. Вот про какое "основание" я говорила))
А вот насчет остаться в Израиле... не знаю, очень специфичная страна, как по мне. Я всегда для себя Европу рассматривала, Канаду также (но тут у меня инглиш хероватый, никак он мне не давался), но теперь - сами-видим-что(( а в Казахстан, Киргизстан, Армению, Грузию и т.д. и т.п. (пожалуй те немногие варианты, что нынче возможны) - просто не то, никогда даже и не мыслила про такое. Поэтому я и - коль скоро сама так просралась, прое.ба.ла возможности (а может их и не было, а может были да не по мне - вступление в брак, как пример) - и решила просто тупо "обниматься с бутылкой". Уже давно этим утешаюсь.
А Вам можно только поклониться - за решительность и героизм.

В брак можно вступить фиктивно.
Ну,с бутылкой не стоит. Не поможет(((
А насчёт героизма?- какая я,в 3 звёзды,героиня... Просто пыталась вытащить моих зверей. Любой ценой.
Помогала ,когда началась война,кому могла- ,когда я нуждалась,помогли и мне...
В эти 8 месяцев хватало чудес.
Например,вы можете себе представить,что обычный человек,украинка ( правда,наполовину,мой отец,вся мужская линия ,поляки), станет цыганской кумой и просто почти легендой в тех краях,где жила?😂😂😂😂 Чайлдфри- - дважды кума,кумовья цыгане- толерантны к моему нежеланию иметь детей.
О,вспомнила о них- вспомнила и о своей поездке в " красную зону". 😂😂
Вот в тот день я была " героиней ")))
Героиней дня😉🤯

+2

634

Дзирт написал(а):

Один форумчанин где-то предположил, что у них просто такой приступ испанского стыда, что на форуме не хотят светиться, а другой предположил, что типы где-то в тайге залегли и планируют переждать, пока всё не разрешится.

Отредактировано Дзирт (24 октября, 2022г. 21:03:05)

Тут Вы правы . Я , наверное , одна из таких форумчан . Мне плохо от всего происходящего . Поэтому и не пишу ничего , хоть захожу и читаю . Но , к сожалению , изменить ничего не могу .

+2

635

Крибле-крабле написал(а):

Да,действительно,где все наши пропавшие? Надеюсь,все живы и здоровы.
Доктор, алкоголь не лечит " испанский стыд". К сожалению...((
Может,лучше,как всем здравомыслящим- уехать из вашей страны??

Как и куда ? Уезжать можно когда хоть где-то есть какая-то недвижимость или счета в зарубежных банках , чтобы средств хоть на какое-то время хватило . Была бы такая возможность , я бы уехала . Может быть и не навсегда , а на то время пока все это *лядство не кончится

+2

636

Agusta написал(а):

Как и куда ? Уезжать можно когда хоть где-то есть какая-то недвижимость или счета в зарубежных банках , чтобы средств хоть на какое-то время хватило . Была бы такая возможность , я бы уехала . Может быть и не навсегда , а на то время пока все это *лядство не кончится

У меня нет больше ничего.. и я уезжаю. Ничего,кроме огромной ответственности,золотых рук строителя и умения много работать))))
Видимо,война действительно заставила многое переоценить))
А недвижимость ? Так,если не стреляют,можно продать то,что имеется. Приехав " за кордон"- просто сразу найти работу и арендовать жилье. Со временем все налаживается

0

637

Agusta написал(а):

Как и куда ? Уезжать можно когда хоть где-то есть какая-то недвижимость или счета в зарубежных банках , чтобы средств хоть на какое-то время хватило . Была бы такая возможность , я бы уехала . Может быть и не навсегда , а на то время пока все это *лядство не кончится

Как? Можно через Болгарию,Венгрию,и прочие страны,которые могут принять. Сербию,например.
Куда? Оттуда можно- куда угодно)

0

638

Крибле-крабле написал(а):

Как? Можно через Болгарию,Венгрию,и прочие страны,которые могут принять. Сербию,например.
Куда? Оттуда можно- куда угодно)

А дальше что ? Где и на что там жить ? Деньги наличные сейчас не вывезешь . Наши карты там не работают . На работу по специальности точно не устроишься , думаю сейчас и не только по специальности россиянам найти какую-то работу за рубежом будет проблематично + ещё и разрешение на работу надо как-то ещё получить

+2

639

Agusta написал(а):

А дальше что ? Где и на что там жить ? Деньги наличные сейчас не вывезешь . Наши карты там не работают . На работу по специальности точно не устроишься , думаю сейчас и не только по специальности россиянам найти какую-то работу за рубежом будет проблематично + ещё и разрешение на работу надо как-то ещё получить

Мда,тут ещё и эта проблема. Недвижимость и имущество можно продать,а вот как вывезти деньги ( причем,не " деревянными")- это огромный вопрос
Даже мне проще. Наши карты работают в Европе чудесно, да и работать я умею много и хорошо.

0

640

Крибле-крабле написал(а):

У меня нет больше ничего.. и я уезжаю. Ничего,кроме огромной ответственности,золотых рук строителя и умения много работать))))
Видимо,война действительно заставила многое переоценить))
А недвижимость ? Так,если не стреляют,можно продать то,что имеется. Приехав " за кордон"- просто сразу найти работу и арендовать жилье. Со временем все налаживается

Вы молодец ! А я вот руками ничего делать не умею . Со своими российскими дипломами и без знания языка работу я точно не найду .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3