Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 621 страница 630 из 696

621

miss clawdy написал(а):

Вот да, и я в последнее время про него часто вспоминала! Может, наш админ знает, а может и нет...

И я о том же. Мобилизовать вряд ли мобилизовали - уж кто-кто, а SSlayer гаситься и ныкаться умеет отлично. Он скорее собственноручно подожжёт рандомный военкомат, чем даст себя захватить   С другой стороны - натурально загребают людей можно сказать хаотично. Я-то по месту регистрации не живу, да и по возрасту с ВУ должны снять давно, но вот на всяк пож договорились с братом и невесткой (они там живут), что они типа ничего про меня не знают   

И это хоть в какой-то степени утешает в плане того, что не все зомбануты-ватануты, не все с засраными бошками и просто не сс.чились не опустились, и т.н. "испанский стыд" тут - наиболее я бы сказала здоровая реакция на всё ныне творящееся (у меня этот самый испанский стыд с 2014-го не прекращается, перешел в хроническую форму, а сейчас вовсе обострился) И до чего дело дошло

И это тоже имеет место быть. А кто-то просто-напросто в запой уйти мог на фоне всего вот этого вот (я то и дело так "отъезжаю")

Отредактировано miss clawdy (Сегодня 09:28:42)

Да,действительно,где все наши пропавшие? Надеюсь,все живы и здоровы.
Доктор, алкоголь не лечит " испанский стыд". К сожалению...((
Может,лучше,как всем здравомыслящим- уехать из вашей страны??

+3

622

Крибле-крабле написал(а):

Может,лучше,как всем здравомыслящим- уехать из вашей страны??

Увы, я тут подозреваю, что уже давно просрала все возможности (да и были ли они у меня - вряд ли...). И потом - Европа нынче закрыта наглухо (понятно, из-за кого), Штаты и Канада тоже. Так что... даже не знаю, как тут теперь быть  :'(

0

623

miss clawdy написал(а):

Увы, я тут подозреваю, что уже давно просрала все возможности (да и были ли они у меня - вряд ли...). И потом - Европа нынче закрыта наглухо (понятно, из-за кого), Штаты и Канада тоже. Так что... даже не знаю, как тут теперь быть

Тогда остаётся или к нам,или в ещё открытые страны. Или - Израиль. А вот из него уже можно ехать дальше

+1

624

Крибле-крабле написал(а):

Израиль. А вот из него уже можно ехать дальше

Прямо многоступенчато так выходит. Тут еще и надо подумать-помозговать на основании чего (а "основание" для выезда еще никто не отменял), опять же какими средствами располагать и т.д. и т.п. Или я просто уже отчаялась и на всё рукой махнула, ибо в парашке обитаю (а это в нынешнем положении вещей - клеймо можно сказать).

0

625

miss clawdy написал(а):

Прямо многоступенчато так выходит. Тут еще и надо подумать-помозговать на основании чего (а "основание" для выезда еще никто не отменял), опять же какими средствами располагать и т.д. и т.п. Или я просто уже отчаялась и на всё рукой махнула, ибо в парашке обитаю (а это в нынешнем положении вещей - клеймо можно сказать).

Можно и просто остаться в Израиле.
Подождите,какое " основание для выезда"?? Это как, простите?

0

626

miss clawdy написал(а):

Прямо многоступенчато так выходит. Тут еще и надо подумать-помозговать на основании чего (а "основание" для выезда еще никто не отменял), опять же какими средствами располагать и т.д. и т.п. Или я просто уже отчаялась и на всё рукой махнула, ибо в парашке обитаю (а это в нынешнем положении вещей - клеймо можно сказать).

Похоже,вы просто и отчаялись , и не задумывались. Помозгуем вместе?
Все документы зверям. Это святое.
Ресурсы у вас имеются. Варианты выезда- пока есть. Индия, Дубаи , ОАЭ и прочие места. Мексика ,вроде,открыта.
Или же - старый ,проверенный ,советский ход: выйти фиктивно замуж за еврея. Или ,если у самой есть " еврейские корни", то просто - вперёд. Или, если есть польские или немецкие корни??

+1

627

Крибле-крабле написал(а):

если у самой есть " еврейские корни"

Есть! По отцовской линии - прямой наводкой ("у него евреи сплошь в каждом поколении"(с)

Крибле-крабле написал(а):

Все документы зверям. Это святое.

Вот зверей, увы, придется с мамой тут оставить. Во-первых оба подвержены стрессовым воздействиям даже при поездках на близкие расстояния (у старшего приступы одышки были), а во-вторых мать рьяно настоит на том, чтобы они с ней были, буквально потребует, чтобы я их к ней перевезла (она-то сама никуда не поедет, возраст уже скоро к 80 подкатит). Так что - если прекращу бухать, то отправляться мне в гордом одиночестве))

+1

628

Крибле-крабле написал(а):

основание для выезда"?? Это как, простите?

Ну как - приглашение работодателя, вступление в брак, приглашение живущих там родственников и т.д. Официальный повод так сказать. Как наша Evangelista уехала в свое время в Голландию, а Кошки-носят-брошки в Люксембург (или в Германию, тут я могу неточно помнить) - их супругов пригласили по работе (оба IT-спецы они, разработчики или ML-инженеры, что-то такое). И они поехали вместе с мужьями, как-то так. Вот про какое "основание" я говорила))
А вот насчет остаться в Израиле... не знаю, очень специфичная страна, как по мне. Я всегда для себя Европу рассматривала, Канаду также (но тут у меня инглиш хероватый, никак он мне не давался), но теперь - сами-видим-что(( а в Казахстан, Киргизстан, Армению, Грузию и т.д. и т.п. (пожалуй те немногие варианты, что нынче возможны) - просто не то, никогда даже и не мыслила про такое. Поэтому я и - коль скоро сама так просралась, прое.ба.ла возможности (а может их и не было, а может были да не по мне - вступление в брак, как пример) - и решила просто тупо "обниматься с бутылкой". Уже давно этим утешаюсь.
А Вам можно только поклониться - за решительность и героизм.

0

629

Крибле-крабле написал(а):

действительно,где все наши пропавшие? Надеюсь,все живы и здоровы.

Да, и я очень на это надеюсь. А тут может быть еще и так, что просто не до форума стало нынче. Об этом говорила Agusta, когда буквально забегала сюда - тут народ спрашивал, куда все подевались, и т.д и т.п. - она и предположила (и скорее всего была права) - что "не знаем, что будет завтра, ощущение перманетного стресса и страха каждый день, так что не до форума тут стало".

0

630

miss clawdy
Зависит от страны. У меня друзья, как мобилизацию объявили, уехали в Португалию. Пока по туристической визе, так можно 3 месяца быть в стране. У них план за это время открыть там юр лицо и оформить бизнес визы.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3