Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 541 страница 550 из 696

541

miss clawdy написал(а):

Далеко не любой. Мне, например, это нах... не нужно, чур-чур-чур меня, чур   

Нет. Нет и нет. Меня будет раздражать, если мне будут на мозги капать насчет "мужика бы тебе" - сразу в пешее эротурне путевку выпишу

Все верно говорите,доктор. Да и не нужно ,если говорить об отношениях, кому-то рядом с кем-то то быть слабым или сильным. Имхо,мне только в тех отношениях комфортно,где каждый может быть самим собой и в приемлемой для партнёра форме)

+2

542

Evangelista написал(а):

Мое мнение - вы мешаете теплое с мягким. Я говорю про живых людей со свободой волеизъявления, а вы - про неживые механизмы. В целом, я понимаю, в чем затык - вы, как мне кажется из тех людей, которые воспринимают "работать на дядю" как наибольшее зло в мире, отсюда специфика вашего суждения. Если я ошибаюсь - прошу прощения.

Сразу про затык. Так не считаю. Во первых "дядя" может быть разным. Вспомним тут "Мёртвые души", Чичикова и прекрасную иллюстрацию "дядей" которые "устанавливают". Во вторых на данном временнОм этапе такая форма позволяет работать эффективнее, имею в виду конечную себестоимость продукта/услуги. Считаю если в н.в. всем резко перейти к системе, когда все работают на себя - это будет downgrade в "натуральное хозяйство" куда-нибудь в 15-16 век. Но в этой централизации управления есть и недостатки и в обществе в н.в. уже не просто появился, а набирает силу запрос на децентрализацию. В н.в. работаю "на дядю", хотя и не в восторге.  И предлагаю пока этот вопрос отложить, а потом вернуться, если хотите. И о том как это легко и просто уехать и профессию поменять - тоже.  Т.к. ещё не вернулись к "идее юр. аборта", а хотелось бы. А вот "прошу прощения" излишне, то что ошиблись мне ничего плохого не принесло, наоборот - получил сигнал, что может быть непонятно выражаюсь, так что спасибо за мнение.
:blush: Это я мешаю тёплое? Ну я как бы наоборот не хочу перемешивать "устанавливать" и "выбирать путь (с помощью волеизъявления)". Ну а что поставил в один ряд механизмы и людей - ну так в процессе "устанавливания" принципиальных различий нет. Можно коровок с уточками так же в пример привести - не будет условий, так заболеют, помрут, молоко не дадут, разбегутся, если дырки в коровнике будут. Это же не значит, что они устанавливают цену на молоко и утятину. Или пчёлы... изъявят желание улететь, а то мёда им мало оставляют, непорядок дохнем с голоду, надо тебе, пасечник ценничек то на мёд поднять. Или наоборот нам тут комфортно лопаем от пуза, не болеем, давай цену опускать. Ну да, цена конечно зависит от их требований, но они её не устанавливают. Упрощённо цепочка: производитель - посредник - клиент. Врач - организация - пациент. Врач может ещё поторговаться за зарплату в некоторых пределах, может даже это немного повлияет и на цену услуги, но цену будет устанавливать организация. И если цена поднялась, это ещё не значит, что будет повышена зп у врачей, также не значит, что цена повысится, если например, организация проанализировала рынок труда и рынок спроса и увеличила зп у сотрудников... Поэтому когда был вопрос нельзя ли цену установить поменьше, возмущаться так вот типа, а почему врачи должны мало получать - ну как то некорректно. А вот вопрос "что имеете ввиду?" - ну да, логично.
Немного реальных цифр. Упрощённо очень конечно, но всё равно - помогает разобраться. Открываю первый попавшийся прайсик частной клиники в своём городе. Консультация стоматолога-терапевта без лечения 300р. Прикидываю сколько за мес. клиентов, если все по этой услуге придут - ну пусть 1000 (с потолка, пососав палец, придумал). Получится за 8ч рабочего дня - на каждого пациента 9.6 минуты. Как бы реалистично. Оставляем. За месяц выходит с одного терапевта больница получает 300 000 р. Открываем сайт вакансий теперь. Терапевт-стоматолог 30 000 р./мес. Это 10%. Не факт, что чистыми.  Предположим, что руководство без ущерба организации захотело увелич. зп терапевту в 2 раза, т.е. на 100%, т.е. платить 2 зп!  Итог цена для клиента увеличивается на 10% - 330 000. Я тут намеренно не учитываю всякие налоги, т.к. это уже не идёт непосредственно на кач. жизни врача.

miss clawdy написал(а):

здесь речь о работе по найму или о частной практике (если говорить о врачах). Поэтому вы, ребята, тут не совсем поняли друг друга.

Спасибо, загуглил "частная практика".
https://www.katrenstyle.ru/articles/jou … m_poryadke
Мягко говоря, это проблематично. Ну а уж если врач, специалист решает организовать работу именно так, то да, будет устанавливать цену, но тогда он станет уже не врачом, а менеджером, бизнесменом..., и опять же получится, что цену установит не врач, а менеджер (возможно хороший) с мед. образованием и опытом (возможно хорошими). Может получится всё-таки делегировать кому-то все эти сопутствующие организационные обязанности и работать именно на себя, по специальности и устанавливать цены клиентам, но думается это совсем единичные случаи. Например история Нобеля. Вызывает восхищение. И с организациями своими возился и сам лично работал по специализации. Хотя работа - не точное слово, это творчество.

PS и очень неприятно навешивание ярлыков на терапевтов.

Отредактировано scf (23 февраля, 2020г. 16:54:57)

0

543

Крибле-крабле написал(а):

И эти же корпорации- дают работу и заработок,они обеспечивают прибыль не только себе, но и платят налоги.

Думаю не такие уж они и благодетели, гадостей там тоже будь здоров, извиняюсь за каламбур. Напр. "заставляют" врачей выписывать "свои" лекарства, ставить специально диагнозы неверные, чтобы за лечение баблеца качнуть или от неплатежеспособного клиента избавиться - ну типа нет денег - здоров, больше отдыхайте и не перетруждайтесь и т.д.  И не обязательно о "частных" корпорациях речь, гос. корпорации тоже бывают.

Отредактировано scf (23 февраля, 2020г. 17:03:19)

0

544

scf написал(а):

Думаю не такие уж они и благодетели, гадостей там тоже будь здоров, извиняюсь за каламбур. Напр. "заставляют" врачей выписывать "свои" лекарства, ставить специально диагнозы неверные, чтобы за лечение баблеца качнуть или от неплатежеспособного клиента избавиться - ну типа нет денег - здоров, больше отдыхайте и не перетруждайтесь и т.д.  И не обязательно о "частных" корпорациях речь, гос. корпорации тоже бывают.

Отредактировано scf (Сегодня 17:03:19)

Так,вообще-то то,любая компания -не благотворительный фонд,чтобы кого-то " облагодетельствовать". И ,к примеру,Иля к ним работать- подписываешься на из условия. Да,будет плохо,в условиях рынка и конкуренции всегда можно найти другую компанию,которая для вас более приемлема.

0

545

Крибле-крабле написал(а):

Идя к ним работать - подписываешься на их условия. Да, будет плохо, в условиях рынка и конкуренции всегда можно найти другую компанию, которая для вас более приемлема.

:) Ну во первых хочется видеть организацию в кач. партнёра, а не паразита, как с точки зрения работника, так и с точки зрения клиента. Во вторых в условиях рынка организации могут стремиться создать монополии и убрать конкурентов, причём не всегда "рыночными" способами. В третьих "всегда можно найти другую компанию" - чрезмерно оптимистично, как минимум это потребует времени и значительного. Думаю чаще происходит так: "ну а лучше - хрен найдёшь". И чем хуже условия, тем тяжелее из такой ямы вылезти. Т.к. труднее сформировать парашют, выделить время на поиски альтернатив, обучение и т.п. Это, кстати, один из способов "удерживания" рабочих, в т.ч. в профессии. Платить так, чтобы не хватило на старт. Ещё один способ - старение квалификации. Неск. раз слышал - не надо им квалификацию повышать, а то обучишь, а они уволятся, т.е. даже затраты на обучение - не главное.  :D

Отредактировано scf (23 февраля, 2020г. 17:47:19)

+1

546

Janny написал(а):

Не знала в какую тему поместить.

Можно новую создать, потому как вопрос довольно интересный и не раз еще будет подниматься это обсуждение.

Janny написал(а):

А вот обязательные тесты днк тут двояко: с одной стороны я понимаю мужчин, которым не хочется быть обманутыми, а с другой стороны не хотелось бы дополнительно оплачивать из своих налогов последствия интимной жизни какой-нибудь слабой на передок маргинальной мадам.

Заинтересованные мужчины и должны оплачивать.

Janny написал(а):

А вы что думаете?

многобукв

Что-то в последнее время появилось много статей об угнетении мужчин, нарушении их прав и всяких-разных проявлениях прочей несправедливости по отношению к мужчинам: и аборт-то сделать они не могут не только забеременевшей от них женщине, но и себе – юридический, и детей-то после развода с ними не оставляют, и суды-то всегда на стороне женщин, и всем-то они должны, а женщины прям в шоколаде живут, пользуясь огромным набором привилегий.

С одной стороны, женщина может избавиться от нежелательной беременности, а мужчина не может избавить себя от последствий нежелательной для него беременности партнерши в случае, если контрацепция даст сбой – это выглядит несправедливым. С другой стороны, женщина несет куда более широкий набор более тяжелых последствий невозможности избавиться от нежелательной беременности: рискует своей жизнью и здоровьем во время беременности и родов, терпит все сопутствующие беременности и родам физические, психологические и моральные страдания, отказаться от ребенка женщина не может без последствий так, чтобы ее лишили не только родительских прав, но и обязанностей, органами опеки будет сделано все, чтобы отговорить женщину отказаться от ребенка, ей будут всячески в этом препятствовать, женщина не может договориться с бездетной парой напрямую и отдать им ребенка на усыновление, а также мать, отказавшуюся от своего ребенка, общественность подвергнет жесточайшему осуждению, поэтому большинство матерей ненужных им детей оказываются вынуждены ухаживать, воспитывать и содержать детей на протяжении минимум восемнадцати лет. А максимум негативных последствий для мужчины от рождения женщиной нежеланного для него ребенка – это лишение четвертой части ежемесячных доходов на протяжении восемнадцати лет, никто не будет заставлять мужчину жить с ненужным ему ребенком и принимать участие в его жизни, никто не будет забрасывать камнями мужчину, исчезнувшего из жизни своего ребенка. Возможность избавиться от нежелательной беременности для женщины – это ее возможность распоряжаться своим телом, своей жизнью и всеми своими ресурсами, в том числе материальными. Возможность сделать юридический аборт для мужчины – возможность распоряжаться четвертой частью своих ежемесячных доходов на протяжении ближайших восемнадцати лет. Ввиду очевидной разницы между тяжестью последствий появления нежеланного ребенка у женщины и у мужчины, логично, что для женщины это право намного важнее и просто жизненно необходимо.

Жизненные реалии таковы, что именно мужчины часто не хотят предохраняться, либо безответственно относятся к заведению потомства, потому что прекрасно понимают, что могут в любой момент свалить из надоевшей семьи, а максимальные последствия, которые у них в этом случае будут – это алименты. Сколько мужчин, уговаривавших партнерш родить ребенка и обещавших стать прекрасными отцами, вообще не платят алименты своим детям, и сколько мужчин платят на содержание "бывших" детей жалкие копейки, скрывая истинный размер доходов. Если мать ребенка – женщина, которая его родила, то отцовство часто еще нужно доказать в тех случаях, если женщина не состоит в официальном браке, а без этого никаких претензий отцу ребенка предъявить невозможно.

Суды и другие инстанции часто встают на сторону матерей, потому что только юридически обязанности обоих родителей равны. Кстати, как-то вообще не наблюдается очереди из отцов, желающих после развода определить место жительства своих детей с собой. Именно матерей у нас считают ответственными за своих детей, именно с них идет спрос за все, что происходит с их детьми, воспитание детей по-прежнему считается женским делом. В силу бОльших вложений в проект "ребенок" именно со стороны женщин, установок воcпитания, а также социального давления, большинство женщин более ответственно относятся к своим детям, чем мужчины, поэтому их сторону чаще принимают, отдавая тем самым приоритет тем, кто лучше обеспечит интересы детей. Конечно, есть и женщины, использующие детей для реализации собственных корыстных интересов.

Если какому-то мужчине рассказали сказку про безопасные дни, и поэтому он не надел презерватив, да еще и прописал приезжую мадам в своей квартире и не выписал ее во время ее беременности, то он стал жертвой не несправедливых законов и предвзятости суда, а собственного нежелания разбираться в важных жизненных вопросах, я считаю. Конечно, ситуации в жизни бывают разные, от всех возможных подстав защититься невозможно.

Сама идея о праве мужчины на юридический аборт имеет полное право на существование, но она имеет и подводные камни. В какой срок мужчина сможет юридически оформить отказ от будущих отцовских прав и обязанностей? Аборты для женщин у нас разрешены только до двенадцати недель. А если будущий папаша вдруг передумает познавать счастье отцовства через шесть месяцев? Если некий мужчина, у которого с презервативом не те ощущения, будет убеждать женщин в искреннем желании плодиться, а потом будет делать юридические аборты. Он-то будет проходить юридическую процедуру, а женщинам придется переживать неприятную и вредную медицинскую процедуру. Корыстная женщина может не ставить мужчину в известность о своей беременности, а предъявить уже родившегося ребенка, когда все сроки юридического аборта будут пропущены. В общем, гладко эта идея пока выглядит только на бумаге.

Сама по себе идея хорошая и при грамотной доработке будет полезна, но только в том случае, если реализована она будет в более развитом обществе. Начинать нужно с повышения половой грамотности населения, формирования ответственного отношения к деторождению, обеспечения малоимущих бесплатными средствами контрацепции, обеспечения женщин возможностью беспрепятственно получить качественные услуги по прерыванию нежелательной беременности. Увы, ничего их этого у нас реализовано не будет, потому что все эти меры, включая юридический аборт для мужчин, будут способствовать снижению количественной характеристики рождаемости и повышению качественной характеристики, а в этом, увы, не заинтересованы те, в чьей власти принять все эти меры.

+1

547

Шанталь написал(а):

Жизненные реалии таковы, что именно мужчины часто не хотят предохраняться

К сожалению самый распространённый и доступный вид мужской контрацепции часто может подвести. И в первую очередь женщина, не желающая забеременеть, должна это понимать, тк как Вы верно написали- последствия принимать ей.

Шанталь написал(а):

Кстати, как-то вообще не наблюдается очереди из отцов, желающих после развода определить место жительства своих детей с собой.

очереди и я не наблюдаю может потому что также как и Вы не хожу по данным инстанциям. Но лично знаю нескольких отцов, которые при разводе бились за право оставить у себя ребёнка. Притом что дети там были на стороне отцов и сами изъявили желание с ними остаться. Также я знаю есть целые организации отцов-одиночек. Да, возможно их в процентном соотношении меньше, но их нельзя сбрасывать со счетов.

Шанталь написал(а):

все эти меры, включая юридический аборт для мужчин, будут способствовать снижению количественной характеристики рождаемости и повышению качественной характеристики, а в этом, увы, не заинтересованы те, в чьей власти принять все эти меры.

Вы 100% правы, только сколько живу никак этого понять не могу. Обычно «рожальщики» ратуют за то, что это будущие налогоплательщики. Но какие налогоплательщики из тех, кто приучен работать только детородными органами. Они таких же иждивенцев нарожают, а не работать и платить налоги пойдут.

+2

548

Janny написал(а):

Они таких же иждивенцев нарожают, а не работать и платить налоги пойдут.

Социальные иждивенци - не менее классный простор для распила бюджета.

+2

549

Дзирт написал(а):

Социальные иждивенци - не менее классный простор для распила бюджета.

Это-то понятно. Но если таких иждивенцев будет 70% ( к примеру). Что тогда пилить будут?  :D Все-таки упор на качество более разумен и дальновиден.

0

550

scf написал(а):

Ну а что поставил в один ряд механизмы и людей - ну так в процессе "устанавливания" принципиальных различий нет

Это предложение все же возвращает нас к "затыку", по вашим словам выходит, что люди, работающие по найму, это бессловесные инструменты, как грабли или корова на убой, я же так не считаю. Поэтому я и считаю, что специалист принимает активное участие в формировании своей зарплаты.
Допустим, для меня работа на дядю - это сплошные плюсы. Он мне всем обязан, грубо говоря, а я в любой момент могу свалить туда, где лучше кормят. Конечно, это очень грубое описание наёмного труда, но суть, думаю, ясна - у меня зарплата вне зависимости от успехов бизнеса в данный конкретный месяц, у меня гарантированные отпуска и оплачиваемые больничные, меня так просто не уволить без бюрократической волокиты и т.д., и т.п. Сразу оговорюсь, я знаю, что в России зачастую это так не работает, но со школьной скамьи я искала только работодателей, соблюдающих ТК, потому что для меня эти пункты, описанные выше, были принципиальным условием. В работе "на себя" для меня наоборот, сплошные минусы. Даже здесь, с отлично зарабатывающим мужем и надеждой системой социальной поддержки я не решилась уйти в частное консультирование, для меня в нем слишком много минусов.
Но да, в юр аборту это не имеет совершенно никакого отношения.

scf написал(а):

PS и очень неприятно навешивание ярлыков на терапевтов.

Я на это могу только ответить "Let's agree to disagree" (давайте согласимся, что мы не согласны). Мне на моем веку попался только один хороший терапевт, жаль, что нет возможности продолжать лечиться у нее.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3