Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 531 страница 540 из 696

531

Evangelista написал(а):

Как показывает практика, терапевты везде хреновые, по ходу, туда идут те, кто ничему более полезному в мед вузе не научился.

Ваша правда, терапевт это врач общей практики, который не напрягался чтобы получить специализацию. Мама вначале года летала на похороны в Роттердам: подруге затянули с диагностикой воспаления легких. 2 месяца человеку с небольшой температурой предлагали просто «меньше утомляться и больше отдыхать» и ни намёка ни на какие анализы. В итоге когда уже начали шевелиться по поводу диагностики - было поздно.

+2

532

Evangelista написал(а):

Я это воспринимаю как демагогию высшего уровня, не сочтите за оскорбление. Всё живое лишь выбирает предлагаемые условия, если задуматься, начиная с одноклеточного организма. Если корпорации будут драть последние гроши с нищего населения, общество придет в упадок. Если власти этим интересуются, то они не допустят такого. С другой стороны, если врачам будут платить неоправданно мало (с их точки зрения) они будут уходить или уезжать туда, где будут платить больше, либо вообще менять профессию. Останутся либо очень идейные (каких, в общем-то, единицы), либо хреновые. Так работает капитализм, одни торгуются на повышение, другие - на понижение, в итоге сходятся там, где всем комфортно, пусть и не идеально.

:D  Evangelista, Вы чёт смешите мои подковы такой логикой. Ну как бы моя машина получается устанавливает сколько я денег потрачу на её состояние. Если по её мнению мало, то сломается и перестанет возить. А машины грузоперевозчиков устанавливают сколько их хозяева берут с клиентов. Предлагаю таки называть вещи своими именами.  "Выбирать свой путь" и "устанавливать" очень сильно различаются. Без демагогии. )
Корпорации, "если  не будут драть последние гроши с нищего населения", то тупо обанкротятся... Точнее это может произойти, смотря какие условия...

0

533

scf написал(а):

Evangelista, Вы чёт смешите мои подковы такой логикой. Ну как бы моя машина получается устанавливает сколько я денег потрачу на её состояние. Если по её мнению мало, то сломается и перестанет возить. А машины грузоперевозчиков устанавливают сколько их хозяева берут с клиентов. Предлагаю таки называть вещи своими именами.  "Выбирать свой путь" и "устанавливать" очень сильно различаются. Без демагогии. )
Корпорации, "если  не будут драть последние гроши с нищего населения", то тупо обанкротятся... Точнее это может произойти, смотря какие условия...

И эти же корпорации- дают работу и заработок,они обеспечивают прибыль не только себе, но и платят налоги.

+1

534

scf написал(а):

Evangelista, Вы чёт смешите мои подковы такой логикой. Ну как бы моя машина получается устанавливает сколько я денег потрачу на её состояние. Если по её мнению мало, то сломается и перестанет возить. А машины грузоперевозчиков устанавливают сколько их хозяева берут с клиентов

Мое мнение - вы мешаете теплое с мягким. Я говорю про живых людей со свободой волеизъявления, а вы - про неживые механизмы. В целом, я понимаю, в чем затык - вы, как мне кажется из тех людей, которые воспринимают "работать на дядю" как наибольшее зло в мире, отсюда специфика вашего суждения. Если я ошибаюсь - прошу прощения.

0

535

Evangelista
scf
вы оба правы. Только с тем уточнением, что

scf написал(а):

выбирают предлагаемые условия.  В т.ч. в развитом мире, если ошибся поправьте и приведите примеры как это организовано. Они не предлагают клиентам цену за свой труд, это делают корпорации, и/или рынок. И вот они именно и устанавливают цены на лечение. И какая бы это ни была высокооплачиваемая область - цены там сами работники себе не устанавливают и оплату непосредственно от клиентов не получают. Думаю и процент от полученной с клиента суммы даже не знают, не то чтобы устанавливать. Другое дело, что "в развитом мире" выбор есть таки в области медицины  для качественной жизни при зарплате врача

здесь речь о работе по найму или о частной практике (если говорить о врачах). Поэтому вы, ребята, тут не совсем поняли друг друга. В работе по найму, конечно, не сами работники устанавливают цены\тарифы, в отличие от работы "на себя", НО - приемлемые, комфортные и достойные условия, взаимовыгода здесь необходимы. Понятно, что

Крибле-крабле написал(а):

эти же корпорации- дают работу и заработок,они обеспечивают прибыль не только себе, но и платят налоги.

но и неприемлемые условия для работников, ясное дело, тоже ни к чему хорошему не приведут. Будет изрядная "текучка".

0

536

Асоб написал(а):

любой женщине, какой бы сильной и независимой она ни была, всё-таки хочется иметь рядом с собой такого мужчину, с которым она почувствует себя слабой..

Далеко не любой. Мне, например, это нах... не нужно, чур-чур-чур меня, чур  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif 

Асоб написал(а):

(поэтому разговоры, что она сама благополучно со всем справляется и, мол, так должно быть, её могут раздражать)

Нет. Нет и нет. Меня будет раздражать, если мне будут на мозги капать насчет "мужика бы тебе" - сразу в пешее эротурне путевку выпишу  [взломанный сайт]

+2

537

Асоб написал(а):

думаю, что любой женщине, какой бы сильной и независимой она ни была, всё-таки хочется иметь рядом с собой такого мужчину, с которым она почувствует себя слабой... (поэтому разговоры, что она сама благополучно со всем справляется и, мол, так должно быть, её могут раздражать)

Могу предположить что разговоры раздражают не потому что для женщины это «больная тема», а просто потому что это однобокое навязывание стереотипов. Примерно то, что Вам будут с тупым упрямством утверждать что-то вроде «Вы детей не хотите не потому что не хотите, а потому что у Вас психотравма из детства/бесплодие/на Вас ни одна девушка не смотрит» ... И Вы такой думаете: «да что за тупость, и с семьей у меня норм, и со здоровьем и с девушками, к чему искать проблемы там где их нет?» а Вам: «аааа, вот Вы уже раздражаетесь, значит я прав!»... Вот такая вот софистика.... Так и с женщинами: есть довольно много женщин, которым комфортно жить одним, они самодостаточны и им длительное пребывание даже с самым замечательным человеком утомительно. Более того, чем человек старше становится, тем тяжелее ему ужиться с другими людьми, принимать их недостатки, искать компромиссы и т.д... Я не могу говорить за всех, но за себя могу сказать однозначно, если так случиться что я когда-нибудь расстанусь со своим мч, то вряд ли я уже с кем-нибудь сойдусь. Тк недавно поймала себя на мысли что мне просто даже ЛЕНЬ знакомиться с новыми людьми. Т.е есть уже сформированный круг общения, а потребности в новых знакомствах нет абсолютно. ( кстати, было бы интересно узнать я одна такая лентяйка? ) А если брать отношения мужчина-женщина, то элементарно уже не хотелось бы с кем-то близко сходиться, притереться друг к другу, и тд ( тем более такого идеально подходящего по характеру мне человека как мой мч я уже вряд ли встречу). Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые не стремятся к долгим и серьезным отношениям.

+4

538

Асоб написал(а):

Да уж, приезд "Скорой" в Нидерландах действительно дорогой, хоть помри, если у тебя нет страховки. )

Не совсем. Тут обязательную помощь, ну вот та же Скорая, окажут в любом случае. Счет пришлют потом. Для резидентов страны страховка обязательная, в том числе и тех, кот на соц пособии. Так что людей без страховки я могу представить только в двух случаях - туристы (причем из стран с безвизовым въездом, где не требуют туристическую мед страховку для оформления визы) либо нелегальные иммигранты.

Асоб написал(а):

Я так понял, по достижению совершеннолетия, у вас там действует правило обязательного страхования? А сколько нужно делать взнос в месяц?

Страховка обязательная с рождения, просто до 18 лет не нужна отдельная страховка, дети покрываются родительской страховкой. После 18 надо оплачивать отдельную. Минимальная страховка стоит 85 евро в месяц.

0

539

Асоб написал(а):

А я разве как-то возражаю против этого?) Говоря о том, что женщинам, вместе с социальным равноправием, приходится становиться более ответственными за свою жизнь, я просто подмечаю это как факт и всё. То есть выносить этому какие-то моральные оценки, я не берусь.

К слову, я тоже работаю на стройке и у нас в бригаде есть Джамшут, забавное совпадение. )

Остаётся только Вас похвалить, Вы действительно молодец! Но говорить о том, что Вы сильная, я не буду, так как я думаю, что любой женщине, какой бы сильной и независимой она ни была, всё-таки хочется иметь рядом с собой такого мужчину, с которым она почувствует себя слабой... (поэтому разговоры, что она сама благополучно со всем справляется и, мол, так должно быть, её могут раздражать)

Любопытно, что за профессия? Вы ради этого переедите в Москву?

Понял. Спасибо, что рассказали, было интересно почитать. Пока читал, гадал о том, где же Вы живёте, в какой конкретно стране. ) Хотел сначала спросить, но, оказывается, у Вас в профиле есть эта информация. )
Да уж, приезд "Скорой" в Нидерландах действительно дорогой, хоть помри, если у тебя нет страховки. ) Я так понял, по достижению совершеннолетия, у вас там действует правило обязательного страхования? А сколько нужно делать взнос в месяц?
В нашей стране, например, система обязательного страхования не действует, хотя страховые компании, конечно же, существуют. Но, судя по моим наблюдениям, совсем мало граждан этим пользуется, например, из своего окружения В даже не знаю ни одного такого человека. И, опять же, получается у нас эти страховые компании - частные. У вас же, как я понимаю, вся эта система регулируется государством?

Отредактировано Асоб (Сегодня 12:38:06)

В Москву?? Не в обиду никому- ни за что)).Я учусь сейчас у себя на родине. Если и захочу куда-то переехать, то в старую добрую Европу)) Джамшут? Даже не верится,что кто-то назвал своего сына таким ...именем с таким значением))"Джамшут" ведь ,если я не ошибаюсь ,имеет то же самое значение,что и " шумжун" по татарски? Если я неправа,прошу не обижаться (

0

540

Асоб, я собираюсь стать массажистом+ реабилитологом.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3