Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 521 страница 530 из 696

521

scf написал(а):

И я.

своевременного?

Это вряд ли. Когда это выражено словом "одумается" надежды на "более отрезвляюще" как были около нуля, так и остаются. Другое дело когда всё выражается фразой "куда он теперь денется".

  С чего это он сразу козёл  и урод то ???

Опять же если у неё в голове "да он одумается", не поймет она  и даже пытаться не будет. Понималка у таких недоразвитая. Скорее решит что вот суну ему в нос масика в обгаженном памперсе - вот, твой, такой халосыый, и всё, подумаешь какая то там "юридическая бумашка", сразу начнёт любить, купить, сидеть, молчать...

У Вас прелестные логические цепочки.    Ну так что, так и не получилось вспомнить?

Не мы. Эт точно. По крайней мере на данный момент.

Эх, было бы хорошо, если бы это было действительно так.

У меня ассоциации другие. Ваньке сказали, что когда Митрофан узнал о язве, он забухал и о чудо - язва прошла. Ванька на всякий случай стал алкоголиком, чтобы не заболеть язвой. 

Отредактировано scf (Сегодня 19:02:33)

Это верно. Не мы. Мы хотя бы им стадо не пополняемый. И не пополнили, переььются и .ез наших вкладов))(

0

522

Асоб,нету здесь ни у кого бесплодия:).
Агуста, да здесь,похоже,никто бы от бесплодия не отказался:):)

+5

523

Асоб написал(а):

Это всё понятно, но разве уйдёт столько денег, не знаю. Думаю, хирургию и медицину всё-же могли бы сделать и подоступнее для обычных людей, тут точно присутствует фактор наживы...

Что вы вкладываете в понятие наживы? Люди, спасающие жизни, хотят зарабатывать больше прожиточного минимума, это нажива или достойная оплата труда?
Жители страны с нормальной медициной обычно не задумываются о ценах на эти услуги, у них всех есть страховка, которая это покрывает. А вот иностранцы из недоразвитого развивающегося мира в ж..., это да.

+2

524

Evangelista написал(а):

Что вы вкладываете в понятие наживы? Люди, спасающие жизни, хотят зарабатывать больше прожиточного минимума, это нажива или достойная оплата труда?
Жители страны с нормальной медициной обычно не задумываются о ценах на эти услуги, у них всех есть страховка, которая это покрывает. А вот иностранцы из недоразвитого развивающегося мира в ж..., это да.

Да и - почему нет? Человек, который столько лет учился,чтобы стать врачом,развивался,нарабатывал опыт- должен не получать достойное вознаграждение, а сидеть на зарплате, ненамного превышающую зарплату
Или массажист зарабатывать ,как дворник?
Спасибо, не дождутся меня  на таких условиях. Лучше сразу уехать  в другую страну,где ценят специалистов и ест
понятие "права и свободы человека"

+2

525

Agusta написал(а):

О чем ?

Мда... Уж...  Да о песенке, которая когда-то звучала из каждого утюга...

Evangelista написал(а):

Что вы вкладываете в понятие наживы? Люди, спасающие жизни, хотят зарабатывать больше прожиточного минимума, это нажива или достойная оплата труда?

Самый первый вопрос - на нём бы и стоило остановиться. ))  Не факт, что речь была о врачах. И люди, спасающие жизни (врачи), не устанавливают стоимость лечения, они даже цену за свой труд не устанавливают, а вот было бы неплохо чтобы устанавливали именно они (при развитой конкуренции конечно), но это, имхо, утопия.

+1

526

scf написал(а):

остановиться. ))  Не факт, что речь была о врачах. И люди, спасающие жизни (врачи), не устанавливают стоимость лечения, они даже цену за свой труд не устанавливают

Почему не устанавливают? Их же не силой отправляют в мед вуз, а потом по разнорядке в поликлинику. Сами выбирают профессию, сами проходят собеседования и выбирают клиники, где хотят работать. Вообще в развитом мире именно врач - это мега-высокооплачиваемая и конкурентная область, особенно если это специалист, а не аналог советского районного терапевта.

+1

527

Evangelista написал(а):

Почему не устанавливают? Их же не силой отправляют в мед вуз, а потом по разнорядке в поликлинику. Сами выбирают профессию, сами проходят собеседования и выбирают клиники, где хотят работать. Вообще в развитом мире именно врач - это мега-высокооплачиваемая и конкурентная область, особенно если это специалист, а не аналог советского районного терапевта.

Это элементарно, Ватсон...  Потому что они лишь выбирают предлагаемые условия.  В т.ч. в развитом мире, если ошибся поправьте и приведите примеры как это организовано. Они не предлагают клиентам цену за свой труд, это делают корпорации, и/или рынок. И вот они именно и устанавливают цены на лечение. И какая бы это ни была высокооплачиваемая область - цены там сами работники себе не устанавливают и оплату непосредственно от клиентов не получают. Думаю и процент от полученной с клиента суммы даже не знают, не то чтобы устанавливать. Другое дело, что "в развитом мире" выбор есть таки в области медицины  для качественной жизни при зарплате врача. Но это уже другая история... Кстати, тут кое кому аналоги советского районного врача не столь давно какую то болячку вылечили, над которой мега-специалисты развитого мира репу чесали.  ^^

+1

528

Асоб написал(а):

Пусть так, смысл один. )

Ну, как тут верно кто-то подметил - почему за действо, в котором участвуют двое, последствия должен расхлёбывать один?

Хорошо. А Вы сами как считаете, нужен ли вообще этот закон и что он принесёт - пользу, вред..?

Как я понимаю, Вы работаете в медицинской сфере?) Я не имел в виду, так скажем, рядовых работников, например, таких как медсестра/медбрат, врач скорой помощи, продавец-аптекарь и т.п.

В целом согласен, как говорится, дел тут выше крыши...

Уже далеко не в первый раз слышу эту фразу, если не сложно, поясните коротко, что под ней подразумевается?

Заметил за многими людьми такую особенность, что они любят прикапываться к словам... Но, с другой стороны, не отрицаю, что нужно правильнее и однозначнее выражать свои мысли, во избежание возможных недопониманий...
В общем, говоря Вам выше о бесплодии, слово "проблема" я употребил в условном его значении... Так-то я отлично понимаю, что бесплодие для людей чайлдфри, это как раз совсем не проблема, а скорее наоборот - счастье...

Да и мужчины в принципе тоже, то есть местные, арабы.)) Там у них работают целые армии приезжих из Индии, Пакистана, Бангладеша и прочих стран с низким, бедным уровнем жизни. Хотя у нас тут, в Средней Азии, тоже далеко не так хорошо обстоят дела с условиями жизни, особенно это касается областей... (к слову, именно оттуда и едет львиная доля гастарбайтеров в Россию)

Наверно отчасти это связано с движением за равноправие полов, то есть женщины, вместе социальным равноправием, получают те же самые условия, что и мужчины - приходится больше работать, больше нести ответственность за свою собственную жизнь...

Понял.  Видимо, эта тема здесь уже обсуждалась и многие по ней отписывались.

Постараюсь объяснить. Вот, например, у моей мамы имеются проблемы по женской части, а именно миома матки (правда она небольшая, три или четыре недели, и вообще вроде этим страдают многие женщины), как я понял, она подпитывается кровью во время месячных и от этого может расти. Недавно мама вычитала в интернете, что сейчас изобрели новый метод по борьбе с этим недугом, называется ЭМА (эмболизация маточных труб), и тогда она решила узнать, дошла ли уже эта технология до нас и ради интереса начала обзванивать местные клиники и государственные больницы. В итоге ей удалось поговорить с владельцем одной из частных книлик и он рассказал, что эта процедура в данный момент у нас в стране не так ещё распространена и делается всего в нескольких клиниках, в том числе в его собственной. Стоимость в местной валюте 15 млн.сум (в переводе на российские рубли это где-то 120 тыс.), а учитывая уровень среднего заработка у нас в стране (примерно 2 млн.сум, хотя это скорее относится к Ташкенту, в областях платят итого меньше или вообще работы нет), многим женщинам из обычных рядовых семей, коих здесь большинство, позволить себе ЭМА будет достаточно затруднительно. Причём владелец клиники честно признался, что мог бы сделать цену более доступной, более дешёвой, но, так как он затратил много средств на открытие своей клиники, он хочет, чтобы она как можно быстрее окупилась и для достижения этого установил такие цены (это касается не только ЭМА, но и других услуг). Видимо, клиетов всё-таки хватает, приходят и делают, иначе нецелесообразно ему было бы держать высокие цены и простаивать. Но, опять же, это ведь связано со здоровьем и, как говорится, если тебя прижмёт, то ты найдёшь деньги и даже влезешь в долги (наверное, так и происходит в данном случае, ведь с той же миомой матки, если её совсем запустить, можно умереть; вот и идут женщины вынужденно).
О таких ситуациях я и говорю, что наживаются.

Асоб, нести самой ответственность за свою жизнь- это радость и счастье для любого свободного человека!) Независимо от пола. А вот когда тебе врач рассказывает ,не краснея, что" надо родить для здоровья" ,- ложь, за которую я бы в цивилизованном мире привлекла к ответственности. Когда тебе отказывают в перспективной работе," патамушта в декрет может уйти"- это плохо.. Когда просто отказывают в работе с хорошей зарплатой,потому что " нам нужны только мужчины" , ( и это не грузчик,и не шахта))- это раздражает. Это сродни тому,как,если бы вам отказали в работе ,только потому,что вы узбек. Вас бы не оскорбило?Или - потому,что вы тезка известного героя,а значит- такой же. Это же мерзко?
Да,я сама себе хозяйка,сама несу ответственность за свою жизнь,свой дом, своих животных. И сама зарабатываю ,причем прилично..Правда,для этого мне пришлось начать работать на саму себя)
.А скоро я получу профессию своей мечты и буду в Москве ей развиваться).

+3

529

scf написал(а):

Потому что они лишь выбирают предлагаемые условия.  В т.ч. в развитом мире, если ошибся поправьте и приведите примеры как это организовано. Они не предлагают клиентам цену за свой труд, это делают корпорации, и/или рынок. И вот они именно и устанавливают цены на лечение.

Я это воспринимаю как демагогию высшего уровня, не сочтите за оскорбление. Всё живое лишь выбирает предлагаемые условия, если задуматься, начиная с одноклеточного организма. Если корпорации будут драть последние гроши с нищего населения, общество придет в упадок. Если власти этим интересуются, то они не допустят такого. С другой стороны, если врачам будут платить неоправданно мало (с их точки зрения) они будут уходить или уезжать туда, где будут платить больше, либо вообще менять профессию. Останутся либо очень идейные (каких, в общем-то, единицы), либо хреновые. Так работает капитализм, одни торгуются на повышение, другие - на понижение, в итоге сходятся там, где всем комфортно, пусть и не идеально.

scf написал(а):

Кстати, тут кое кому аналоги советского районного врача не столь давно какую то болячку вылечили, над которой мега-специалисты развитого мира репу чесали.

Я не это имела в виду словом "аналог", я имела в виду буквально))) в СССР, ну и в наследных странах, есть районный терапевт. Тут такого понятия нет, вместо него семейный врач, но функции те же самые - первая линия на пути к специалистам. Как показывает практика, терапевты везде хреновые, по ходу, туда идут те, кто ничему более полезному в мед вузе не научился.

Асоб написал(а):

Причём владелец клиники честно признался, что мог бы сделать цену более доступной, более дешёвой, но, так как он затратил много средств на открытие своей клиники, он хочет, чтобы она как можно быстрее окупилась и для достижения этого установил такие цены (это касается не только ЭМА, но и других услуг). Видимо, клиетов всё-таки хватает, приходят и делают, иначе нецелесообразно ему было бы держать высокие цены и простаивать. Но, опять же, это ведь связано со здоровьем и, как говорится, если тебя прижмёт, то ты найдёшь деньги и даже влезешь в долги (наверное, так и происходит в данном случае, ведь с той же миомой матки, если её совсем запустить, можно умереть; вот и идут женщины вынужденно).
О таких ситуациях я и говорю, что наживаются.

Во многих развитых странах вообще нет понятия "частная клиника". Это и плюс, и минус. Например, у нас тут цены на все мед услуги строго регламентированы государством, в любой клинике одна и та же услуга будет стоить ровно столько же (возможно, есть разница по городам, не узнавала, но вообще сомневаюсь в этом). Второй момент - вся медицина покрывается обязательным страхованием. Поэтому собирать всем миром на операцию или на дорогущее лекарство тут никому не придет в голову. Не знаю, правда, ездят ли местные в Германию или в Израиль лечить что-то, мне пока не попадались такие истории. Обратная сторона отсутствия частных клиник - это необходимость проходить всю бюрократию и листы ожидания в обычной клинике.
В Вашу поддержку, думаю, что в США врачи, клиники и фарм компании наживаются в буквальном смысле слова. Я, правда, не владею детальной информацией, все это с чужих слов и даже не из официальных источников, но, насколько я знаю, у них очень условно регулируется этот сектор, поэтому монополист, как из истории про Вашу мать, ничем не ограничен в расценках на свои услуги.
Некоторые услуги баснасловно дорогие, кстати, для того, чтобы у людей не было соблазна тратить время врачей попусту. У нас очень дорого стоит приезд "Скорой", в районе 500 евро, если не ошибаюсь. Опять же - если у тебя страховка и это не ложный вызов, то это не твоя проблема, платит страховая, а вот если ты турист (так было у моей знакомой, вызывали ее свекру, когда тот был в гостях), то платить придется из своего кармана. Такая же ситуация с больничными койками, чтобы никто не валялся попусту, чтобы не было необходимости организовывать еще больше мест и нанимать еще больше обслуживающего персонала для "так себе больных", цены на день в больнице огромные, и никто не будет держать пациента ни минуты дольше необходимого.

0

530

scf написал(а):

Мда... Уж...  Да о песенке, которая когда-то звучала из каждого утюга...

Видимо у нас  с вами утюги разные.

Асоб написал(а):

ак-то я отлично понимаю, что бесплодие для людей чайлдфри, это как раз совсем не проблема, а скорее наоборот - счастье...

Да , для чф это счастье . Но , очень немногим чф так повезло и я , увы , не в их числе .

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3