Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 501 страница 510 из 696

501

miss clawdy написал(а):

Мне никто ничего подобного не "показал", не считаю эту процедуру чем-то "нечеловечным" - при необходимости она имеет полное право на существование и должна быть проведена. Другое дело - аборт на поздних сроках (на очень поздних - т.н. "искусственные роды"), это более травморискованно при проведении, так как здесь уже оперативные методы применяются. Но даже здесь - лично меня это не впечатлит, простите, я цинична

Доктор, Вы забыли добавить,что аборты на поздних сроках делаются не по желанию, ( по желанию- лишь до 12 недель), а по медпоказаниям: т.е. или беременность несёт угрозу жизни и здоровью матери, или с плодом какой- то швах. В первом случае- это естественно, для всех разумных людей жизнь уже существующая имеет прерогативу; во втором же- просто акт милосердия,этот плод,даже если родится, то или умрет ,но долго и мучительно,или будет жить- но тоже долго и мучительно,мучая себя и всех вокруг. Акт милосердия здесь- аборт на любом сроке

+3

502

Крибле-крабле написал(а):

Доктор, Вы забыли добавить,что аборты на поздних сроках делаются не по желанию, ( по желанию- лишь до 12 недель), а по медпоказаниям: т.е. или беременность несёт угрозу жизни и здоровью матери, или с плодом какой- то швах

Ах, да, пардон. Просто я считала это как бы само собой разумеющимся, ибо настолько про2.71бать все сроки, для "по желанию" - это надо в край тупой быть...

Крибле-крабле написал(а):

акт милосердия,этот плод,даже если родится, то или умрет ,но долго и мучительно,или будет жить- но тоже долго и мучительно,мучая себя и всех вокруг. Акт милосердия здесь- аборт на любом сроке

Вот-вот.

+1

503

Асоб написал(а):

А с фига ли - нет?

"Ну это же элементарно, Ватсон". Есть уши и они на голове. В которой мозг. Который развешивает ухи, которые на голове. Особенно, скажем так, в не сильно зрелом возрасте.

Асоб написал(а):

Если вы сейчас о государственной поддержке, ...

частично да.

Асоб написал(а):

об отношении к рождению ребёнка мужчины...

да, именно об этом.

Асоб написал(а):

Но, согласен, я не совсем удачно там выразился.

Почему теперь  решили что "не совсем удачно".

Evangelista написал(а):

ну вот есть же ситуации, когда беременеют обманом

Как такие "ситуации" стоит называть и самое главное - расценивать?
Чем принципиально такие "ситуации" отличаются от тех, в которых "в койку" затаскивают обманом?
Чем отличаются когда вовлекают в беременность обманом?
Каких больше?

Evangelista написал(а):

И что делать мужику, кормить чадо, про которое он однозначно сказал "нет" ещё до его зачатия?

Примерно то же самое, что и женщине, которой говорили "да", вплоть до появления приплода...

Evangelista написал(а):

С третьей стороны, так как рожать и растить, в случае чего, придется женщине, она, как мне кажется, должна очень ответственно относиться к предохранению.

С третьей стороны, т.к. оплачивать весь этот праздник идиотизма придётся мужику в очень ощутимых размерах, он должен не менее ответственно себя вести (в т.ч. предохранение, которое, кстати, не составляет основную суть обсуждаемой "идеи").

Evangelista написал(а):

не означает, что я поддерживаю мужиков, которым "резинка жмет", я таких не уважаю, но блин, а чем тетки думают, когда на такое соглашаются?

Ровно тем же самым, что и мужики, которым жмёт и т.п.

miss clawdy написал(а):

это не впечатлит, простите, я цинична

Не замечаю цинизма, "куски мяса, которые выбрасывают в ведро", уже нисколько не вредят тому, кого от "жизни" избавили. Поэтому высказывания типа "это ужасно, потому что выбрасывают в ведро" - эгоизм в негативном его проявлении.

miss clawdy написал(а):

Просто я считала это как бы само собой разумеющимся, ибо настолько про2.71бать все сроки, для "по желанию" - это надо в край тупой быть...

Не обязательно так. Обстоятельства могут измениться. "Поднятая целина" в пример.

:dontknow: Никто не высказался про цель "идеи". Жаль.

Отредактировано scf (19 февраля, 2020г. 19:31:52)

0

504

Асоб написал(а):

Ведь во-первых, даже если женщина пойдёт на аборт, это так или иначе причинит вред её здоровью,

А роды не причинят вред ее здоровью ? Роды и беременность еще вреднее для здоровья , чем аборт .

+4

505

Асоб написал(а):

Ну, думаю, это всё-же была не совсем сказка, а скорее аборт на поздней стадии

На поздней стадии - это уже не аборт . Аборты разрешены только до 12 недель . А то , что вы описали , больше похоже на операцию по плодоразрушению , которая проводится при внутреутробной гибели плода .

+1

506

Асоб написал(а):

Соответственно, к вопросу рождения детей люди (в частности женщины) будут уже подходить более взвешенно,

Ой , сомневаюсь . Сколько таких случаев , когда мужчина говорит , что ребенок ему на хрен не нужен , а женщина все надеется , что вот увидит он" розовые пяточки"и сразу деточку любить будет .

scf написал(а):

С фига ли она должна "рассчитывать исключительно на свои силы"?

Она же деточку хотела , она приняла решение рожать не смотря на то , что мужчина был против . Я считаю , что это правильно .

+4

507

scf написал(а):

Чем принципиально такие "ситуации" отличаются от тех, в которых "в койку" затаскивают обманом?

Как интересно ! Как в койку можно затащить обманом ?

Асоб написал(а):

когда аборт происходит только лишь по той причине, что людям перехотелось иметь этого ребёнка, хотя изначально они планировали, это уже совсем другой разговор... (именно подобную ситуацию я и подразумевал, что она нечеловечна)

Это ситуация человечнее , чем рождение нежеланного , нелюбимого ребенка. По вашему , если хотелось , потом перехотелось ,или контрацепция подвела , то ,что , рожать что ли надо обязательно ?

+3

508

Асоб написал(а):

Ну, насколько я знаю, рождение ребёнка в том числе и благотворно тоже влияет на организм женщины. Бывает, что это исцеляет даже от рака и поэтому сами врачи советуют родить (в общем, я не гинеколог и не специалист по этой части, но вроде в организме происходит некое гармональное перестроение или что-то такое).
Н

Вы это серьезно ? Загуглите про осложнение во время беременности и родов . А если лень , то на досуге почитайте вот эти темы нашего форума :
Вся правда о беременности и родах

Особенно вот эту :
Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды

Асоб написал(а):

Да, можно сейчас смело сказать "вот я бы точно не родил ребёнка, чтобы попытаться сохранить себе жизнь". Но дело ведь в том, что человек должен оказаться непосредственно в самой ситуации лично сам, это должно коснуться конкретно него, чтоб его прям припёрло, только тогда и станет ясно - как именно он поступит...

Почемуже ? Я точно знаю , что рожать точно не буду , даже если моей жизни ничего угрожать не будет . А если контрацепция подведет и беременность наступит , то пойду , нет , даже побегу на аборт .

Асоб написал(а):

Надо стараться до этого не допускать, вот о чём речь.

Всякое может случится

+2

509

Асоб написал(а):

Ну, насколько я знаю, рождение ребёнка в том числе и благотворно тоже влияет на организм женщины. Бывает, что это исцеляет даже от рака и поэтому сами врачи советуют родить (в общем, я не гинеколог и не специалист по этой части, но вроде в организме происходит некое гармональное перестроение или что-то такое).
Но, к слову сказать, я не сторонник того, чтобы рожать ребёнка в целях решения каких-то своих проблем, каких-то своих задач, со здоровьем ли это связано или с чем-либо ещё... (например, как некоторые решают родить, чтобы получить от государства тот же материнский капитал, льготы и тд) Считаю, что это чистой воды эгоизм.
Хотя, что-то я сейчас так призадумался, нам ведь неизвестно, как поступили бы лично мы, если бы вопрос касался нашей жизни или смерти. Да, можно сейчас смело сказать "вот я бы точно не родил ребёнка, чтобы попытаться сохранить себе жизнь". Но дело ведь в том, что человек должен оказаться непосредственно в самой ситуации лично сам, это должно коснуться конкретно него, чтоб его прям припёрло, только тогда и станет ясно - как именно он поступит...

" Благотворно влияют"? Ох,да Вы,уважаемый,шутник)))).Вы же приличный человек,не повторяйте чужие глупости))
И,даже если бы роды " благотворно влияли", то вот,куда после такого " облаготворения" ребенка ненужного девать? Сам же не рассосется?)

+5

510

Agusta написал(а):

Она же деточку хотела , она приняла решение рожать не смотря на то , что мужчина был против . Я считаю , что это правильно .

Нет ничего правильного в том, чтобы обязывать к-либо читать чужие мысли и быть экстрасенсом.

Agusta написал(а):

Как интересно ! Как в койку можно затащить обманом ?

Пипец. Даже отвечать неохота...  Ну что-ль вспомните "...ну настоящий полковник..." (с).

Асоб написал(а):

Видать тугодум

Видать языковой барьер, то ли по времени, то ли по пространству... Есть такая фраза "уши развесил(а)", означает - некто доверчивый слушает мошенника и радостно верит. В силу небольшого возраста бывает мало жизненного опыта, это увеличивает попадание в ситуацию "уши развесил(а)".  Т.е. если какая то развесившая ухи ж, вляпалась в сказки какого то м, то ну никак она "будет заранее точно для себя знать - растя этого ребёнка, придётся ей рассчитывать исключительно на свои силы (то есть без помощи законно отказавшегося отца), или же нет." Получаем тот же самый "подлый залёт", но только в мужском исполнении. Это например. Ещё один "например" - бывает что м взял и обделался, типа фигле там киндера воспитать..., а потом когда доходит до дела, руки в ноги и всё.  Разгребать это его гэ угадайте кому придётся. Той, которая "точно для себя знала...".

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3