Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 491 страница 500 из 695

491

Шанталь, возможно...  :dontknow:

0

492

Не знала в какую тему поместить.

Юридический аборт невыгоден многим женщинам

Как все мы знаем, у мужчин с каждым годом все меньше и меньше прав. Но зато обязанностей столько, что на весь их век не хватит. Они обязаны старикам, инвалидам, детям, женщинам. То есть всем, кто не здоровый взрослый мужчина. А в плане законодательства, так практически все права отдаются женщине. Особенно после развода. И детей ей, и содержание, и уже проживание. Нет, я не мужчина под женским ником, как некоторые тут обидчиво замечают. Я женского рода, просто смотрю на вещи не с позиции "мне все должны".
Уже давно обсуждают тему юридического аборта, и многие женщины злобно ругаются на идею, точно так же, как ругаются на обязательные тесты днк. Конечно же, огромное количество матерей тогда уже не сможет манипулировать детьми, не сможет содержать их за счет мужчины, который это не захочет делать.
В случае "юридического аборта" эти женщины выставляют себя в роли жертвы, которую насильно отправляют абортироваться. Дорогие, а никто вас не заставляет делать прерывание. Рожайте. Рожайте сколько влезет и от кого хотите. Или отсутствие возможности ростить свое потомство за счет мужчины, которому вы не нужны, априори принуждает расхотеть кровиночку? Этому ребенку никто кроме вас не может запретить родиться.
А вот у мужчин сейчас такого выбора нет. Женщина, поставив его перед фактом, сама решает, рожать ребенка или нет. Если хочет потомство, родит, если нет, сделает аборт. А у мужчины нет вообще выбора, его никто не спросит, нужен ему этот ребенок, или нет.
Так почему бы не уравнять права? Пусть у мужчины хотя бы на юридическом уровне будет выбор.
А насчет "ребеночек ни в чем не виноват", так никто им и не распоряжается кроме женщины. Не состоявшиеся роженицы миллионами делают прерывания, дайте этот шанс и мужчинам.
И не нужно тыкать носом в родные гены. Ведь женщины, которые воспользовались донорским материалом в клиниках, не бегут разыскивать биологических отцов, не давят на их совесть. Они родили для себя, ребенок нужен только им, и только они его содержат. Сомневаюсь, что они кричат на каждом углу, что их ребенок ни в чем не виноват, дай папа денег нам, детка голодает. Так чем другие женщины отличаются от них? Тем, что у них есть шанс сесть на шею

в комментах кучу кур набежало, но я считаю что юридический аборт это штука хорошая, тк все равно конечное решение рожать или нет принимает женщина. А вот обязательные тесты днк тут двояко: с одной стороны я понимаю мужчин, которым не хочется быть обманутыми, а с другой стороны не хотелось бы дополнительно оплачивать из своих налогов последствия интимной жизни какой-нибудь слабой на передок маргинальной мадам. А вы что думаете?

+2

493

Janny написал(а):

А вы что думаете?

Я думаю, что вещь это годная. Еще бы неплохо ввести такую процедуру, как отказ от выплат алиментов, считаю, у мужчин должно быть право отказаться содержать приплод, который им нах.. не сдался, но который на них навешивается чуть ли не силой. А с днк-тестированием - если эти овцам так охота, пусть из своего кармана оплачивают, и только так.

+3

494

miss clawdy написал(а):

Еще бы неплохо ввести такую процедуру, как отказ от выплат алиментов

Когда-то читал о подобной законодательной инициативе, было это в Европе, в Швеции вроде. Так вот юридический аборт предусматривает и отказ от алиментов.
Проще говоря, это полный отказ от любых претензий на ребёнка сейчас или в далёком будущем и отказ от любых обязательств в отношении этого ребёнка.

+2

495

Janny написал(а):

А вы что думаете?

Согласна, хорошая идея.

0

496

Асоб написал(а):

Впервые слышу про юридический аборт, но пока читал, подумал о том, что это было бы хорошо с точки зрения ответственности перед самими детьми. То есть принимающая решение, рожать или нет, женщина, будет уже заранее точно для себя знать - растя этого ребёнка, придётся ей рассчитывать исключительно на свои силы (то есть без помощи законно отказавшегося отца), или же нет. Соответственно, к вопросу рождения детей люди (в частности женщины) будут уже подходить более взвешенно, более вдумчиво, что пойдёт на благо общества хотя бы в плане того, что дети уже не будут видеть/слышать многочисленные конфликты и скандалы своих родителей на почве их содержания/воспитания, как это не редко сейчас бывает.
Но вообще, лично я таких мужчин не уважаю, которые бросают забеременевших от них женщин. Тут либо надо тщательнее предохраняться, либо быть готовым к возможному рождению ребёнка, если уж "дал слабину" своему половому инстинкту. Ведь во-первых, даже если женщина пойдёт на аборт, это так или иначе причинит вред её здоровью, а любой нормальный мужчина заботится о здоровье своей женщины; а во-вторых, видел я однажды документальную передачу, как происходит аборт - ребёнка в утробе расчленяют и вытаскивают по кусочкам, выбрасывая чуть ли не в мусорный бак - лично для меня это, мягко говоря, кощунственно (пусть ребёнок и крохотный совсем), хоть я и не верующий. Вот наделают люди таких делов, а потом ещё удивляются - откуда на них беды свалились...
А возвращаясь к теме юридического аборта, думаю, для вашего российского правительства не выгодно принимать этот закон, ведь у вас в стране и без того проблемы с демографией. Если же этот закон примут, то численности населения от этого не прибавится, а скорее наоборот...

Вы замечательный и добрый человек, но вы смотрели не документальный фильм ую передачу, а " сказку".Эмбрион на стадии аборта- Сопвсем крохотное , там невозможно даже было бы снять " подобные ужасы")))

Как такое снять с чем- то,что размером пара см- и чтобы все так подробно рассмотрены ь?? Микроскоп,что ли, засунуть?:)
Рекомендую ознакомиться акрмиться с темой здесь :" Факты говорят громче,чем безмолвный крик". Там все более подробно и компетентно разъяснено

+5

497

miss clawdy написал(а):

Я думаю, что вещь это годная.

Evangelista написал(а):

Согласна, хорошая идея.

Ой не факт... А в том виде, как преподносится в том посте - идея однозначно плохая. Цель? Кто что думает?

Janny написал(а):

А в плане законодательства, так практически все права отдаются женщине. Особенно после развода. И детей ей, и содержание, и уже проживание.

Практически = почти, видимо. А раз так, то всё таки не все права. Ну почему так получилось? Имхо, это очень выгодно кое кому "люди - новая нефть"... Возобновляемый ресурс длительного действия. Дальше ширма - забота о ж* и припло*. Откуда она взялась? Наше дело не рожать, сунул, вынул, и бежать. Вот оттуда и взялась, совершенно справедливо для некоторого исторического, медицинского и технического периода.

Janny написал(а):

А вот у мужчин сейчас такого выбора нет. Женщина, поставив его перед фактом, сама решает, рожать ребенка или нет. Если хочет потомство, родит, если нет, сделает аборт. А у мужчины нет вообще выбора, его никто не спросит, нужен ему этот ребенок, или нет.

Чушь какая-то. Не, ну если ни мозгов, ни самообладания - тяжёлый случай, да, действительно вряд ли будет "выбор". В других случаях - никто его к стулу не привязывал.

Асоб написал(а):

То есть принимающая решение, рожать или нет, женщина, будет уже заранее точно для себя знать - растя этого ребёнка, придётся ей рассчитывать исключительно на свои силы (то есть без помощи законно отказавшегося отца), или же нет.

С фига ли она будет "точно для себя знать"?
С фига ли она должна "рассчитывать исключительно на свои силы"?

0

498

scf написал(а):

фига ли она будет "точно для себя знать"?
С фига ли она должна "рассчитывать исключительно на свои силы"?

С одной стороны я с вами согласна, а с другой все же нет, ну вот есть же ситуации, когда беременеют обманом. Понятно, что не каждая первая ситуация такая, но такие ситуации есть. И что делать мужику, кормить чадо, про которое он однозначно сказал "нет" ещё до его зачатия?
С другой стороны, конечно, неправильно, что вся ответственность за деятельность двоих возлагается только на женщину. С третьей стороны, так как рожать и растить, в случае чего, придется женщине, она, как мне кажется, должна очень ответственно относиться к предохранению. Это не означает, что я поддерживаю мужиков, которым "резинка жмет", я таких не уважаю, но блин, а чем тетки думают, когда на такое соглашаются?

+3

499

Evangelista написал(а):

Это не означает, что я поддерживаю мужиков, которым "резинка жмет", я таких не уважаю, но блин, а чем тетки думают, когда на такое соглашаются?

я тоже не поддерживаю таких мужиков, но женщина которая не планирует рожать ( пусть даже пока) будет использовать более надежную контрацепцию чем «резинка» ( всё же сколько для женщин контрацепции и в разы меньше  для мужчин). И так уж сложилось что конечное решение (рожать или нет) все равно принимает женщина, поэтому на ней ответственности больше. Я вообще считаю что женщина должна рожать столько сколько в случае чего она одна сможет вырастить ( материально, физически, морально), потому что даже наличие замечательного мужа не даёт никаких гарантий ( сегодня муж, а завтра объелся груш), что уж говорить про даму которая просто залетела от случайной связи.

+4

500

Асоб написал(а):

авторы той передачи хотели наглядно показать народу, что аборт это всё-таки не очень хорошо, как-то нечеловечно..

Мне никто ничего подобного не "показал", не считаю эту процедуру чем-то "нечеловечным" - при необходимости она имеет полное право на существование и должна быть проведена. Другое дело - аборт на поздних сроках (на очень поздних - т.н. "искусственные роды"), это более травморискованно при проведении, так как здесь уже оперативные методы применяются. Но даже здесь - лично меня это не впечатлит, простите, я цинична  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3