Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 411 страница 420 из 696

411

sslayer, она от сепсиса умерла на фоне остальных болезней, организм не справился с инфекцией, возникшей на ровном месте. Никто не ожидал такого развития событий, поэтому помочь не успели.

+1

412

Evangelista написал(а):

sslayer, она от сепсиса умерла на фоне остальных болезней, организм не справился с инфекцией, возникшей на ровном месте. Никто не ожидал такого развития событий, поэтому помочь не успели.

При диабете у некоторых людей возникают трофические язвы, причём человек никаких болевых симптомов часто  не чувствует, а на безобидную ранку внимания может не обратить, тупо антисептиком её обработать. Хотя такие язвы надо серьёзно лечить изнутри. Отсюда и заражение. А диабет таки может и в 20 и в 15 возникнуть. Когда я училась у нас в школе так учительница умерла ей тоже лет 35 было. Только ей ещё перед этим ногу ампутировали из-за гангрены.

+1

413

Janny написал(а):

Когда я училась у нас в школе так учительница умерла ей тоже лет 35 было. Только ей ещё перед этим ногу ампутировали из-за гангрены.

Да, частое явление при этом, увы. Клеточный (да и гуморальный) иммунитет при этом ведь падает ниже плинтуса, поэтому и развивается сепсис, и быстро (гангрена из того же звена).

+1

414

Janny написал(а):

Когда я училась у нас в школе так учительница умерла ей тоже лет 35 было. Только ей ещё перед этим ногу ампутировали из-за гангрены.

Один мой родственник тоже так умер. Диабет - небольшая рана на ноге (гвоздь воткнулся в пятку) - гангрена - ампутация ноги - кладбище. Жуткое дело.

0

415

Катерина А. написал(а):

Жуткое дело.

Да... такого вряд ли пожелаешь даже врагу.

+1

416

Катерина А. написал(а):

Один мой родственник тоже так умер. Диабет - небольшая рана на ноге (гвоздь воткнулся в пятку) - гангрена - ампутация ноги - кладбище. Жуткое дело.

Кошмар какой o.O с другой стороны тоже ведь не будешь из-за каждой царапины в больницу бегать.

+1

417

Janny написал(а):

с другой стороны тоже ведь не будешь из-за каждой царапины в больницу бегать.

Janny, ты не будешь, я тоже, потому что мы с тобой относительно здоровые люди, и с ранкой на ступне справимся домашними средствами, а плановая прививка от столбняка и дифтерии нам в этом поможет. Вовремя и тщательно обработать, и таким как мы грозит мах только лёгкая хромота первые пару дней.
А диабетикам на всякий случай лучше сбегать, потому что у них плоховастенько с регенерацией тканей, на нижних конечностях могут возникать трофические язвы от незначительного ранения и даже расчёса; особенно у тех, кто не следит за питанием, поджирает запрещённые продукты, провоцируя скачки сахара.

+2

418

Мудрый Каа написал(а):

Janny, ты не будешь, я тоже, потому что мы с тобой относительно здоровые люди, и с ранкой на ступне справимся домашними средствами, а плановая прививка от столбняка и дифтерии нам в этом поможет. Вовремя и тщательно обработать, и таким как мы грозит мах только лёгкая хромота первые пару дней.
А диабетикам на всякий случай лучше сбегать, потому что у них плоховастенько с регенерацией тканей, на нижних конечностях могут возникать трофические язвы от незначительного ранения и даже расчёса; особенно у тех, кто не следит за питанием, поджирает запрещённые продукты, провоцируя скачки сахара.

И тут мы с инсулин-резистентностью подавились курой из КФС. Надо, однако, взять себя в руки  :suspicious:

0

419

Bercoutto написал(а):

курой из КФС.

Bercoutto, ну так Вы наверное не поедаете печенье пачками, варенье банками за один присест как Карлсон? Фастфуд у Вас эпизодические акции, верно?
Жареную на сале картоху не потребляете сковородками а-ля тазик сраку мыть? Пакет яблок, "майка" писятпоследнего размера, Вам не на 2 дня? Конфеты и другие сладости не мечете в себя, пока не кончатся?

Отредактировано Мудрый Каа (30 марта, 2019г. 11:21:59)

+2

420

Bercoutto написал(а):

И тут мы с инсулин-резистентностью подавились курой из КФС. Надо, однако, взять себя в руки

Я кстати с фастфудом ( макдаком кфс и иже с ними) нынче в завязке. Не зожа ради, а просто как-то так получилось что пару месяцев там не ела, а как-то зашла, так аж тошнить от этого специфического запаха в макдаке стало... Единственное, картошка по-деревенски была и остается ван лав.

Мудрый Каа написал(а):

Пакет яблок, "майка" писятпоследнего размера, Вам не на 2 дня?

а с яблоками что не так? У меня мч именно так фрукты хомячит. Может за день штук 5 яблок съесть и столько же апельсин.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3