Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 391 страница 400 из 696

391

Крибле- крабле написал(а):

Угу,а эти сразу такие,радостно:"Ой, раз не сдаешь,то моя Наташе нька в ней поживет,и за квартиркой присмотрит- все равно она сейчас пустая стоит!")))

Вряд ли у кого-то на протяжении долгого времени пустует квартира, за которую хозяин платит налог и коммуналку. Если квартира не сдается, то очевидно, что она продана/сдана/в ней проживают хозяева.

0

392

Шанталь написал(а):

Вряд ли у кого-то на протяжении долгого времени пустует квартира, за которую хозяин платит налог и коммуналку. Если квартира не сдается, то очевидно, что она продана/сдана/в ней проживают хозяева.

Я не знала,что у вас есть налог на квартиру,у нас такого нету.
Тогда бы следовала ещё и фраза:" ой,как нам повезло,что ты её сейчас никому не сдаешь,не нашла ещё жильцов, ко- ко-ко,а нам как раз надо!")))
Да ну их,таких- сразу,в лоб:" Сдаю!Квартирант устраивает,срывать его с места ради вас не собираюсь точно,не обижать же хорошего человека! "

0

393

Крибле- крабле написал(а):

Я не знала,что у вас есть налог на квартиру,у нас такого нету.

Это не налог именно на квартиру, а налог на имущество.

Крибле- крабле написал(а):

Тогда бы следовала ещё и фраза:" ой,как нам повезло,что ты её сейчас никому не сдаешь,не нашла ещё жильцов, ко- ко-ко,а нам как раз надо!")))Да ну их,таких- сразу,в лоб:" Сдаю!Квартирант устраивает,срывать его с места ради вас не собираюсь точно,не обижать же хорошего человека! "

А зачем вообще что-то объяснять, когда достаточно ответить: "Нет"?

0

394

Шанталь написал(а):

Это не налог именно на квартиру, а налог на имущество.

А зачем вообще что-то объяснять, когда достаточно ответить: "Нет"?

У нас таких налогов нет,на недвижимость точно. Есть земельный,если это частный сектор.
Лучше сразу не " нет!", а " нах..!")))- эффективнее доходчивее))

0

395

Крибле- крабле написал(а):

Угу,а эти сразу такие,радостно:"Ой, раз не сдаешь,то моя Наташе нька в ней поживет,и за квартиркой присмотрит- все равно она сейчас пустая стоит!";))))
Знаем мы таких,без мыла ползунов. Вот тогда бы точно пришлось,почему нет,- объяснять матом...

- Не поживёт.
И никаких матов.

Шанталь написал(а):

А зачем вообще что-то объяснять, когда достаточно ответить: "Нет"?

Того же мнения, ну разве что поприкалываться. Я так иной раз делаю для особо приставучих. Они там чего-то распинаются, про то как мне нужно купить слона, что слоны всегда пригодятся, да какие они хорошие..., молчу, занимаюсь чем мне нужно. Ну молчание же - знак же согласия же. А потом:
- ну чё я слона завтра привожу?
- да приводи, мне то что, только я тебя со слоном не пущу. Покерфейс, и про себя -  :D
"знаем мы таких ползунов"  :D

В особых случаях даже не предупреждаю, что "не пущу", просто "не пускаю" и всё. Но это деликатес. До такого редко доходит. Что интересно никто никогда не выёживается после соотв. процедуры. И действует безотказно. Перевоспитываются (с).  :D  Имхо это из за того, что вместо слов идёт сходу действие. В отл. от посылов нах и т.п., когда происходит грызня, возня и т.п.

Отредактировано scf (16 марта, 2019г. 20:01:48)

+2

396

scf написал(а):

В особых случаях даже не предупреждаю, что "не пущу", просто "не пускаю" и всё. Но это деликатес. До такого редко доходит. Что интересно никто никогда не выёживается после соотв. процедуры. И действует безотказно. Перевоспитываются (с).    Имхо это из за того, что вместо слов идёт сходу действие. В отл. от посылов нах и т.п., когда происходит грызня, возня и т.п.

scf, грызня, возня и прочая -ня используются в т.ч. и ради самих грызни, возни и прочей -ни. Процесс ради процесса, а результат вторичен или не важен. Так тоже бывает  :)

+1

397

Конечно бывает. Но надежды на -ню не всегда оправдываются.  ^^

0

398

Крибле- крабле написал(а):

Лучше сразу не " нет!", а " нах..!")))- эффективнее доходчивее))

Зачем сразу грубить людям? Так только быдло делает. В грубой форме применимо отвечать если уж человек других слов и обращений ну вообще никак не понимает, а на простой вопрос о "сдаете ли вы квартиру?" сразу грубить, ну как то совсем дико :no:

+3

399

Janny написал(а):

Зачем сразу грубить людям? Так только быдло делает. В грубой форме применимо отвечать если уж человек других слов и обращений ну вообще никак не понимает, а на простой вопрос о "сдаете ли вы квартиру?" сразу грубить, ну как то совсем дико

А кто предлагает людям грубить?;)))- а вот таким- сразу))) и весёлым тоном))). На вопрос :" зачем хамишь?" ответ:" я вас насквозь вижу,спрашиваете- значит,уже что-то надо. Чтобы дошло,что вам здесь не обломится")))

+1

400

Крибле- крабле написал(а):

А кто предлагает людям грубить?))

Вы, собственно, и предлагаете 8-) 

Крибле- крабле написал(а):

На вопрос :" зачем хамишь?" ответ:" я вас насквозь вижу,спрашиваете- значит,уже что-то надо. Чтобы дошло,что вам здесь не обломится")))

не все вопросы задают с целью чтобы что-то обломилось. Некоторые вопросы могут быть вызваны  исключительно праздным любопытством. Если бы мне на какой-нибудь простой вопрос ответили с предположением "да я вас насквозь вижу, и вам все равно ничего не обломится" Я бы ответила: "да вы быдло-с, сударыня." и крепко бы задумалась: а нужна ли мне такая "Ванга" в кругу знакомых"

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3