Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 331 страница 340 из 696

331

Анна57, вы можете прям сейчас у себя дома установить приложение убера и тогда он автоматически будет работать везде, где есть убер. Не уверена, есть ли а аэропорту бесплатный вай-фай, иначе придется пользоваться интернетом в роуминге.
Далёкие 3-4 года назад были ещё стойки с официальным такси в аэропорту, тогда оказывали нормальные услуги. Сама жесть, конечно, это частники, которые ломят баснословные цены в ожидании своего дурака.
Ещё у всяких приличных фирм есть услуга "встреча в аэропорту", вы оставляете им данные своего рейса и мобильный телефон, а они сами смотрят, когда он там приземлился и приезжают к этому времени.
Трансфером именно в отеле никогда не пользовалась, даже в Кении вполне могла справиться с местным такси и остаться в живых, и даже доехать куда надо в положенное время :) так что не знаю, что вам посоветовать именно относительно отеля.
Ещё не очень поняла, что у вас там за предоплата и почему пейпал? Обычно же отели работают с кредитками и предоплата только в случае акции с невозможностью отмены брони.

0

332

Evangelista написал(а):

Анна57, вы можете прям сейчас у себя дома установить приложение убера и тогда он автоматически будет работать везде, где есть убер. Не уверена, есть ли а аэропорту бесплатный вай-фай, иначе придется пользоваться интернетом в роуминге.
Ещё не очень поняла, что у вас там за предоплата и почему пейпал? Обычно же отели работают с кредитками и предоплата только в случае акции с невозможностью отмены брони.

Пейпал во-первых потому что кредитка у меня "внутренняя", израильская, а не международная. Я пенсионерка, не работаю, и можно, конечно, попытаться заказать международную - но не факт, что дадут, да и зачем? Я не так часто куда-то езжу.
Кроме того, пейпал автоматически обменивает валюту. У нас тут в обменниках рублей не бывает, а если бывают, то по грабительскому курсу.
А так перевела через пейпал деньги - и об этом можно уже не думать.

Evangelista, Вы исходите из того, что у меня есть смартфон, сотовый с роумингом и интернетом и т.д. У меня ничего этого нет - и до этой поездки я прекрасно без всего этого обходилась (надеюсь обходиться и дальше). Есть ли какая-то возможность человеку без смартфона и интернета найти/заказать в аэропорту машину?

0

333

Анна57 написал(а):

Evangelista, Вы исходите из того, что у меня есть смартфон, сотовый с роумингом и интернетом и т.д. У меня ничего этого нет - и до этой поездки я прекрасно без всего этого обходилась (надеюсь обходиться и дальше).

Я этого не поняла, потому что вы написали, что будете звонить мужу каждый день.

0

334

Evangelista написал(а):

вы написали, что будете звонить мужу каждый день.

Совершенно верно. У меня есть сотовый телефон - без интернета (которого на нем никогда не было). И какая-то хитрая услуга, благодаря которой, находясь в России, звонить по нему в Израиль я могу почти бесплатно (проверено - когда мы были в круизе, то с каждой стоянки звонили и интересовались, как наши кошки поживают), а вот по российским номерам (а также принимать с них звонки) - не уверена. Буду это дело еще выяснять. Но пока полагаться на это не могу.

Я вообще в сотовых телефонах разбираюсь плохо - свой использую исключительно как средство связи, да и то очень редко.

Отредактировано Анна57 (1 августа, 2018г. 21:53:38)

0

335

Анна57 написал(а):

Совершенно верно. У меня есть сотовый телефон - без интернета (которого на нем никогда не было).

Тогда Вам наверное нужно пока Вы дома и есть интернет, выписать телефоны такси и из аэропорта их вызвать. И еще на всякий случай телефоны еще пару гостиниц.

0

336

aylaV написал(а):

Тогда Вам наверное нужно пока Вы дома и есть интернет, выписать телефоны такси и из аэропорта их вызвать. И еще на всякий случай телефоны еще пару гостиниц.

Да, я так и собираюсь - на всякий случай. Но пока все же надеюсь на то, что мне из отеля сделают/закажут трансфер.

0

337

До сих пор не смогла получить вразумительного ответа на, в общем-то, простой вопрос: можно ли в СПб "поймать" такси. Не через сотовый телефон, не через интернет, без приложения Убер или Яндекс-такси - просто, стоя на улице, помахать рукой машине, чтобы она подъехала, затормозила и отвезла меня куда надо. Или, может, существуют специальные стоянки, как, скажем, в Париже?
И как отличить такси от просто "бомбилы" или обычной частной машины? Есть ли на машине какие-то знаки вроде шашечек, номера парка, огонька на крыше или чего-то в этом роде?

0

338

Анна57
Конечно, Вы можете помахать рукой и половить. И обязательно остановятся.  Лучше это делать на остановке транпорта. Мое мнение.
Но это будет скорее всего частник, или просто человек решивший заработать.
Я не знаю правда сколько придется ждать и насколько это безопасно. Но Вы же не ночью это делать собираетесь.
Может, лучше прогуглить заранее номера такси и забить в телефон?

0

339

Анна57 написал(а):

До сих пор не смогла получить вразумительного ответа на, в общем-то, простой вопрос: можно ли в СПб "поймать" такси. Не через сотовый телефон, не через интернет, без приложения Убер или Яндекс-такси - просто, стоя на улице, помахать рукой машине, чтобы она подъехала, затормозила и отвезла меня куда надо.

Можно. Их много по городу катается с шашечками. Обычно много такси находится около вокзалов ( авто и ж/д) и аэропортов. Ну и само-собой можно попросить такси себе вызвать из любого кафе/ресторана если вы там обедаете.

+2

340

Анна57 написал(а):

И как отличить такси от просто "бомбилы" или обычной частной машины? Есть ли на машине какие-то знаки вроде шашечек, номера парка, огонька на крыше или чего-то в этом роде?

Проще заказать , если есть какие-то опасения . Запишите телефоны , звоните , вызывайте . Приезжают очень быстро .
https://yandextaksi.ru/sankt-peterburg/
https://ya-taxi.su/sankt-peterburg/
https://yandex-taxi-telefon.com/sankt-peterburg.php

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3