Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 291 страница 300 из 696

291

Анна57 написал(а):

Что такое "Букинг"?

Анна57 написал(а):

Можно ли считать официальным источником для заказа отеля турагентство в Израиле?

https://www.booking.com/destination.ru.html
Можно . По всему миру .

Анна57 написал(а):

Безопасно ли пользоваться метро?

Безопасно .

Анна57 написал(а):

И что с общепитом - насколько вероятно отравиться котлетой или чебуреком? (речь не идет об уличной палатке - я предпочитаю есть сидя).

Вероятность маленькая . Выбирайте более менее приличные заведения , а не гадюшники . В Питере , особенно в центре , полно всяких кафе , ресторанчиков , проблем с тем , чтобы поесть у Вас не будет .

Анна57 написал(а):

Правда ли, что опасно переходить дорогу на нерегулируемом переходе - водитель не притормозит?

Сейчас притормаживают и пропускают пешеходов . Но , все равно смотреть по сторонам все равно надо .

Анна57 написал(а):

Правда ли, что в транспорте/в магазине/на улице могут обхамить ни за что?

Ни за что ? Не знаю , мне , почему-то никто не хамит .

Анна57 написал(а):

Правда ли, что опасно есть в кафе/пельменной/пирожковой (можно отравиться), ездить в такси (потребуют больше денег, чем договаривались) или в электричке (побьют за то, что не дала денег попрошайке).

Неправда !

Анна57 написал(а):

Как надо одеваться? (Хотя мне 60, я не заморачиваюсь одеваться в темные цвета и старушечьи кофты).

Как хотите . Никто на это уже давно внимания не обращает .

+2

292

Evangelista написал(а):

ну вот представьте, что вы едете в Найроби. Местным ваши опасения покажутся чушью, потому что они знают "правила игры" и для них они - норма жизни.

Вот-вот, об этом речь и идет.

scf написал(а):

Ну и всё таки наличие телефона (не обязательно смартфона) с местной сим-картой позволит себя чувствовать и намного комфортнее и безопаснее. Особенно если туда заранее занести нужные номера служб, людей, заведений и т.п. Смартфон - ещё лучше, т.к. интернет будет всегда под рукой, а это карты, события, тел. номера, поиск,  ... форум

Я поеду всего на три-четыре дня, в город, в котором родилась и прожила больше тридцати лет. Общаться там ни с кем не хочу и не собираюсь, собираюсь просто пройтись по знакомым с детства улицам.
Единственный телефон, который понадобится на самый крайний случай - это телефон консульства, а его и на бумажке записать можно. :)

0

293

Анна57
Не переживайте. У Вас есть самое главное преимущество. Русский - Ваш родной язык. А язык, как говорят, до Киева доведет.
Все будет хорошо.
Я вот, например, вряд ли пересилю страх и поеду в Израиль. Там по рассказам кругом стреляют, летают пули и взрываются смертники.

0

294

Julia Shestakova написал(а):

Я вот, например, вряд ли пересилю страх и поеду в Израиль. Там по рассказам кругом стреляют, летают пули и взрываются смертники.

Да нет, террористов-смертников давно уже нет. Но я каждый раз, когда муж куда-то едет, по привычке беспокоюсь: ему же придется в автобусе ехать!
И как-то пришлось вешать траурное объявление на доску техникума, где я работала - одна  наша студентка от теракта в автобусе погибла.

Отредактировано Анна57 (17 мая, 2018г. 17:39:37)

0

295

Анна57 написал(а):

Да нет, террористов-смертников давно уже нет. Но я каждый раз, когда муж куда-то едет, по привычке беспокоюсь: ему же придется в автобусе ехать!
И как-то пришлось вешать траурное объявление на доску техникума, где я работала - одна  наша студентка от теракта в автобусе погибла.

Отредактировано Анна57 (Сегодня 19:39:37)

Вот какая Вы закаленная! Вас ждет красивый, чистый и когда то родной город. В нем вкусно кормят и люди в массе своей приветливые.
У меня были похожие страхи, когда я в Москву одна летала. Но и то, мне (не беременной, не больной и т.п ) в метро мужчины уступали место. Это были единственные случаи, когда мне в общественном транспорте уступали место.

0

296

Анна57 написал(а):

Да нет, террористов-смертников давно уже нет

Да? Год назад метро в Питере взорвали, по официальной версии - смертник.  Понимаю, конечно, чего может стоить "официальная версия".
Месяц назад ехала на Газели, водитель рассказал, что недавно отслужил (парню года 22 что ли) на корабле в Сирии (так, на минуточку, там "срочники" служат, оказывается). Рассказывал про смертников, которых отстреливали каждую ночь, когда те бежали взорвать КПП. Накачанные наркотой.

0

297

vik17 написал(а):

Да? Год назад метро в Питере взорвали, по официальной версии - смертник.  Понимаю, конечно, чего может стоить "официальная версия".
Месяц назад ехала на Газели, водитель рассказал, что недавно отслужил (парню года 22 что ли) на корабле в Сирии (так, на минуточку, там "срочники" служат, оказывается). Рассказывал про смертников, которых отстреливали каждую ночь, когда те бежали взорвать КПП. Накачанные наркотой.

Так я же про Израиль говорила...
У нас сейчас в основном "ножевики" и "автомобилисты".

Отредактировано Анна57 (17 мая, 2018г. 21:04:14)

0

298

Evangelista написал(а):

Так и в России, для меня было нормой жизни, что как стемнеет, одна я от электрички до дома по дворам не иду, муж всегда встречает.

Не знаю, для меня всегда было нормой жизни ходить без сопровождающих.

+1

299

Шанталь написал(а):

Не знаю, для меня всегда было нормой жизни ходить без сопровождающих.

Для меня - тоже, но я только недавно начала задумываться о том, как же мне невероятно везёт. Я имею в виду тот факт, что со мной ничего не случилось. Я всю жизнь яростно отбивалась сначала от попыток родителей встречать меня, если поздно возвращалась, потом сражалась на этой почве уже с бойфрендами. Я никогда не попадала в опасные ситуации на улицах своего города, но... В роще рядом с моим домом нашли человеческое ухо, в ней же - ограбили одну мою знакомую, на стадионе, где я раньше бегала по утрам, изнасиловали и убили девушку, в двух шагах от моего старого дома зарезали человека. Про драки и поножовщину в подъездах и дворах молчу. Я продолжаю отбрыкиваться от предложений проводить, но понимаю, что ходить одной вечером опасно. С другой стороны, это Омск - не самый благополучный город.

Отредактировано Катерина А. (21 мая, 2018г. 06:28:50)

0

300

Катерина А. написал(а):

Я продолжаю отбрыкиваться от предложений проводить, ...

И зачем?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3