Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 281 страница 290 из 696

281

Произойти может всё перечисленное, но вероятность этого...  :D   Короче не стоит заморачиваться. Просто обычное нормальное здравомыслие и всё.

Отредактировано scf (16 мая, 2018г. 21:11:57)

0

282

Что такое "Букинг"?
Можно ли считать официальным источником для заказа отеля турагентство в Израиле?
Что делать, если я не пользуюсь смартфоном? В смысле из отеля я могу заказать такси - а вот когда в городе... Существуют ли, как раньше было, стоянки такси? И можно ли заказать такси, скажем, из телефона-автомата (и они вообще есть?)
Безопасно ли пользоваться метро?
И что с общепитом - насколько вероятно отравиться котлетой или чебуреком? (речь не идет об уличной палатке - я предпочитаю есть сидя).
Какие еще "узкие места" я не упомянула - просто потому что не знаю о них?

0

283

Анна57 написал(а):

Что такое "Букинг"?
Можно ли считать официальным источником для заказа отеля турагентство в Израиле?
Что делать, если я не пользуюсь смартфоном? В смысле из отеля я могу заказать такси - а вот когда в городе... Существуют ли, как раньше было, стоянки такси? И можно ли заказать такси, скажем, из телефона-автомата (и они вообще есть?)
Безопасно ли пользоваться метро?
И что с общепитом - насколько вероятно отравиться котлетой или чебуреком? (речь не идет об уличной палатке - я предпочитаю есть сидя).
Какие еще "узкие места" я не упомянула - просто потому что не знаю о них?

Букинг- система инет- бронирования отелей. В этом плане мне больше триваго нравится, но букинг тоже сойдёт. Телефоны автоматы я конкретно в Москве наблюдала всего один ( недалеко от Белорусского вокзала) но вот как он работает и работает ли, я Вам не подскажу. Может в Питере с автоматами получше. Такси часто можно просто поймать в городе. Также из аэропортов/вокзалов можно вызвать: там прям автоматы бронирования такси стоят.

0

284

Спасибо!

0

285

Из потенциально опасного я бы отметила, что не стоит бродить в одиночестве в темное время суток по городу. На Невском, конечно, ничего не случится, а вот в каком-нибудь Купчино - очень даже. Так что отель лучше выбрать дороже, но ближе к центру.
Без смартфона, мне кажется, в современном мире невозможно выжить )))) но, думаю, варианты найдутся.
Метро безопасно. Всегда есть шанс, конечно, в ночи нарваться на толпу гопников, но шансы эти в целом очень невелики, особенно учитывая, что вы не юноша в шарфике Спартака.

+1

286

Спасибо. В ночи блуждать я особо не собираюсь. :)

0

287

Evangelista
Про юношу в шарфике Спартак в районе Купчино сильно :cool:

0

288

Janny, ну Питер он такой, разносторонний :D

0

289

Может тогда попутчиков поискать попробовать? Ну и/или с местными побеседовать. А то опасения как будто Россия - пригород ада.  :D

Ну и всё таки наличие телефона (не обязательно смартфона) с местной сим-картой позволит себя чувствовать и намного комфортнее и безопаснее. Особенно если туда заранее занести нужные номера служб, людей, заведений и т.п. Смартфон - ещё лучше, т.к. интернет будет всегда под рукой, а это карты, события, тел. номера, поиск,  ... форум  :D

0

290

scf, ну вот представьте, что вы едете в Найроби. Местным ваши опасения покажутся чушью, потому что они знают "правила игры" и для них они - норма жизни. Так и в России, для меня было нормой жизни, что как стемнеет, одна я от электрички до дома по дворам не иду, муж всегда встречает. А сейчас я в шоке, если мне вдруг кто-то вслед языком цокнет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3