Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 271 страница 280 из 696

271

Я не патриот, но вот уже лет этак 10 каждый год 9-го мая я рисую поздравительную открытку с танками, звёздочками и пленными фашистами. Я поздравляю своего бойфренда (теперь уже бывшего). Делаю я это неспроста. Он немец, а его дедушка сражался понятно на чьей стороне. Фашисты на моих картинках мрут самыми разными способами, а поздравительные надписи не отличаются культурностью. Это такая старая добрая традиция: я вручаю рисунок, а в ответ получаю традиционное: "С*чка!" - и какой-нибудь ехидный вопрос типа: "А почему утюг со звёздочками стреляет?" или "Почему из спины у фашиста торчит гибрид пипетки и мачете?" (ну не знала я, как штык рисовать!). Люблю традиции. В этом году просил прислать по электронной почте (фашист бежал заграницу): жаль, с Paint у меня ещё хуже, чем с реальной живописью.

Отредактировано Катерина А. (9 мая, 2018г. 09:35:27)

0

272

Катерина А. написал(а):

жаль, с Paint у меня ещё хуже, чем с реальной живописью.

Сфотографируйте рисунок и по электронке :) зачем с Paint мучаться.

0

273

Катерина А. написал(а):

"А почему утюг со звёздочками стреляет?"

Некоторым и утюгом достаточно было. :D
А вапще... "Ведь наши предки Рим спасли." (с)

0

274

В России я не была почти 30 лет. То есть уехала еще из СССР.
И вот сейчас понянуло приехать в своего рода "ностальгическую поездку" - ненадолго, всего на несколько дней. Пройти по знкомым с детства улицам, зайти в кафе или пирожковую, съездить в дачный поселок, где когда-то проводила лето...
Но иногда захожу на разные сайты вроде "Задолба!ли" - и читаю там такие вещи, что становится страшновато даже думать о поездке.
И вот хочу спросить у вас - действительно ли все настолько плохо (для человека, непривычного к теперешним российским реалиям)?
Правда ли, что опасно переходить дорогу на нерегулируемом переходе - водитель не притормозит?
Правда ли, что в транспорте/в магазине/на улице могут обхамить ни за что?
Правда ли, что опасно есть в кафе/пельменной/пирожковой (можно отравиться), ездить в такси (потребуют больше денег, чем договаривались) или в электричке (побьют за то, что не дала денег попрошайке).
Как надо одеваться? (Хотя мне 60, я не заморачиваюсь одеваться в темные цвета и старушечьи кофты).
Правда ли, что могут обмануть с заказанной через туроператора гостиницей, трансфером и т.д.? (не приехать, не поселить). Что делать в таких случаях?
И вообще - какие могут быть еще опасности и как максимально себя обезопасить от них?

Это не прикол и не шутка - мне действительно надо знать.

0

275

Анна57
Мне кажется на всяких подобных сайтах пишут или хайпа ради, или воистину люди, которые в лихих 90х уехали из какой-то криминальной глубинке, и по этим прошлым впечатлениям судят о России  :D  На пешеходному переходе переходить не опасно. По поводу обхамить: насчёт транспорта не скажу ибо общественным не пользуюсь, но в магазинах персонал вежливый, особенно если это крупная торговая сеть, а не магазин у дома. ( но и там не нахамят). Вот по поводу такси, да: его лучше самостоятельно вызывать, потому что любят на вокзалах/в аэропортах вломить цены втридорога.( меня как-то предлагали на расстояние 1,4 км подвезти за 2500) Но обычно цена либо фиксированная, либо по счетчику. ( почти во всех такси можно выбрать как Вам удобно) Что бы взяли больше, если это именно служба такси а не левый бомбила-Вася такого не бывает. Электричка мне кажется тоже "страшилка из 90х" Когда в студенчестве каталась в подмосковье уже тогда не было попрошаек, везде стояли турникеты и часто по поезду шныряла полиция. Сейчас не думаю что хуже. В кафе/ресторане тоже вряд ли отравитесь: опять-таки если это не непонятное кафе на трассе. По поводу одежды: как Вам удобно. Если Вы не собрались на неделю мод, то просто в городе Вас никто "оценивать" не будет, все обычно в телефонах/планшетах/своих мыслях.  Пы.Сы: Все вышеперечисленное относится к Москве, если Вы в другой город собрались, возможно там есть свои особенности.

0

276

Спасибо. Я собираюсь в СПб - надеюсь, что особой разницы нет.

0

277

Анна57 написал(а):

Спасибо. Я собираюсь в СПб - надеюсь, что особой разницы нет.

Надеюсь культурная столица Вас не разочарует. Потом, как будет время, поделитесь впечатлениями от поездки, пожалуйста 8-)

0

278

Обязательно. Но это будет еще не скоро - либо в сентябре, либо аж в апреле-мае будущего года.
А разочаровать может не сам город, а то, как он изменился с тех пор, как я его не видела. Но, надеюсь, не разочарует.

+1

279

Анна57
Знаете, я в Питере была всего несколько раз в жизни, но меня там приятно поразила одна особенность: было дело у нас глючил навигатор, и приходилось спрашивать дорогу у прохожих, так вот: многие  не то что подробно обьясняли , а сами нас отводили в нужное место. Хотя мы этому и противились ( чего незнакомые люди будут тратить на нас своё время). Так что мне кажется народ там доброжелательный. Опять-таки, понятно что идиотов везде хватает, но мы там честно с хамством ни разу не столкнулись

0

280

Я очень люблю Питер, мой любимый город в России.
Насчёт такси - пользуйтесь убером или Яндекс.такси, там меньше всего шансов "попасть". Не берите частников на вокзале или в аэропорту, они ломят безумные цены в поисках дурака.
Про электрички - когда я ещё жила в Московской области (три года назад), в электричках регулярно попадался всякий сброд, от попрошаек до бомжей, но чтобы прям избили за то, что не подали - это нонсенс.
С отелями у них при путешествиях по России ни разу не было накладок, главное, бронировать через официальные источники, например, через Букинг.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3