Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3


Здесь мы просто разговариваем - 3

Сообщений 231 страница 240 из 696

231

И ещё раз - маленькие детки, маленькие бедки.
Зять попал в аварию, довольно серьёзно стукнул чужую машину. Вина 100% его. Страховка покрывает ущерб от силы на половину суммы.

Здец

Самое гнусное, что стукнутая машина не какие-то там дрова на колёсах. Нет, медам и месье, это новенький (был), с пылу с жару, месяц как в России, джип Мицубиси Аутлендер 15-го года рождения. Цена у такого кроссовера за полтора лимона, если кто интересуется машинкой - поищите в Яндексе.
Ущерб на 270 тыщ, страховка оплатит 150, остальные платит сам зять. Смят левый бок почти полностью, пришлось менять обе двери, дверь багажника, все стёкла плюс покраска и шлифовка. Как по мне, проще новую купить Денег у него, разумеется, нет - только что выплатил остатки кредита за своё авто. И куда же податься бедному парню? Разумеется, к родителям жены - потому как от своих родителей помощи с гулькин нос, только сочувствие.
Два дня я выдерживала осаду дочери, пока мня наконец не накрыла волна бурного бешенства. На мой вопрос "а с какого, собсна, хера я должна платить за косяки совершенно постороннего мне мужика" слышала только типичный бабский рёв и причитания в духе "мы же родня". Ну уж прости, деточка, мне родня муж, мама, ты и ещё тётки с двоюродными братьями-сёстрам, прочие входят в категорию "свойственники".
Особо вынесло мне мозги то, что муж поначалу хотел дать денег просто так, без всяких уговоров, чему я сразу сказала "нет". Извините, уже научены опытом с его "этожероднёй", когда отдавалось долго, нудно или вообще никак.
Составили договор у нотариуса, срок возврата определили в год, с процентами. Из-за этих процентов пришлось выдержать очередную истерику дочери, в духе "как я могу". А как иначе? Вы, детки, будете вкусно есть и сладко спать, не особо мучаясь проблемами долга и его отдачи, ну так вот, я вам этого не дам. Пусть я плохая мать и жадная сволочь, зато я хорошая жена и рачительная хозяйка.

Заодно и похудеют за этот год, что будут отдавать, оба.
Прежде чем занимать, я позвонила пострадавшей стороне и поинтересовалась, будут ли какие-то претензии к виновнику, если он сразу и полностью оплатит ремонт. Меня уверили, что никаких, уговор на то и был, что ущерб он возместит сразу. И у меня сразу возник ещё один вопрос, откуда была у зятя такая уверенность, что мы ему займём? Неужели с подачи дочери? Если это так, у меня с нею будет крайне неприятный разговор.

Отредактировано Крокозябра (15 марта, 2018г. 06:10:23)

+4

232

Крокозябра написал(а):

у меня сразу возник ещё один вопрос, откуда была у зятя такая уверенность, что мы ему займём? Неужели с подачи дочери? Если это так, у меня с нею будет крайне неприятный разговор.

Простите, но со стороны вашего зятя (а также и дочки) я наблюдаю исключительную наглость и халявность, помноженную на детскую наивность. Зять, пардон, полный рас3.14здяй - это же как, КАААААК, надо было управлять собственным ТС, чтобы так у2.71бать чужое, отнюдь не самое бюджетное? Кой черт вообще за руль садишься, спрашивается? Так что - накосячил, пущай сам и разъ271бывается, тем более, как вы весьма справедливо заметили

Крокозябра написал(а):

а с какого, собсна, хера я должна платить за косяки совершенно постороннего мне мужика"

вот то-то и оно.

Крокозябра написал(а):

в духе "мы же родня"

Вот этот высер отдельно вымораживает - какая к песьим х.ям еще "родня"?! Сбоку припека. Меня зачастую доводили до трясучки изречения ныне покойной моей бабушки, касаемо муженька моей двоюродной сестрицы (с коим мы друг друга терпеть ненавидим) - "выжеродственники". Какие еще нах.й "родственники"?.. o.O он мне никто, просто х.р с горы, "любить и жаловать" я его не обязана.
А ваш случай вообще вопиющий - еще и оплачивать косяки постороннего для вас по сути человека. Во  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif

+1

233

miss clawdy написал(а):

но со стороны вашего зятя (а также и дочки) я наблюдаю исключительную наглость и халявность, помноженную на детскую наивность

Видимо, надеялся на то, что займём без разговоров и без процентов. Обломайтис)) Процент, конечно, поменьше, чем в кредитных конторах, но повыше, чем в банке. С паршивой овцы, как говорится...

0

234

Крокозябра написал(а):

Здец

Да уж, встрял так встрял. o.O  Ему ещё повезло, что Вы ему денег заняли. Могло этих денег и не быть, как тогда крутился бы?
То, что заняли под договор - это правильно. Родня (или вторые половины родни) зачастую спихивают долг в долгий ящик и приоритеты расставляют по-другому, чем если бы заняли в банке. Родня же подождёт. А перед банком не отмажешься.

+3

235

Крокозябра
Просто история из жизни, вспомнила в свете поста.
У меня есть подруга. Она живет в Лихтенштейне, замужем. Собираются брать ипотеку. Платить будут всю жизнь, но процент маленький. Жилье, как и жизнь в Лихтенштейне, очень дорогое. Она работает, муж ее тоже работает. Зарплаты неплохие. Но все равно на первоначальный взнос не хватает. Так вот. Им займут родители мужа под небольшой процент, а подруга и ее супруг будут им отдавать. Заметьте, займут, а не подарят. Оформят этот займ договором.
И подруга говорит об этом спокойно, даже с благодарностью, а то им век бы своего жилья не видать. И муж ее в истерике не бьется, что родители такие сволочи проценты хотят.

+5

236

Misteeq
Julia Shestakova
спасибо за понимание, а то меня моя мать уже морально сожрала))

+1

237

Крокозябра, шлите в жопу. Раз такая сострадательная, пусть поможет материально внучке и её мужу, а не совокупляет мозг дочке. Раздражают персонажи, которые сами пальцем не шевельнут помочь и за копейку удавятся, но если кого осудить за деяния на их взгляд неправые - тут они первые.

Отредактировано Мудрый Каа (16 марта, 2018г. 15:52:59)

+5

238

И ещё момент:

Крокозябра написал(а):

Денег у него, разумеется, нет - только что выплатил остатки кредита за своё авто. И куда же податься бедному парню? Разумеется, к родителям жены - потому как от своих родителей помощи с гулькин нос, только сочувствие.

А почему бы не продать запчастями свою разбитую машину, чтобы доложить недостающее? Разница в 120 тыс., не так много, продажи запчастей примерно хватило бы, по крайней мере не так много пришлось бы занимать.

0

239

Мудрый Каа написал(а):

А почему бы не продать запчастями свою разбитую машину, чтобы доложить недостающее?

Потому что это долго, а как лом продавать - даже ста тысяч не наберётся. К тому же его машину отремонтировать куда дешевле, там только морда смята и немного переднюю подвеску перекосило. Оказалось, что 11-летняя Тойота Королла по прочности намного превосходит куда более молодой кроссовер...

0

240

Но опять же - продать свою битую машину, чтобы как можно быстрее компенсировать перехваченную у тестя с тёщей сумму, не?  :) Пусть пешком, зато не должен. Или там и охота и рыбку съесть, и на ёлку залезть?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 3